Несерьёзный банк

Loginyzhesushes 14 октября 2023, 10:57
6.10.23.пришло в Приват24 уведомление что у меня есть возможность взять Кредит готовка в сумме 42000грн. Я подумала что очень вовремя, ведь у меня идёт ремонт в квартире. Активно пользовалась картой универсальной, почти полностью исчерпав лимит, ведь я была уверенна что смогу перекинуть в конце месяца с кредита готовочки на карту универсальную, а часть денег потрачу чтобы закончить ремонт.
13.10.23. иду в отделение банка чтобы оформить кредит готивочка, но у меня уже стоит лимит 0. На горячей линии мне ответили что «решение банк принимает индивидуально».
Что случилось с моей индивидуальностью за неделю?
Таким образом, являясь постоянный клиентом банка более 20 лет- почти всю мою взрослую жизнь и клиентом «Gold club», я недостаточно благонадежна чтобы выдать мне кредит готивочка в сумме 42000грн.
К сравнению- проживая в европейской стране менее года, и не являясь ее гражданкой, местный банк соглашался мне дать кредит на покупку дома! Вы представляете сколько стоит дом в европейской стране? Зато в родной стране, являясь гражданкой, и беспроблемным клиентом банка, я не могу получить кредит в сумме чуть более 1 тыс.у.е.
Лучше быть беженцем в Европе чем гражданином в Украине. Невозможно ничего планировать. Банк играется в игрушки- то даёт кредит, то нет.
14 октября 2023, 12:03
Вітаємо.
Ми збільшуємо або зменшуємо ліміт аналізуючи дуже багато чинників — наявність кредитів в інших установах, нарахування зарплати, активне користування карткою та ще багато іншого. Тому інколи дійсно сума ліміту може бути зменшена, але ми дуже рекомендуємо вам активно користуватись картою, а також оновити наявну в банку інформацію про розмір Вашого доходу, тому що сума ліміту переглядається регулярно та ми обов´язково вам відправимо повідомлення, якщо ліміт буде збільшено. Дякуємо за розуміння!

14 октября 2023, 11:10
«проживая в европейской стране менее года, и не являясь ее гражданкой, местный банк соглашался мне дать кредит на покупку дома»

Вам готовы были «в европейской стране» дать кредит на покупку дома , но для вас оказалось проблемой , что вам не дали кредит на какие то 42 тысячи гривен ?

Что-то здесь не стыкуется

14 октября 2023, 11:52
Пан під тисячами відгуків залишає свої коментарі і про все на світі і зокрема в Європі знає. І звичайно краще знає всі обставини і фінансові можливості автора. А громадянином якої країни є пан? Бо ми всі знаємо одну таку собі країну, яка краще за всіх все знає і скрізь тика свого носа. А по суті відгуку: так він трохи легковажний, але дійсно в ПриватБанку постійно один відділ не в курсі, що робить інший. Мені наприклад одного разу пропонували підійти до відділення і актуалізувати свої дані через день після того як я це вже зробив. Просто безалаберність і неорганізованість. CRM, клієнторієнтовність, просто повага до людей? Ні, ми таке не знаємо, не чули.
14 октября 2023, 12:14
Це все маркетинг, як і той самий ГолдКлуб, від якого я особисто не побачив сенсу, крім зменшення на 0,2% ставки за кредитною карткою. Один раз зателефонував «особистому банкіру» і почув тільки хамство, бо можливо за цей ГолдКлуб співробітники отримують менше, ніж навіть вчителі в школі за класне керівництво. І я думаю, автор це розуміє. Але це Поганий маркетинг, коли людину в підсумку просто обманюють і забирають її час. А ще й по суті ображають і принижують.
14 октября 2023, 12:27
«А громадянином якої країни є пан?»

