Заблокировали карту

Ruslan9000 30 сентября 2023, 20:06
Я выводил деньги с биржи через p2p перевод человек произвел оплату получил от меня валюту на бирже после чего спустя несколько дней мою карту заблокировали я обратился в банк мне сказали что на меня написали заявление в полицию и пожаловались что я мошенник я предоставил всю информацию где видно за что я получил деньги и добавил контакты службы поддержки биржи мне сказало что так как на меня было написано заявление в полицию решаю этот вопрос только через нее, я пошел в полицию написал заявление описал всю ситуацию они проверили информацию и сказали что на меня ни жалоб ни заявлений нету я связался со службой поддержки в присутствии полицейских полицейские лично им сказали что на меня нету ни каких заявлений на что они ответили полицейским что заявление к сеть и уже решение вопроса будет через суд и им нужно решение суда о том что я не причастен к мошенничеству, я пошел к адвокату он мне сказал что бы я написал заявление в приват банк на имя главного директора с просьбой провести служебное расследование и предоставить мне результаты, я так и сделал на что в приват банке мне прислали ответ с трех пунктов в которых были только пункт правил 1.1.10.5.2 на который они ссылались, никаких расследований они не проводили, после чего я отправил еще один запрос на что получил идентичный ответ, я написал в службу поддержки онлайн на что мне ответили что что на мой вопрос мне ответили и больше ни кто ничего мне не предоставит и я не имею права на получение личных данных о себе, вывод приват банк пользуется служебным положением без причин и проведений расследования блокирует деньги людей и присваивает их себе
2 октября 2023, 9:25
Вітаємо. Бачимо, що наразі за вашим питанням було проведено перевірку відповідальними спеціалістами. За результатами перевірки з вами було проведено зворотній зв'язок.

30 сентября 2023, 23:06
Знову продаж крипти через p2p… Коли вже всі зрозуміють, що це майже автоматично означає блок…
Ruslan9000
Ruslan9000
1 октября 2023, 8:43
Мои деньги заблокировали не потому что я выводил деньги с биржи, а потому что они обвиняют меня в мошенничестве и при этом не провели никаких расследований !
Lolik1837
Lolik1837
1 октября 2023, 9:20
«Мои деньги заблокировали не потому что я выводил деньги с биржи,»

Так в том то и вопрос , что рано или поздно на вас все равно бы поступила жалоба с обвинением в мошенничестве. Это сейчас метод заработка — человек подает жалобу с обвинением в мошенничестве, а потом отзывает ее за деньги.

Рано или поздно вы бы все равно либо нарвались на такого прохвоста , либо банк сам вас заблочил по своей инициативе. На Украине официально положение криптовалют так до сих пор не определенно. Поэтому банки , на всякий случай, сначала блокируют торговцев криптой, а потом прекращают с ними сотрудничество.

П.С. А таких случаев как у вас произошел уже пруд пруди — сами почитайте отзывы тут, на Минфине. Не буду вас расстраивать, но не припомню, что бы подобные вашему случаи оканчивались благополучно
1 октября 2023, 9:35
Lolik1837 правий, рано чи пізно за p2p торгівлю Вас заблокували б — чи з заявою Вашого контрагента чи без неї.Банки присвоюють таким операціям статус неприйнятно високого ступеня ризику. Деякі банки навіть розсилають своїм клієнтам листи-попередження, у яких просять не використовувати їхні карти для здійснення операцій з криптовалютою через p2p.Надалі продавайте крипту на біржі чи через обмінники і виводьте гроші у звичайний спосіб — проблем не повинно бути, звичайно, якщо у Вас об`єми не «гігантські.»
Цей випадок скоріш за все закінчиться тим, що банк розірве з Вами ділові стосунки.
Dmitrik7
Dmitrik7
1 октября 2023, 11:18
А деньги наверняка принимали «от третьих лиц»?