депозиты

verba3 27 августа 2014, 12:50
Добрый день, я положила деньги на депозит в приват банк, в августе получила первые проценты на карточку, хотела пополнить депозитный договор, но посчитала проценты и у меня не получился обещанный банком процент, может я неправильно считаю проценты.В месяце был 31 день ,1,25% налога я отняла и не получается нужная сумма, уважаемый банк приведите пример пожалуйста на 10000 гривен под 21%годовых, сколько я должна получить чистыми в месяц, в котором 31 день.Спасибо
27 августа 2014, 13:05
verba3, здравствуйте!
Хотим обратить Ваше внимание, что налогом облагаются начисленные проценты по ставке 15%, согласно закона от 01.04.2014г. «О предотвращении финансовой катастрофы».

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

27 августа 2014, 13:03
Налог 15% учитывали?
verba3
verba3
27 августа 2014, 13:10
Да, сотрудник банка сказала 1,25%налога в месяц отнимать, в любом случае меньше обещанного получается
1Valeriy1
1Valeriy1
27 августа 2014, 13:54
Да-а-а-а. Если сотрудник банка перевела 15-типроцентный налог в 1,25% в месяц — то такого сотрудника нужно гнать.

Подсчет простой.
Процентная ставка делится на 365 дней в году (бывает 360 по условиям договора). Умножается на сумму депозита. Умножается на кол-во дней (если это первый период, то день размещения вклада не будет учтен). Умножить получившуюся сумму на 0,85 (вычесть налог 15%).
Итого
(0,21/365)*10000*31*0,85 = 151,60.
Где-то в этих пределах.
27 августа 2014, 14:41
При чем тут 1.25%??? отнимите 15% от ежемесячного дохода!!! ну ёмаё арифметика элементарная

USD 39.4 40

USD 39.4 40