Заблокировали средства на счету после p2p обмена от 3-го лица

Не повезло с контрагентом на бинансе, попался мошенник, провернул покупку моей крипты и от 3-го лица прислал перевод на Приват, а на следующий день мне карту заблокировали по жалобе, что человек типа на олх что-то там купил у мошенников и мне деньги перевёл. Все мои доказательства о том, что с моей стороны сделка чистая была — приват не берёт в рассмотрение, даю скиншоты, переписку с техподдежркой, где они доказывают наличие такого перевода от 3-го лица, и прочее. посылают в полицию… короче я ещё и виновата осталась, помогать мне совершенно никто не собирался даже.
24 мая 2024, 12:17
Вітаємо. За результатом перевірки бачимо, що вам надали актуальну інформацію для врегулювання питання.
Наразі банк змушений обмежити ваш рахунок. І разом з тим, рішення може бути змінено після проведення розгляду справи правоохоронними органами або за рішенням суду.

24 мая 2024, 12:11
А как помогут?
24 мая 2024, 12:14
Принять во внимание доказательства, которые им предоставляю, ведь блокировка средств произошла по подозрению в мошенничестве, которого по сути нет с моей стороны. А там уже тот кто жалобу им писал пусть хоть в полицию обращается, хоть куда. Почему я должна этим заниматься? Получается сейчас деньги у банка остаются, я возврат платежа делать не буду, с меня уже крипту списали.
24 мая 2024, 12:56
Подозрение. Скорее всего (по разным отзывам) будет так: Если уголовное дело не заведут на тебя (а его скорее всего не будет), то через 2−3 месяца выведут средства на другой банковский счёт и разорвут договор
24 мая 2024, 13:30
Думаю так и будет. Тут у мошенника расчёт был такой, что на карте у меня будут какие-то другие средства, чтобы я в итоге отметила (вернула) этот перевод, чтобы хоть карту разблокировали. Но у меня на ней только этот перевод и был. Возврат делать не буду, конечно, да и уголовного дела тоже не будет, поскольку ясно всем кроме Приват-банка, что это мошенническая схема работает в связке нескольких человек, один фиктивно покупает что-то на ОЛХ, другой ищет заявки на бирже, потом тот который с олх пишет жалобу в приват что мошеннику деньги перевёл и ничего не купил. А Приват банк показывает себя не на стороне клиента в этом случае, обидно.
27 мая 2024, 14:54
Платник/скаржник случайно не Яковенко О. М. ?
27 мая 2024, 14:56
Нет, другой
27 мая 2024, 15:00
А контрагент на бирже случайно не
cnees(настоящее имя:БИЧОК ЛЮДМИЛА)?
27 мая 2024, 16:40
Тоже нет, но на женщину был оформлен аккаунт
27 мая 2024, 14:51
Кто и как выведет? у меня там нет даже той суммы что перевели, так как часть успел потратить до блока, но сумма осталась все равно приличная (
27 мая 2024, 14:46
Такая же ситуация (((
27 мая 2024, 14:47
Полиция не хотела принимать заявления по причине отсутствия преступления, так как деньги не пропали, а просто заблокированы, но пользоваться не могу
27 мая 2024, 16:41
Так пусть дадут справку что в данном деле состав преступления отсутствует и предъяви это привату
27 мая 2024, 17:35
Так, а в итоге заявление приняли? Если да, были какие то подвижки?
27 мая 2024, 18:37
Приняли на работников банка, за ограничение моих средств. прошло 3 дня и уголовное дело не открыто (должно быть открыто в течении 24 часов). Опять лепят по телефону всевозможные отговорки, в итоге затягиваю время и 100% придумают отказ. Завтра буду советоваться с адвокатом.
27 мая 2024, 19:24
Заявление в киберполицию отправляли?
27 мая 2024, 23:26
Его мгновенно переправили в местное отделение и оттуда перезвонили через 5 минут после заполнения формы на сайте киберполиции. Попросили прийти написать заявление, узнав что у них оно уже лежит сказали ожидать ответ
27 мая 2024, 14:50
Помимо неоказаной помощи мне с сегодняшнего дня ограничили доступ ко всем моим личным средствам, депозиту и остаткам средств на всех картах, так никто даже не связался со мной.
27 мая 2024, 17:32