А вам может паспорт предъявить? Что еще? В чем еще отчитаться?
14 октября 2023, 13:58
Что у вас не стыкуется? В европейской стране банк был готов выдать мне кредит на покупку дома,хотя я не являлась гражданкой этой страны. В этой родной стране,где я родилась , являюсь гражданкой,и клиентом ПриватБанка уже более 20 лет,мне даже кредит готивочка на 42000грн чтобы закончить ремонт в своей квартире не дают. Вот такая вот страна,такие тут банки и отношение к клиентам.
14 октября 2023, 18:11
Что у вас не стыкуется? В европейской стране банк был готов выдать мне кредит на покупку дома, хотя я не являлась гражданкой этой страны. В этой родной стране, где я родилась, являюсь гражданкой, и клиентом ПриватБанка уже более 20 лет, мне даже кредит готивочка на 42000грн чтобы закончить ремонт в своей квартире не дают»

Вы знаете, вот как-то не стыкуется, для того, что бы банк «в европейской стране» дал кредит на жилье, надо хотя бы 15−20% своих средств иметь надо на первый взнос ( а может и больше). То есть где то от тысяч 15−20 евро.

Вот как-то и не стыкуется- человек может оплатить 15−20 тысяч евро первого взноса за ипотеку в «банке европейской страны «и тут же он жалуется в отзыве, что ему на ремонт одну тысячу евро кредита не дали
14 октября 2023, 23:46
У меня была такая сумма. Я купила жилье в Украине. Теперь понятно?
Strelok123
Strelok123
14 октября 2023, 11:35
Ни одна европейская страна не даст кредит на покупку дома беженцу с Украины. Акела (автор) промахнулся
14 октября 2023, 14:00
А кто вам сказал что я была в статусе беженки когда ходила узнавать в банк сможет ли он мне дать кредит на покупку жилья??? У вас с чтением проблемы.

Majezty
Majezty
14 октября 2023, 13:09
Банк європейської країни може запропонувати умови кредитування, це не значить що кредит буде узгоджений потім. Умови доступні всім, і біженцям, і просто туристам ознайомитись. Це не значить, що банк готовий кредитувати такого позичальника, так як рішення банку грунтується на наданих документах. Хороший сервіс, і не більше того. Такі пропозиції дійсно є, я запитував в місцевому європейському банку, в чому справа. Працівник пояснив, що або громадянин ЄС може прийняти рішення про придбання житла, або ж біженець отримає стабільний заробіток, а також ВНЖ країни, тоді може звертатись далі за консультаціями та оформленням, маючи підтверджуючі документи на перший внесок за іпотеку.
14 октября 2023, 14:02
Да,у меня было часть средств на покупку жилья. Но большую часть банк соглашался мне добавить,не смотря на то что я даже не гражданка той страны. Зато в родной Украине даже на ремонт в собственном жилье банк добавить не хочет! Была клиентом привата более 20 лет. На этом прощаюсь с этим банком. Приват зажрался.
14 октября 2023, 14:06
Проблема не выришына. Почему Приват банк так относится к своим постоянным клиентам??? Почему один день дают возможность взять кредит,на другой- нет? При том что я была более 20 лет благонадежна клиентом. Приват банк пробил дно.
14 октября 2023, 18:24
«Проблема не выришына. «

А вы думаете , что Приват побежит вприпрыжку решать проблему и давать вам кредит?
Очень сомнительно
14 октября 2023, 23:44
Нет,конечно. Этому банку клиенты не нужны. Я написала, чтобы и другие люди видели как Приват относится к своим клиентам с более чем 20 летним сроком. Я недостаточно хороша для этого банка. Ок,понесу свои доллары в другой банк. И покупать в дальнейшем банковские услуги буду в другом банке.
14 октября 2023, 23:49
Потому что так решает компьютер. Реальный случай был и не раз. Давали кредитный лимит 30к под ремонт. Тратил человек 3−5к и кредитный лимит становился нулевым
14 октября 2023, 15:16
При этом в Привате находится N-я сумма моих денег в долларах. Но раз приват считает меня не достаточно хорошим клиентом чтобы дать кредит готивочка, я тоже считаю этот банк недостаточно хорошим чтобы он пользовался моей валютой. Так что, приват, отдашь все мои доллары, причем все купюры должны быть в том же состоянии в котором я их тебе давала- старше 2006 года и без дефектов. Какое ко мне отношение, такое и от меня.
14 октября 2023, 18:21
«Так что, приват, отдашь все мои доллары, причем все купюры должны быть в том же состоянии в котором я их тебе давала- старше 2006 года и без дефектов»

