Обвинение в мошенничестве!!!

Наталія Наталья 24 октября 2023, 11:15
Я клиент Приватбанка с 2013 года, четко соблюдащий требования и условия, как использования карт, так и кредитов.
Работаю официально и подрабатываю в интернете как копирайтер либо финменеджер.
17.10.2023 мне предложили подработку по написанию отзывов для компаний, магазинов отелей, затем как финменеджер по выплате зарплаты сотрудникам, пишущим отзывы. 20.10.2023 года случайно обнаружила, что мою карту для выплат заблокировали, причем без предупреждения и звонка из банка.
Когда я обратилась в Приватбанк мне сообщили, что карта заблокирована для проведения финмониторинга. Далее сообщили, что на мою карту были нетипичные переводы и мои действия квалифицируются как мошеннические!!!
Я предоставила скриншоты переписки с основным работодателем, где описаны условия моей работы, но Приват сказал, что это не является доказательной базой.
В итоге 23.10.2023 Приват заблокировал все мои карты, включая кредитную и карту для выплат на которую мне приходит пенсия на несовершеннолетнего ребенка по утере кормильца (отец погиб в 2015 году).
Также сообщили, что они прекращают отношения со мной как клиентом, но при этом я попросила предоставить мне документальное подтверждение расторжения договора на обслуживание, но мне его не дали и сказали обращаться в правоохранительные органы.
На карте остались мои личные средства + средства работодателя.
У меня вопрос к Привату!!! С каких это пор банк смеет делать выводы, которые имеет право делать суд? Выносить клиентам обвинительные приговоры и публично признавать их виновными в совершении уголовных преступлений, а осуществлять исполнение наказаний по этим «приговорам» и изымать средства у клиентов в доход банка?
В том же законе, где описаны признаки подозрительных операций, прописан достаточно четко регламент исполнения мониторинговых действий сотрудниками банка. описано, в какие сроки они обязаны сообщать о подозрении и куда. описаны длительности дозволенной блокировки средств клиента с разрешения специального уполномоченного органа. Кстати, если не ошибаюсь описана ответственность вплоть до уголовной сотрудников Приватбанка за не уведомление в отведенный срок специального уполномоченного органа.
Думаю в скором времени будет прецедент уголовного дела на сотрудников Привата ведь блокируют средства они месяцами, т е транзакций у клиента нет, а в с.у.о. не сообщают, типа чтобы отсчет времени не начался.
мыслю, что после первого посаженно!
24 октября 2023, 12:00
Вітаємо.
У своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу, зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування залишку ваших коштів на рахунку (ах) в банку, вам або вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку, маючи при собі:
● реквізити рахунку (ів), відкритого в іншому банку на ваше ім’я;
● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками;
● документи, що посвідчують особу;
● заяву про перерахування залишків коштів.

24 октября 2023, 11:45
Ну никто ваши средства не отобрал. Вы откровенно лжёте . И вы отлично понимаете, что если на вашу карту приходят частые переводы , то по любому рано или поздно попадете под финмониторинг. Сами виноваты, а теперь щёчки дуете
24 октября 2023, 14:02
Лелик или как вас там. Во-первых, читайте внимательно, у меня есть официальная работа на предприятии оборонной промышленности и что такое «серая зона» и Ноль я знаю лучше чем ты думаешь. Во-вторых, подработка это личное дело каждого. В третьих, мой муж в 2015 году погиб на войне, пока ты там чесал… Поэтому свои «ценные» комментарии оставь при себе!!!
24 октября 2023, 17:19
" Во-вторых, подработка это личное дело каждого. «

Банки , как раз так не думают . Так же как и законодательство . А банки отлично знают, что „подработка“ — это не личное дело каждого и что частые переводы на карту с разных мест — это почти 100% гарантия , того, что рано или поздно нарветесь на финмониторинг.

Кстати, с так называемых „подработок“ надо платить полноценный налог -18% НДФЛ и 1,5% военный сбор

» Поэтому свои «ценные» комментарии оставь при себе!!!"