Вот их официальный ответ «Інформацію було взято до уваги. Банк змушений обмежити співпрацю з Вами. І разом з тим, рішення може бути змінено після повернення коштів відправнику або після проведення розгляду питання правоохоронними органами та ухвали зі сторони суду.» Все мои средства также заблокированы. Вот таким давлением вынуждают делать возврат платежа и неважно, что ты их добросовестный клиент был много лет подряд до этого нелепого случая.
27 мая 2024, 18:21
Я наверное лет 20 уже их клиент, золотая карта, безупречная репутация, но это никак не повлияло на решение банка заблокировать счет. Я уверен что на той стороне, по мимо моего куча эпизодов, но банк этим не заморачивается и настаивает на возврате. Достаточно посмотреть переписку в сделке, там контрагент мне присылает скриншот с этой оплатой от третьего лица, в качестве доказательства покупки и все станет понятно. Такое впечатление что в банке есть заинтересованные «подельники». Более того, пару лет назад у меня была ситуация с точностью до наоборот, я купил крипту через, как оказалось, левую биржу, после оплаты прошло не так много времени когда я понял что это мошенники и позвонил в приват с просьбой заблокировать и вернуть платеж. Но в банке мне ответили — так как я сам сделал платеж они сделать ничего не могут, обращайтесь в полицию. полиция как и сейчас включила мороз, сумма была не очень большой и я тогда ее просто похоронил. А сейчас меня настараживает подозрительная забота банка о мошенниках, а не о старом клиенте, наводит на размышления (((
27 мая 2024, 19:17
Да, правильно говорите — подозрительная забота о мошенниках. Кто и должен по факту подавать заявление в полицию, так это тот человек, который жалобу подал. Если бы банк был нормальный, он бы со временем затребовал бы копию заявления в полицию о мошенничестве с него бы, а не разводил добропорядочных клиентов. Подумываю о том, чтобы жалобу написать в НБУ, поскольку с Приват Банком мне уже всё ясно, а полиция даже заявление не возьмёт это тоже понятно, ведь я же деньги за обмен получила. Попробуйте в НБУ тоже накатать. Держите, кстати, в курсе дел, если можете, я уже поняла, что эти разборки надолго, но надо найти выход из этой тупиковой ситуации.
27 мая 2024, 23:46
Подавать заявление я думаю нужно не на платеж, а на сам приват, который безосновательно ограничил доступ к моим средствам. Ещё как вариант можно прийти в отделение, разорвать договор и на этом основании потребовать свои деньги или вменяемое основание на их не выдачу (судебное решение, блокировка исполнительной службой или в рамках уголовного дела) а не — я художник, я так вижу. И уже на этом основании забрать свои деньги или подавать в суд.
28 мая 2024, 7:49
Прийти в отделение и написать заявление на закрытие счетов можно, но средства они всё равно не выплатят без судебного решения. Думаю надо сразу писать исковое заявление в гражданский суд о безосновательном ограничении доступа к счетам, а вот на счет заявления насчет возбуждения уголовного дела против них ещё не ясно. Судя по отзывам НБУ, как оказалось, тоже не поможет в этом вопросе. Можете примерный образец образец искового заявления мне выслать? есть такая возможность?
27 мая 2024, 18:28
Мне работники банка заявили по телефону тоже самое, я сразу перевел депозит на другую карту и снял почти все остатки с других карт. при том больше 20к за раз снять не давало, я остаток доснимал на следующий день. И карты вроде бы не заблокированы, но связываться больше с приватом желание пропало, завел счета в другом банке.
27 мая 2024, 19:21
Мне все карты заблокировали сразу после того, как эта статья появилась тут и мне начали активно «помогать» сотрудники банка. Почти в тот же день мне активно стали названивать, но я была занята на тот момент, позже выяснила — это они меня пытались уведомить о блокировке счетов.
Orlandodio
Orlandodio
9 июня 2024, 1:03
Удалось у Вас что-то решить с этим? Нужна помощь, аналогичная ситуация

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокировали средства на счету после p2p обмена от 3-го лица