zergaut 12 сентября 2014, 16:42
Здравствуйте. Я являюсь клиентом Приватбанка. Сегодня я узнал, что я не могу сделать перевод с моей гривневой карты приватбанка на мою же евровую карту приватбанка, в сумме более чем около 70 евро в сутки (эквивалент 100 долларов, насколько я понял). То есть 70 евро в сутки перевести можно, а уже 90 – нельзя. Причем сначала, в онлайн-поддержке приват24 мне врали, что это просто тех. сбой приват24, и что через пару часов все заработает. Прошло полдня, ничего не изменилось, я позвонил по 3700 узнать, что это за чушь такая. Мне сообщили, что это, оказывается, не сбой приват24, а ограничение Приватбанка в соответствии с якобы постановлением 540 НБУ. Но в постановлении 540 НБУ нет ни слова о подобном ограничении. То есть Приватбанк самостоятельно ввел некое внутреннее ограничение на безналичные переводы на евровые карты в эквиваленте 100 долларов (около 70 евро) в сутки. Уважаемые сотрудники приватбанка, объясните пожалуйста, на каком основании ваш банк вводит подобные ограничения, и почему на вашем официальном сайте нет ни слова о подобных ограничениях, то есть, вы это делаете втихаря, а клиентам ваши операторы просто врут, отвечая на вопросы на эту тему.
12 сентября 2014, 20:23
zergaut, добрый вечер!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке Украины, а так же повышенным спросом на покупку иностранной валюты среди населения, ПриватБанк вынужден ввести временные ограничения на покупку иностранной валюты: Покупка безналичной валюты: 100 долларов (либо эквивалент в евро) в сутки на одного клиента, независимо от канала покупки валюты (Приват24, Платеж по телефону 3700).
С уважением, ПриватБанк

gavchik
gavchik
13 сентября 2014, 16:17
А почему не 10 долларов или 1? Если есть проблемы с валютой. Значит ставте реальный курс а не Филькину грамоту.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / На каком основании приватбанк ввел ограничение 70 евро в сутки при безнал. пополнении евровой карты?