Новий вид Махінацій від Приват Банку

marina190471 29 марта 2024, 3:58
12.03.2024 г. получаю от Приватбанка сразу 5 сообщений «Для підтвердження операції протягом години зателефонуйте 3700(Україна)/+38−073−716−11−31(з-за кордону)». Я никаких операций не производила и ничего не покупала, личных средств на карте не было, а был только кредитный лимит 5000 грн., которым я не пользуюсь потому что без работы и нет возможности его погашать. Так как я ничего не покупала и никаких операций не делала, открываю приложение, на карте стоит кредитный лимит 5000 и тут же на глазах он становится меньше, т. е. Приватбанк без моего подтверждения снимает деньги с кредитного лимита не «протягом години» как в их сообщении, а в течении 1 минуты! Звоню на 3700 говорю оператору, что никаких операций не было, только получила 5 сообщений о якобы каких-то операциях, которые надо подтвердить, но только я открыла приложение, не успела бы даже заблокировать карту, как банк вмиг без моего согласия списывает деньги. Оператор называет мне суммы с этих сообщений, а суммы от 3000 грн., я отвечаю, что никаких покупок не совершала и все эти операции не мои, как и первое списание, которое прошло без моего подтверждения, после этого оператор просто блокирует карту. Я сразу иду в банк, меняю карту на новую, но кредитный лимит уже не 5000 грн., а меньше с учётом этой операции, которую якобы я сделала. Оператор, которая выдала новую карту сказала, что деньги вернут, прошли сутки — денег нет. Перезванивала в банк 14 и 15 марта — прошло уже пол месяца, а денег так и нет. Звонила и писала на e-mail неоднократно, просила предоставить моё подтверждение на снятие этих средств если такая операция была, банк ответил, что это невозможно, как и невозможно связаться с руководителем банка. Оставила жалобу, обещали разобраться и дать ответ в течение двух рабочих дней. Прошло трое суток — ответа нет, денег тоже.
Будьте осторожны! Обнуляйте кредитный лимит, который Приватбанк навязывает Вам не случайно! ПРИВАТБАНК — это МОШЕННИКИ, списывающие деньги с кредитного лимита без вашего согласия, делая из Вас должников, заставляя Вас потом погашать задолженности, которые Вы не делали!
29 марта 2024, 10:40
Доброго дня. Шкодуємо, що вам довелося зіткнутися з цією ситуацією. Вже перевіряємо чим можемо зарадити і прагнемо вирішити питання у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомимо. Спасибі за розуміння.

Andriy111333
Andriy111333
29 марта 2024, 7:40
Согласен что они мошенники
13 апреля 2024, 22:27
Проблема не решена.Обращалась с заявлением в киберполицию.С жалобой в фінскаргу и на сайты Минфина и НБУ.Только после обращения в Минфин получила ответ из приватбанка от супервайзера по работе с жалобами М. С. Коваленко и супервайзера по обработке обращений В. В. Семененко,абсолютно два одинаковых ответа,один в один,по своему стандартному шаблону «Вынуждены сообщить,что Банк не может вернуть деньги.Списание средств сторонним интернет ресурсом производится после ввода номера карты,CVV-кода,срока действия.Операция по карте была подтверждена 3-D Secure паролем,который отправлялся в приложение «Приват24»,а дальше всё об ответственности клиента перед банком.Но я ничего не покупала по интернету и не оплачивала,не вводила никаких данных карты и не получала ни одного пароля не по телефону,не в приложении.В выписке банка по этой операции только мои данные,которые известны банку,слово «интернет-магазин» и сумма платежа.Ни города,ни какой интернет-магазин,ни счёта,куда и кому поступили деньги нет.При дальнейшем обращении в ПриватБанк на эти же вопросы Банк ответа не даёт и все обращения игнорирует,лишь ответил Минфину,что проблема была рассмотрена и решена.Сейчас,уже после месяца со дня списания средств с карты,я получаю от приватбанка напоминания о необходимости уплаты обязательного платежа по кредитной карте.Обратилась с заявлением на приватбанк в полицию,т.к.несанкционированную операцию 12.03 со списанием денег с кредитного лимита карты считаю мошенническими действиями со стороны Привата
24 апреля 2024, 7:58
Это списание без моего ведома,а значит,не по моей вине,а по вине банка!Я сразу же сообщила,что все эти 5 операций не мои!Я заблокировала карту.Я обратилась в киберполицию.И я несу ответственность? Для возложения ответственности за потерянные средства на самого клиента необходимо подтвердить,что клиент своими действиями способствовал инициированию несанкционированного платежа.Я обнаружив списание,сообщила в банк и правоохранительные органы.Теперь я жду от банка подтверждение совершения мной действий или бездействия,которые способствовали потере,незаконному использованию персонального идентификационного кода или другой информации,позволяющей инициировать платёжную операцию по моей карте.Во-первых,согласно статье 1073 Гражданского кодекса Украины,в случае необоснованного списания банком со счёта клиента денежных средств банк должен немедленно после выявления нарушения зачислить соответствующую сумму на счет клиента,уплатить проценты и возместить причиненные убытки.Во-вторых,в соответствии с пунктом 37.2 статьи 37Закона Украины«О платёжных системах и переводе средств»,установлена ответственность,которая и заключается в том,что в случае инициации ненадлежащего перевода со счета ненадлежащего плательщика,по вине инициатора перевода,не являющегося плательщиком,эмитент обязан перевести на счет ненадлежащего плательщика соответствующую сумму денег за счет собственных средств и уплатить ненадлежащему плательщику пеню в размере 0,1 процента суммы ненадлежащего перевода за каждый день.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Новий вид Махінацій від Приват Банку