Разблокируйте карточку

maxpower23 29 мая 2014, 13:18
Я являюсь вынужденным переселенцем из АРК на материковую Украину, уже в течение 2 месяцев не могу снять с карточки «универсальная», открытой в АРК, личные средства, направленные мне из г. Киева 14.03.2014 г.

С 17.03.14 постоянно проживаю и зарегистрирован в г. Тернополе. 18.03.2014 г. при попытке снять с карточки свои денежные средства, мною было выявлено, что карточка заблокирована без уведомления и разъяснения причины. Я неоднократно обращался в местные отделения ПриватБанка с просьбой разблокировать карточку, либо переместить с нее МОИ личные средства (не кредит и не депозит) на новую, открытую уже в Тернополе. Трижды сотрудники банка отправляли заявки на разблокирования карточки в адрес головного офиса ПриватБанка в г. Днепропетровске.

Последняя заявка — № 873149 была отправлена 24.04.2014 г. сотрудником ПриватБанка с прилагаемой копией моего паспорта с регистрацией в г. Тернополе (в случае необходимости могу продублировать). Все это время мне обещали, что доступ к средствам я получу не позднее 10 дней с момента отправки заявки. Однако до сих пор я слышу только отговорки, по телефону №3700 дозвониться на «горячую линию» ПриватБанка с целью получения вразумительной информации о личных средствах невозможно, работает только автоответчик. Периодическая (регулярная) распечатка баланса заблокированного счета подтверждает наличие средств, более того «сумлинно» с моего счета снимается по одной грн. за услуги банка, что подтверждает факт недобросовестной манипуляции банка в отношении моих средств. Данную информацию я оправляю Вам не с целью получить очередную отговорку, я осведомлен о своих правах согласно законодательству Украины о банках и банковской деятельности, а также ЗУ «О защите прав потребителей» и пр. Прошу Вас вернуть мои незаконно удерживаемые ПриватБанком средства.
29 мая 2014, 13:43
maxpower23, добрый день!

На текущий момент, Ваш вопрос еще находится на рассмотрении у ответственных специалистов и по факту его решения, с Вами обязательно свяжется наш сотрудник для предоставления консультации.

29 мая 2014, 18:32
Я уже их культурные отмазки два месяца слышу. Даже раз сами звонили.Но кроме облачных обещаний ничего нет. Написал в нацбанк, жду ответа для подачи в суд. Если и по решению суда не вернут, то наверно уже сомнений не будет в правовом поле этой страны.
29 мая 2014, 19:23
У меня тоже 2 отказа, один по месту прописки (львовская обл.) а второй на письмо в головной офис Днепропетровска. Не отдают. Остается только судится.
Юлия Ф
Юлия Ф
29 мая 2014, 23:12
У меня уже больше 10 отказов!!! А теперь со средств моих предприятий просто списали деньги… ссылаясь на какие то законы, специально быстренько приделанные нбу, что для удобства приватбанка!!! Я думаю, что средства нам не вернут.......!!! и думаю, все эти действия приватбанка, а именно коломойца, крышует правительство… поэтому нас просто обокрали!!!
30 мая 2014, 8:48
Эта революция отбросила нас в 90е. Ни законов, ни прав, ни обязанностей. У власти снова воры!
30 мая 2014, 9:19
Согласна с вами. 2 месяца консультировались с нбу, как обокрасть людей.
30 мая 2014, 9:23
Согласна с вами. 2 месяца консультировались с нбу, как обокрасть людей.
30 мая 2014, 9:28
Звонил на горячую линию фонда защиты вкладчиков. Они работают только с банкротами, но были очень удивлены поступком этого банка. Там мне и посоветовали обратиться в НБУ
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 июня 2014, 14:43
Maxpower23, добрый день!
В телефонном режиме с Вами связался наш сотрудник и детально проконсультировал по вопросу.

Карта 5**88 успешно разблокирована и средства доступны к использованию.

Спасибо за обращение!