Недекватная забота

innapcholko 23 ноября 2023, 10:11
Хочу поделиться про неадекватную заботу банка и о том как исправить ситуацию.

Была покупка в интернет магазине Розетка, в назначеное время поехали забирать в точке выдачи. На месте оказалось, что забрать товар невозможно, так как деньги банк Розетки не получил. Мы пропарились в точке выдачи около часа — дозваниваясь в приват, узнаем, что деньги заблокированны ПриватБанком!!!, но зачем и почему… вразумительного ответа не получил, причем это не единственная покупка картой привата, да и с момента оплаты прошло 6 дней!
Так вот оператор предложил оформить заявку на разблокировку денег. После этого в точке выдачи предложили отменить заказ и оплатить товар отдельно на месте.
Но история на этом не закончилась.
Из--за неадекватного поведения ПриватБанка, система продолжила сбоить и банк Розекти все-таки списал деньги с моего счета, и ПриватБанк в место того, чтобы меня проинформировать про это — решил запустить процедуру чарж-бека! Срок возврара денег 45−120 дней!!! Спасибо ПриваБанку за заботу о моих деньгах! И неадекватному сервису, блокировки денег и поддержке!

После жесткого общения с поддержкой ПриватБанка, мол какого лешего вы мало того меня подставили с покупкой — потратили больше часа моего времени, так еще решили заблокировать мои деньги на срок процедуры чаржбека? Ведь заявка была только на разблокировку денег!

Процедура чарж-бека была отменена, потом просто связались со службой поддержки Розетка, и вот сегодня деньги вернули на счет (в течении недели!)

Не ведитесь на поводке неадекватной поддержки приват-банка. В таких ситуациях нужно слать поддержку банка куда подальше, и решать вопросы по поводу возрата денег напрямую с продавцем — так быстрее, и тем более сам продавец заинтересован в возврате денег добровольно, а не принудительно — через платежную систему.
23 ноября 2023, 11:58
Вітаємо. Шкодуємо, що вам довелося зіткнутися з такою ситуацією.
При оплаті через термінали/сайти, що обслуговуються іншими банками, сума платежу резервується на картці для подальшого списання на рахунок одержувача (торгової точки). У разі, якщо списання не проводиться, кошти знову стають доступні на картці протягом 11 днів. В більшості випадків блокування скасовуються протягом кількох днів з моменту проведення операції за ініціативою точки.
Просимо звернути увагу, що процедура регламентована не банком, а Міжнародною Платіжною Системою.
Дякуємо за розуміння!

23 ноября 2023, 12:41
При чем тут правила МПС, если банк приват-банк по своим личным хотелкам не дал своевременно списать деньги с моего счета другому банку?

Изначальная проблема не в правилах МПС, а в приват-банке!
SergeyNina
SergeyNina
23 ноября 2023, 23:12
Какой чардж бек? Такие вопросы решаются только с суппортом магазина в ручном режиме. Здесь сбой. Уведомляете магазин, ждёте 11 дней и автовозврат
24 ноября 2023, 0:25
Читайте отзыв внимательно!

Чарж-бек это инициатива неадекватной поддержки приватбанка, которая в моей ситуации мне несла только вред! Мы заставили поддержку приват-банка отменить вредителький чарж-бек! После сообщили поддержке Розетки о не корректном списании денег со счета.

Отзыв написан уже после исправления ситуации и возврата денег на счет.