Разочаровуюсь в Привате

alexandr1982 3 октября 2023, 18:07
Пользуюсь услугами банка по IT бизнесу более 10 лет и могу сказать, что я был очень доволен сервисом ранее.

В последнее время могу сказать, что очень разочаровуюсь качеством банка, сервисом, решениями, обслуживанием.

Для айтишника этот банк просто утерял привлекательность:

— оказывается, чтобы продавать зарубеж через сайт и использовать эквайринг Ликпея (сервис Привата) необходимо на сайте в карточке товара указывать цены в гривне, вопрос: зачем? Ведь, никто из-за рубежа не купит, если индийские разработчики укажут цену на свои решения в рупиях, но, нет — мой вендор был заблокирован и условия принципиальные (обязательно, непременно разместите цену в гривне, даже, если не продаете в Украине), несмотря на объяснения, специалист на линии даже не привлек ответственного, просто — отказ и все. Ок, я переведу все свои вендоры в моно, теряйте тысячи валюты в мес., госбанку же не нужна валюта, которую покупают у меня по 36,5 при фактическом курсе 38+

— если вам потребуется срочно вывести наличную валюту (такое часто случается в айти, что нужно рассчитаться с разработчиком) то в кассе при заказе валюты вам дадут проштампованные купюры 1996 года, которые никому не нужны. Вам скажут вы перезакажите, через два дня прийдете дадут такие же. А что?
Вы ищите серые обменники, крипту для расчетов, Приват стимулирует сам к этому. Зачем нашей стране налоги?

— комиссии за все (блин, ну у вашего конкурента Моно нет комиссий для айтишников, никаких, все для того, чтобы переманить этот пласт валютного поступления)

Вывод, если вы в айти — выбирайте другой банк, этот банк не клиентоориентированный, не ориентированный на айти, он превращается (уверенно возвращается) в совок.

Это всего лишь мои личные советы тем, кто открывает в айти свой бизнес и выбирает сейчас банк для ВЕД деятельности.
4 октября 2023, 13:22
Вітаємо.
Валюта платежу не є критерієм для активації.
Обов'язкова умова для активації — наявність української версії сайту. Якщо ви працюєте на закордонний ринок, то має бути змога обрати українську мову на сайті. Прийом платежів здійснюється у валютах: гривня, долар, євро. Додатково написали вам в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розібратись в ситуації.

ПриватБанк здійснює видачу валюти для фізичних осіб згідно з чинними вимогами НБУ. Всі банкноти без ознак підробки чи значного пошкодження придатні для операцій як купівлі, так і продажу, без жодних обмежень щодо року випуску банкнот іноземної валюти і їх номіналу.
Також зазначимо, що у відділенні Банку видаються купюри, які попередньо пройшли перевірку, відповідно, під час видачі пропонуються платіжні купюри.

Для IT-фахівців пропонується спеціальний тарифний пакет «IT Expert»:

Danilich
Danilich
3 октября 2023, 22:43
Это еще об вас в моно не вытирали ноги, проблемы с коммуналкой, срывы сроков заказанной валюты, курс покупки вашей валюты хуже чем в привате или межбанке, универсал тоже не брезгует ветошью выдавать. Ну насчет комиссий для физлиц согласен, жадность на всем. Поэтому с привата полностью ушел в абанк и пумб
4 октября 2023, 5:20
Автор такой ИТ как я угол дома…
Опять очередной мамкин бизнесмен… нужно читать договора и инструкции!

применения курса конвертации национальной валюты Украины, отличного от курса, установленного в Банке на момент проведения Транзакции. При исчислении суммы Транзакции в счет оплаты стоимости товаров и/или при осуществлении расчетов с Плательщиками, Клиент обязан использовать исключительно национальную валюту Украины — гривну, а также уведомлять привлеченные Клиентом Предприятия о запрете применения разных курсов конвертации национальной валюты Украины с целью определения конечной цены товара/услуг/работ при переадресации Плательщика на страницу оплаты и инициировании последним соответствующей Транзакции;
нарушения правил Международной(-ых)/Национальной(-ых) платежной(-ых) системы(-м) о запрете переложения (включения в цену товаров/работ/услуг) комиссий за эквайринг на владельца Карты (мерчант обязан платить комиссию за интернет-эквайринг самостоятельно, добавлять любого рода сурчардж к стоимости товара или перекладывать комиссию за обслуживание в LiqPay на владельца Карты запрещается).
4 октября 2023, 5:34
Что мешает нормальному ITшнику — взять курс доллара и евро в привате и поделить цену услуги в гривне на него и показать на страничке своего магазина?
4 октября 2023, 5:39
Автор хочет расосраться со всеми заказчиками?
alexandr1982
alexandr1982
4 октября 2023, 12:14
Угол дома или бот поддержки привата, не внимательно читал отзыв.
Я не продаю пользователям из Украины, я продаю зарубеж. Накой хрен поляку, англичанину или бургеру цена в гривне? Он может и не знать, что такое гривна. При этом с карты у покупателя снимается гривна с несколькими конвертациями, что также не особо нравится покупателям.
Что сменит, если я добавлю цену в гривне? Убьет конверсию продаж!
Если бы у вас было бы понимание, как работает IT вы бы такую фигню не писали, удачи.
5 октября 2023, 7:01
Я читаю внимательно, а вот ты мамкин бизнессмен!

Это Украина с совковыми законами!

Законы Украины требуют, чтобы цены в магазинах были в гривне!

Сделай страничку с ежедневным обновлением цен в гривне, по курсу привату. (но все равно — ваших покупателей будет дрючит приват — сдирая +10% с верху на конвертациях!)

Или ищи заграничного экваера, по типу, как это сделано Убером.
nina39
nina39
5 октября 2023, 1:35
>Якщо ви працюєте на закордонний ринок, то має бути змога обрати українську мову на сайті.
Идиотизм. Зачем иностранцам украинский язык?

Чтобы работать с иностранцами нужен офшор и счет в банке США. Или в Европе. А украинским банкам деньги не нужны, они и так наворуют.