Не дают закрыть кредит Мгновенная рассрочка

Vladimir Moskvin 26 марта 2024, 15:40
Собрал денги чтобы закрыть кредит полностью, положил их на дебетовую карту, пробую оплатить кредит, но банк не дает выбрать карту на которой есть деньги. Возможно оплатить только с той карты на которую оформлен кредит. Но для этого мнен надо сначала беспроцентный кредит закрыть, что не приемлемо.

Согласно пункту 2.7.1.3.4 договора кредита Мгновенная рассрочка банк обязан сообщить мне номер счета для оплаты кредита (2.7.1.3.4. Погашення Кредиту та процентів здійснюється щомісячно шляхом переказу коштів Клієнтом на внутрішньобанківський рахунок 2909 (номер якого не пізніше дати погашення надається Банком Клієнту у Системі «Приват24», смс-повідомленні…)) но мне нехотят соощать этот номер. В онлайн чате какой-то счет сообщили, через 3 часа бодания (перевести деньги я должен на свое имя), но по телефону сказали, что это счет для просроченых кредитов… Нет желания переводить деньги на деревню дедушке… Прошу выслать счет по смс официально, не хотят.

В общем, имея деньги, я не могу закрыть кредит, банк выдумал условия и заставляет меня платить проценты.
26 марта 2024, 16:38
Добрий день! Ваше питання вже розглядають наші профільні фахівці, по результату перевірки ви будете сповіщені. Зробимо все можливе, щоб ви отримали відповідь якомога скоріше.
Полезный комментарий
Vladimir Moskvin 29 марта 2024, 20:03
Мне удалось таки закрыть кредит! Из П Б звонили два раза. В первый день позвонила барышня которая стала у меня интересоваться о том как работает их система. Она считала, что я могу закрыть кредит за кредтный деньги с карты на которую кредит был оформлен. Но это не возможно, так как показывается сообтветствующее сообщение и при попытке пишет, что не досточно денег. В общем она попросила меня сделать скриншот, а через время перезвонила и сказала, что остается один вариант — открыть IBAN счет, на который я переведу деньги. Но, она думала, что банк не успеет открыть счет и мне придется оплатить проценты про кредиты на следующий месяц. На следуюший день позвонил другой специалист и предложил переключить кредит на другую кредитную карту на котрой нет минуса и на которую я смог закинуть свои деньги и закрыть кредит. Это заняло 15 минут!!! В общем я потратил 5 часов бодания с оналайн поддержкой и телефонной поддержкой. Начилалось все с попыток продраться через тупой чат-бот, потом с высылания скриншотов (операторы не знают как работает система Приват 24), потом мне сообщали что нет возможности закрыть кредит, что это якобы условия банка. Мне не сообщали в каком пункте договора это написано. Игнорировали тот пункт договора который я цетировал о том, что они обязаны отрыть счет для погащения кредита. Один оператор мне назвал какой-то номер счета, но это явно была лажа и я бы потом долго и нудно возвращал бы деньги.

26 марта 2024, 16:09
Этот банк специально создает искуственные ограничения!
26 марта 2024, 17:12
Этот вопрос вообще не должны никакие специалисты рассматривать. У меня есть деньги, я хочу закрыть кредит, в договоре четко указано как это делать. Но мне не дают это сделать! 4 часа бодания в online-support и по телефону, ничего не подействовало! Как такое могло произойти? Неужели я единственный кто с таким вопросом столкнулся?
26 марта 2024, 19:07
Тут можно увидить дебильные ответы от представителя (ей) банка с понтом сильной озабоченности!
29 марта 2024, 20:03
Полезный комментарий
29 марта 2024, 20:06
В общем я так и не понял, это какой-то глюк системы или целенаправленная пролитика банка по усложнению процесса досрочного закрытия кредита. Все могло работать просто и удобно, дав они возможность выбора карты в процессе погашения.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не дают закрыть кредит Мгновенная рассрочка