Людмила Со 22 июня 2024, 12:49
Мне заблокировали 11500 гривен на счету. Это единственные мои деньги для выживания за границей. Две мои минимальные зарплаты составляют 14200 гривен. Мне заблокировали сумму, которая меньше двух минимальных зарплат. Никаких других денег у меня нет и я нахожусь заграницей. Мне прислал ПриватБанк банк решение без подписи, на решении нет пометки о том, что решение подписано. Я потребовала у банка предоставить документ с подписью
ПриватБанк отказывается мне предоставлять документ с подписью.
ПриватБанк дважды нарушил закон Украины.
1. ПриватБанк заблокировалидве минимальные зарплаты мои. По закону Украины банк может блокировать только сумму, которая превышает две минимальные зарплаты в месяц.
2. ПриватБанк заюлокировал мне 11500 на основании решения, на котором отсутствует подпись уполномоченного лица. И ПриватБанк отказывается предоставить доказательства того, что подпись на решении есть.
На основании документа без подписи ПриватБанк блокирует две минимальные зарплаты и отставляет меня без средств существования за границей. Я даже воды не могу себе купить.
Требую разблокировать сумму 11500 гривен моих немедленно. Требую наказать ПриватБанк за нарушения закона Украины
PrivatBankQM 22 июня 2024, 14:18
Шкодуємо, що вам довелось стикнутись з такою ситуацією.
У своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. У разі надходження до Банку постанови про зняття арешту обмеження будуть зняти протягом 1-3 днів. Обробка та виконання постанови про визначення поточного рахунку фізичної особи — боржника у банку для здійснення видаткових операцій проводиться у визначений термін (до 10 днів).

22 июня 2024, 14:23
1. В Дію Зайди и увидишь на основание чего тебе арестовали счет гений. И подпись електронная.
2. Счет арестовывают на любую сумму это ты отдельно у исполнителя делаешь постанову чтобы с одного счета в одном банке снимать до 14 200.
3. Хоть бы читать научился все. А не то что тебе выгодно…
Людмила Со
Людмила Со
22 июня 2024, 15:22
А мне не надо в дию заходить, мне ПриватБанк прислал решение без подписи и этого достаточно , также ПриватБанк мне прислал ссылку на это решение, которое тоже БЕЗ подписи и комментарий ПриватБанка был таков — принуждение к оплате . Следующую зарплату мне paypal отправлять будут . А борг я не заплачу так как по закону Украины я могу платить только с суммы, которая больше двух минимальных зарплат
24 июня 2024, 9:18
Не приват вас обязывает платить, а исполнитель это первое.
второе подпись сейчас електронная по этим все постановам идет. Потому что сама постанова шурует через АСВП.
Третье почитай закон о поточному рахунку для здійснення видаткових операцій.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мне заблокировали две минимальные зарплаты на основании решения, на котором отсутствует подпись.