Обман кассиром в отделении банка

Vshmel 26 января 2024, 13:20
Пополнял карту, Универсальная, наличными в отделении Приватбанка по адресу г. Вышгород, проспект Мазепы 8, 25 января 2024 г, время 16:35—16:40. Отстояв очередь, передаю кассиру кредитную карту для совершения операции и говорю, что мне нужно её пополнить, кассир берёт карту и заявляет мне, что пополнение карты через кассу будет с процентами, а через терминал бесплатно, на что я ей сказал, что раньше я не единожды пополнял карту, Универсальная, через кассу и никакие проценты за данную операцию не взымались. Интересен факт, что кассир спросила меня какая сумма пополнения и после того как я ей назвал сумму, сказала что данная операция будет стоить 50 грн. Даже если предположить что она по ошибке перепутала карту, универсальная, с картой для, выплат, то заявленные 50 гривен никак не сходились с 0,5% процентами которые взымаются за пополнение карты, для выплат,. У меня вопрос к представителю, Приват, банка. Это было сделано для личной наживы? В день может на таких, процентах, набраться неплохая сумма. Или чтобы я ушёл потому, что ей не хотелось заниматься данной процедурой? Но тогда второй вопрос если я бы согласился, куда бы она положила эти 50 грн ?! Или сотрудники банка не знакомы с условиями обслуживания карт и выдумывают их, на ходу,? Чтобы пополнить карту Приватбанка мне пришлось идти в другой банк и пополнять карту их банка чтобы потом перевести деньги на карту банка, Приват, —, Универсальная,. Это нормальная практика в, Приват,?
26 января 2024, 14:34
Вітаємо. Інформація про тарифи є публічною і доступна на офіційному сайті https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna.
Комісія за поповнення картки ПриватБанку ( Власником картки ) у касі — 0,2% min 5 грн.

ch777
ch777
26 января 2024, 13:52
Відкрийте у П24 цифрову або інтернет-картку, касиру кажете що хочете її поповнити. Потім з неї на універсальну безкоштовно перекидуєте
26 января 2024, 14:13
Ну план по страховкам. Ну подумай головой ейбогу
26 января 2024, 17:15
А да там же через касу комисионку вели. Точно 0.2% от суммы). Как же я люблю тарифы читать. Тут ошибся)
SergeyNina
SergeyNina
26 января 2024, 22:38
Они ввели комиссию за пополнение через кассу. Увы и обидно.
27 января 2024, 0:54
SergeyNina Не подскажете и давно такое, прекрасное, нововведение?
27 января 2024, 1:06
Здравствуйте! Мне почему-то казалось что при изменении условий обслуживания, банк любым доступным способом оповещает своих клиентов о таких изменениях в условиях. Так как ранее когда я пополнял карту в кассе банка, комиссия не взималась. А вот если искать информацию через поиск в интернете, то сразу выдаёт информацию с сайта Finance.ua где пишется : Пополнение наличными через кассу
Что касается карты «Универсальная», то комиссия при пополнении карты ПриватБанка через кассу не берется. Если это «Карта для выплат», то она составит 0,5% от суммы.
https://finance.ua/cards/popolnenie-karty-privatbanka. Естественно чтобы найти эту информацию через мобильный браузер на сайте Приватбанка, нужно очень сильно постараться.
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
29 января 2024, 4:50
Рекомендую почитать.
Именно тот факт, что «приват» не выполняет нормы законодательства и является решающим в судах.
Науково-практичний коментар НПК Госпорадського кодексу України
Стаття 188. Порядок зміни та розірвання господарських договорів.