Попытка воровства денег Приват банком

Viktormih 2 октября 2023, 22:30
Добрый день.
Начну по порядку.
Совсем недавно, по моему 20 августа 2023 г., я открыл виртуальную карту в Евро. Решил открыть на случай если понадобится купить что-либо на Ebay.
Для проверки перевёл. на неё с гривневой карты сумму эквивалентную 1 евро.
Деньги перевелись, на интернет карте появилась сумма в 1 евро.
После этого никаких переводов не делал и нигде в интернете данные этой карты не регистрировал.
А теперь самое интересное… Мне приходит сообщение от Приват банка —, Ваш платёж на Амазон на сумму 22,85 евро отклонен из-за недостатка коштив на карте'' ???
Звоню в поддержку Приват банка… Оператор
— Да, у вас недостаточно средств на карте.
Я — Я ничего не оплачивал и мне даже не было подтверждения на Приват 24 о подтверждении оплаты.
Оператор — Вы наверное где-то зарегистрировали карту в интернете и произошла утечка информации…
Я — Я только открыл совсем недавно карту, и на ней был только 1 евро, я её нигде вообще не регистрировал, не указывал нигде её. данные. Об открытии этой карты знал только я один и Приват банк …
Я — Попытку украсть деньги со счета могли только сотрудники Приват Банка. Кроме них и меня никто не знал об открытии карты… Зарегистрируйте моё обращение и предайте в службу безопасности Приват банка.
Оператор — Я не могу это сделать, так как заявление передаётся если деньги были украдены…, а у Вас ведь деньги не пропали…
Я — Не пропали потому что их не было на карте… А попытку Воровства сотрудниками банка расследовать не нужно???

Прошу провести расследование этого случая, привлечь к ответственности виновных и прислать мне официальный ответ в течении положенного срока по Закону Украины.
С уважением.
3 октября 2023, 11:49
Вітаємо.

Jokets
Jokets
3 октября 2023, 10:52
Що розслідувати? не зовсім зрозуміло. Шахраїв шукає не банк, а поліція, а от же якщо ви таки хочете шукати хто пресеиний до цього то ви не туди звертаєтесь. Чекайте листа в якому банк напише що нічим не зможе домогти) бо ваші бажання абсурдні)
SergeyNina
SergeyNina
3 октября 2023, 22:02
Автор. Вероятнее всего опять слили данные. Проблема в том что банк никогда не признается что данные слиты. Есть закрытые чаты в телеграм где этим торгуют. Никто не будет привлечён к ответственности, там для расследования нужны сильные киберспецы которые могут установить крысу среди сотрудников кто слил данные

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Попытка воровства денег Приват банком