Упыри!

ZendCoder 4 июня 2014, 17:18
Итак, как и многие клиенты, стал жертвой этих…

Была студенческая карта. Закончил институт около 2 лет назад, стипендию не получал около 4 лет.

По карте, которая давно истекла, продолжала начисляться плата за «мобайл банкинг».

В итоге. Спустя почти 5 лет (последнее «списание» 3,00грн было в 2009) узнаю, что у меня долг около 1200 грн.

Шикарно! Никаких уведомлений от банка не поступало. Кто подскажет, что делать в этой ситуации? Есть ли смысл спорить или придется оплачивать и требовать справку о закрытии всех счетов?
4 июня 2014, 17:38
ZendCoder, здравствуйте!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации и контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться и решить вопрос.

cnfhsq
cnfhsq
4 июня 2014, 22:50
Да, это один из разводов прихвата…
Парадокс в том, что даже закрыв карту мобибанк ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ!!!
Отключить его можно только через горячую линию, нужно туда позвонить и сказать чтобы отключили…
ТАКИМ ВОТ ПОДЛЫМ ОБРАЗОМ АЛХИМИК КолОМОЙША В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГРИВНУ ПРЕВРАЩАЕТ В 1200!!!

Автору — идите в суд, срок исковой давности составляет три года.
Требуйте через суд:
1. признать задолженность не действительной (ссылки на документы вам подскажут юристы), так как карта истекла в таком то году и продлевать вы ее не продлевали; Если не получится то см. 2.
2. «Упадите на дурака» и заявите в суде, что сервис этот не подключали. Он активируется через ту же горячую линию или отметкой в анкете (ставите галочку в квадратике). ТАк вот заявите, что никуда не звонили, галочку не ставили, пусть доказывают обратное.
3. В самом сложном случае -требуйте распечатку задолженности по кредиту по месяцам, вычтете из распечатки (если дадут распечатку, но скорее всего нет) последние три года (срок исковой давности), остальное можете не платить.
ssts
ssts
5 июня 2014, 10:35
У меня была абсолютно такая же ситуация. За 4 года накапало 100 грн задолженности, из-за когда-то платного смс-банкинга. Обратился к сотруднику банка, он там куда-то отправил заявку, меньше чем за неделю задолженность списали, а проблемную карточку закрыли. Был сам удивлен, тоже думал, что придется оплачивать