Дают старые доллары, которые не принимаю заграницей

alyna123 23 февраля 2024, 4:42
Не банк, а просто днище. Купила доллары онлайн на валютную карту и 100 раз пожалела. Пошла снимать, всего 400 долларов, но мне заявили что у них доллары только 2006 года. В другом отделении вообще 1996. Оббегала пол города, всюду это старьё, заказать новые нельзя. Заграницей сказали принимают только доллары не старше 2009 года, а лучше новые с синей полоской, остальное — мусор для них. В итоге пришлось забрать старые доллары и менять в обменнике обратно на новые теряя на обменном курсе. По вашему люди покупают доллары только чтобы в Украине расплачиваться? Хотя я не знаю принимают ли в Украине их, но даже в обменнике их тщательно рассматривали.
23 февраля 2024, 10:29
Вітаємо!
ПриватБанк здійснює видачу валюти для фізичних осіб згідно з чинними вимогами НБУ. Всі банкноти без ознак підробки чи значного пошкодження придатні для операцій як купівлі, так і продажу, без жодних обмежень щодо року випуску банкнот іноземної валюти і їх номіналу.
Також зазначимо, що у відділенні Банку видаються купюри, які попередньо пройшли перевірку, відповідно, під час видачі пропонуються платіжні купюри. Усі банки працюють з доларами нового та старого зразків.
У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відмовитись її приймати.

Pumbovik
Pumbovik
23 февраля 2024, 7:41
Это потому что вы пытаетесь сдать доллары бандитам, поэтому и принимают только с синей полоской. За границей это где такое? Пойдите сдайте в банки там проблем с приемом нет. Если они не в состоянии ветоши и полностью чистые, то от 2001 г они все одинаково платежеспособные
24 февраля 2024, 0:29
Я думаю человек хочет рассчитаться ими за какой то товар или авто. Многие продавцы не продают товар только за синие доллары
innapcholko
innapcholko
23 февраля 2024, 14:23
Автор случайно не в ЭрЭфии?
24 февраля 2024, 0:31
Любые доллары обязаны у вас взять если они в норм состоянии. Если не берут лучше уйдите от них.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Дают старые доллары, которые не принимаю заграницей