Незаконное списание средств с СПД счета

smile77 28 мая 2014, 15:24
Сегодня (28.05.2014) в 14:32:00 с моего СПД счета списали все средства без моего разрешения (остаток на счету 0).
В назначении к платежу значится следующее — «Cальдо счета согласно приказа 6695879».
При чем что это за приказ выяснить у меня не получилось. Нигде нет его описания.
Аналогичная ситуация у многих моих знакомых, причем списывают со счетов (как с гривневых, так и с валютных) абсолютно все средства. У многих довольно крупные суммы.

При обращении в службу поддержки Приватбанка мне прислали такое объяснение этой ситуации:
В соответствии с письмом Национального банка Украины «Об отдельных вопросах деятельности банков»№ 18-312/21406, от 6.5.2014.
Национальный банк Украины анулировал банковские лицензии и генеральные лицензий на осуществление валютных операций отдельных банков и закрытие банками обособленных подразделений, которые осуществляют на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя"
На основании вышеизложенного, внесены измения в в порядок учета денежных средств на текущих счетах клиентов Крымского РУ и Севастопольского филиала
Денежные средства учитывются на счетах, балансовая группа 2903 «Средства клиентов банка по недействующим счетам»

Из чего совершенно не понятно на каких счетах учитываются мои средства и что такое балансовая группа.
При просьбе уточнить эти моменты был получен следующий ответ: «Ваши деньги были перенесены на балансовий счет для сохранности, так как НБУ запретили финансовые операции на территории Крыма.».

Из которого я так же не получил достаточно информации на свои вопросы.

На прямой вопрос: «как я могу забрать свои средства?» работник банка снова мне прислал ничего не объясняющее «В соответствии с письмом Национального банка Украины...» (см. выше).

Так же работник банка написал, что он не располагает информацией по-поводу того как я могу получить свои средства:
«На данный момент нету данной ифнрмации
Вас оповестят как только
будет что-то известно»

В итоге совершенно не понятно что стало с моими деньгами, на какие мифические счета они были отправлены и для чей сохранности, судя по всему, для сохранности от меня самого.
28 мая 2014, 17:58
Уважаемый клиент!
В связи с тем, что Постановлением НБУ 260 от 06.05.2014г. прекращается деятельность банковских учреждений на территории АР Крым и города Севастополя, средства, размещенные на Ваших счетах, переведены на новые счета в полном объеме. Эти счета Вы сможете увидеть в Приват24 для бизнеса. О дальнейшей информации Банк уведомит Вас дополнительно.

aniks111
aniks111
19 мая 2015, 12:26
У Вас ситуация с Приватом решилась?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Незаконное списание средств с СПД счета