старые купюры

mimopro 29 декабря 2023, 18:16
я и мама заказали по 2600 у.е. В итоге все купюры старые, которые многие сервисы\магазины отказываются принимать, а в тех обменниках предлагают обмен по заниженному курсу. Конечно это не вина работников отделения, им что привезли то они и предложили. Вопрос к самому банку как организации. Это происходит постоянно. И судя по отзывам по всем областям. Может хватит своим старым да и новым клиентам пытаться втюхать старую бумагу? Спасибо.
30 декабря 2023, 9:12
Вітаємо.
ПриватБанк здійснює видачу валюти для фізичних осіб згідно з чинними вимогами НБУ. Всі банкноти без ознак підробки чи значного пошкодження придатні для операцій як купівлі, так і продажу, без жодних обмежень щодо року випуску банкнот іноземної валюти і їх номіналу.
Також зазначимо, що у відділенні Банку видаються купюри, які попередньо пройшли перевірку, відповідно, під час видачі пропонуються платіжні купюри.
У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відмовитись її приймати.
Полезный комментарий
SergeyNina 29 декабря 2023, 23:53
Автору — идите в центральные и вип отделения, а также отделения около цнап, сервисных центров мвс где регистрируют автомобили. В Киеве в этих отделениях есть доллары и евро в любом колличестве у вас тоже наверное самое. Не в коем случае не берите в плохом состоянии купюры. Потом обмен этого хлама очень трудный и их никто не возьмет

KotletaDollarov
KotletaDollarov
29 декабря 2023, 18:34
Надо было не брать и в привате больше ничего не держать, от хлама отказываться и спрашивать что в наличии есть. Лучше снимать в центральном или вип отделениях. Видел как кассир доставала пачки по 10-15К долларов и выбрать нечего вообще
mimopro
mimopro
29 декабря 2023, 18:44
) так уже давно перестали брать, просто хотьба в холостую, при этом люди впереди так же «получали» такие же и отказывались… говорят те кто в Турцию чухают, выкупают в обменнике привата и такие. Грустная картина… Я даже свифтом не могу на свой счет в евро банке перекинуть, на на лечение ни на что) надо умереть, чтобы повод был)))))) В общем такое себе. При том что это не паник аут, а просто на карман чуток снять
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
30 декабря 2023, 0:08
Снимайте евро, их берут лучше, чем доллары, почти в любом состоянии
29 декабря 2023, 23:48
Киев отделене на проспекте победы. Не буду писать номер и адрес умышленно. Доллары и новые и старые в любом колличестве завались, любая сумма. Три месяца назад поменяли кассиров и теперь все что привозит инкассация идёт клиентам. Раньше все нормальные доллары шли с отделения в обменники, а обменники хлам приносили в отделене
29 декабря 2023, 23:53
Полезный комментарий