Очень сомнительно, что банк побежит выполнять эти ваши требования . Сейчас сотни жалоб на Приват, что люди вынуждены либо месяцами ждать в надежде , что Приват отдаст им валюту нормальными купюрами , либо брать гривнами по курсу НБУ, либо брать мусором тем, что им подсовывает Приват .

Причем очень многие из них давали валюту Привату отменного состояния и не могут забрать валюту в нормальном состоянии.

Почему вы думаете, что с вами Приват обойдется по другому ? У вас есть какой то особый секретный способ?
14 октября 2023, 23:41
Я тоже среди этих людей. Уже несколько месяцев бегаю по отделениям города ,отстаиваю под отделениями по 1.5−2часа из- за сирен. И иногда (!!!)мне везёт и я получаю 2−3 купюры нормальные… Приват банк просто издевается над своими клиентами. Банк для мазохистов.
14 октября 2023, 22:10
Не отдаст, получите хлам 96−06' годов в лучшем случае.
Huper Huper
Huper Huper
16 октября 2023, 0:01
В Привате лимит отфонаря выставляют. У меня карта Универсальная с лимитом в 5 тыс грн, к этому же счету обычная карта, через которую проводились за месяц операции на более чем миллион. Супруга открыла впервые карту к которой впарили эту же карту Универсальная с лимитом в 50 тысяч. То есть новому клиенту без какой либо истории дают 50к грн, клиенту у которого 7 значная сумма на карте 5к грн
MykolaA
MykolaA
16 октября 2023, 11:34
Багато тексту ні про що.
Цитата: «почти полностью исчерпав лимит, ведь я была уверенна что смогу перекинуть в конце месяца с кредита готовочки на карту универсальную,
Тобто:
автор вже використала певну суму кредиту з карти універсальна.
А повернути кредит планує новим кредитом в тому самому банку.
Банк вчасно помітив, що це солодкий клієнт для контор «швидко-гроші», і відмовив.
16 октября 2023, 15:55
По чем тут «клиент Швыдко гроши??? Если я клиент банка более 20 лет? И всегда возвращала все что брала в банке. Чушь не пишите.
16 октября 2023, 16:54
«По чем тут «клиент Швыдко гроши??? Если я клиент банка более 20 лет?«

Вы неправы , форумчанин MykolaA точно подметил , что погашать старые долги новыми кредитами, как хотели это сделать вы - это действительно стратегия завсегдатаев контор типа «Швыдко гроши» . Причем 100 лет вы клиент банка, 20 лет или 20 дней — значения не имеет . Это реально стратегия завсегдатаев МФО .

И среди них тоже есть те кто пользуясь этой стратегией перезанимают, а потом каким то образом находят деньги и отдают долги.

Но это плохая тенденция . Вам стоит задуматься . Ни к чему хорошему заем новых долгов, что бы ими отдать старые , не приводит .

П. С. Кстати , делать кредит, что бы сделать ремонт — плохая задумка . Вам надо как-то подтягивать свою финансовую грамотность. Иначе это плохо кончится
20 апреля 2024, 13:19
А где взять деньги на ремонт? «Финансовая грамотность" — я рада что вы выучили красивое словосочетание.
20 апреля 2024, 14:18
«А где взять деньги на ремонт? «

Ну это не моя проблема и не банка, а сугубо ваша. Нет денег — не влазьте.
И вообще — перед тем как влазить в долги надо знать и понимать как отдавать собираетесь , а не на погашение одного кредита брать другой кредит.