Простите, но вы заблудились . Тут есть раздел где свои жалобы можно отправить в «личку» банку. И никто не будет комментировать это со стороны

А вы написали в ПУБЛИЧНОМ разделе, где каждый может обсудить или дать комментарий по теме . Поэтому рты не затыкайте людям . И научитесь разговаривать поприличнее . А то общаетесь как какая та хабалка базарная
24 октября 2023, 14:30
Я не ФОП, я физическое лицо (наемный работник). Где я должна брать документ, подтверждающий регистрацию в Госреестре физлиц -плательщиков налогов и содержащий регистрационный номер учетной карты плательщика податков Украины??? У меня ИНН и все.
24 октября 2023, 17:22
Это проще простого. Не хотите регаться как ФОП- просто идете в налоговую , заявляете в декларации о размере ВСЕГО своего заработка со своих «подработок» и платите с них 19,5%. (НДФЛ +военный сбор)
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
24 октября 2023, 21:34
Да, но это делается в следующем году… То есть физически невозможно предоставить документы об оплате налогов физлицом (18 + 1.5) за 2023 год в 2023 году. У меня так Альфа-Банк просил доказать уплату налогов за деньги в этом же году. Де.билы, *** .
25 октября 2023, 5:18
«Да, но это делается в следующем году…»

Так автор и за прошлые годы не подавала декларации. Искренне считала , что налоги платить не нужно. Это ж подработки)))
25 октября 2023, 8:13
Еще раз повторяю! Я официально работаю на предприятии оборонной промышленности! Подработка была с 17.10. по 21.10.2023, какие прошлые годы??? Я смотрю вы «очень компетентный» и очень «внимательный» + ваши комменты во многих жалобах людей на этом сайте и все они не в поддержку, а на стороне банков, которые кстати тоже работают с нарушениями. Так может вы здесь специально пишите и причем не бесплатно, но для повышения упавших рейтингов банков?
25 октября 2023, 9:15
Да — да. Всего 4 дня своей жизни вы занялись «подработками» Это банк вас подловил на этих операциях в эти числа. А сколько их было по факту ещё ранее? Или вы вдруг в один день осенились мыслью подработать копирайтером и сразу же вас в этот день и поймали?
27 октября 2023, 13:24
В продолжении истории.
25.10.2023 обратилась в отделение Привата по рекомендации самого банка, выдержка из письма выше в их ответе.
Принесла все необходимые документы, подписала заявление о переводе остатков средств на карту другого банка (сведения и реквизиты предоставила).
Сегодня 27.10.2023 результата нет!!!
Пыталась связаться с оператором чата в Приват24, но безуспешно, переключают на бота и все
30 октября 2023, 9:22
30.10.2023 года — но Приватбанк так и не провел перевод остатка средств с карты на расчетный счет в другой банк, как я указала в заявлении, написанном в отделении. Шла речь о каких-то 3 банковских днях, это при всем при том, что НБУ с 01.04.2023 года отменил понятие про «банковский день» и такого рода операции должны выполняться как в выходные так и праздничные дни!
Как обвинять сплошь и рядом народ в мошенничестве — Приватбанк готов, но при этом сам злостно нарушает требования и указания НБУ!
Такое чувство, что Приватбанк — финансовая организация, работающая по своим правилам и законам!
30 октября 2023, 14:55
Сегодня 30.10.2023 но Приват ничего не перечислил.
Я написала в Приват24 и они мне сообщили, что я должна обратиться в полицию для проведения разбирательства и получения разрешения на перевод денег!
Это что за хрень??? На каком основании банк не выплачивать средства?
На меня никто не писал заявление в полицию.
Нет никаких постановлений об аресте счетов!
ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО и ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СОТРУДНИКОВ БАНКА!!!
Сейчас каждый 3-й клиент банка столкнулся с такими о обвинениями и блокировкой карт и все должны идти в полицию???
Так может пора писать заявы на действия ПРИВАТА!
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫ УДЕРЖИВАЕТЕ НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ!
9 ноября 2023, 8:45
09.11.2023 — проблема не решена! Средства не вернули, ответа четкого, когда будет перевод денег на счет другого банка неизвестно. Мало того, пенсия по утрате кормильца на моего несовершеннолетнего сына тоже будет будет заблокирована, так как придет на карту Привата!
И этот банк на каждом углу кричит о мошшенических действиях клиентов???
А блокировать и держать чужие средства — это не нарушение???
16 ноября 2023, 10:56
16.11.2023 — позвонил оператор Приватбанка. Сказала, что мне дают доступ к карте для снятия только личных средств в размере 710 грн. Вся остальная сумма остается заблокированной пока идет разбирательство правоохранительных органов по факту мошенических действий.
Вот так любі друзі!
Уже по стране тысячи людей обьявлены мошенниками, тысячам людей Приват ограничил доступ к картам!
Спросила почему тогда не закрываете карту? Ответ — потому что на ней денежные средства и пока идет разбирательство правоохранительных органов, мы закрыть не можем!
Прикольный замкнутый круг!
Мне вот интересно — есть ли статистика, сколько сейчас поступает заявлений от Привата в правоохранительные органы с такого рода проблемами?