Одни вопросы…

Natella Гринникова 24 сентября 2023, 20:10
Заказали в Привате валюту. Пришли забирать. Нам выдали купюрами старого образца. Ну ок! Но при обмене купюр старого образца (как выяснилось) мы теряем 20%. 20%, Карл!!! На 300$- 60$. Это как? Ну ладно. Решили не терять деньги и вернуть на счёт. Пришли в отделение где получали, а они ОТКАЗЫВАЮТСЯ их брать! Мол, купюры старого образца и мы их взять не можем. Выдать можете, взять нет?! Когда начали возмущаться и требовать поднять видеозапись выдачи- взяли. Скривили личики, но взяли. Ок, подумали мы и заказали эту же сумму в другом отделении банка. Но и там нам пытались выдать деньги старого образца.
Поясните пожалуйста, это распоряжение такое или самоуправство банка, что бы не было оттока валюты? Но не думаю что из-за 300$ банк обанкротится. И уверена что не у всех лежит там валюта, что бы бояться. И не предлагайте по гривневым счетам, платить валютой. Если бы мы хотели, давно перевели в валюту. Почему, положив на счёт свои деньги, мы не можем их забрать? или вынуждены терять 20%?
25 сентября 2023, 8:45
Вітаємо.
ПриватБанк здійснює видачу валюти для фізичних осіб згідно з чинними вимогами НБУ. Всі банкноти без ознак підробки чи значного пошкодження придатні для операцій як купівлі, так і продажу, без жодних обмежень щодо року випуску банкнот іноземної валюти і їх номіналу.
Також зазначимо, що у відділенні Банку видаються купюри, які попередньо пройшли перевірку, відповідно, під час видачі пропонуються платіжні купюри.
У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відмовитись її приймати.

Mindent
Mindent
24 сентября 2023, 20:34
Вход -рубль,выход-два:))))
KotletaDollarov
KotletaDollarov
25 сентября 2023, 8:44
Не берите купюры старее 96 г у вас их потом почти нигде не возьмут. Это дополнительный заработок обменников, вымогающих сдавать бумажки 96−99г по заниженному курсу. И вообще, пока приват не уберет изношенный долларный хлам с касс, не имейте с ним никаких валютных дел. Полно банков, которые не пытаются всунуть клиенту отбраковку вместо нормальных долларов.
Если в кассе не берут, пополняйте через терминал приват-вклад
MykolaA
MykolaA
25 сентября 2023, 9:41
«Почему, положив на счётсвои деньги, мы не можем их забрать?» — тільки з депозитної скриньки можна забрати «свои деньги». В інщих випадках беріть те, що дають.
25 сентября 2023, 14:54
Насчёт того, что теряете 20% - это перебор. Ведь можно старые доллары снять и тут же обменять на кассе на гривну по курсу Привата. Потеряете 3−5%. Тоже немало, но не 20%.
efess
efess
25 сентября 2023, 18:09
Их обратно не берут,ни на счет ни на обмен.Говорят-«неплатежная»…
25 сентября 2023, 18:14
Ок. А почему я должна вообще что-то терять?
25 сентября 2023, 20:59
Конечно, не должны. У меня похожая проблема с ТАС-комбанком. Терять всё равно прийдётся: деньги, время и нервы.
25 сентября 2023, 22:17
Нельзя. Их не берут из-за изношенности. Это только на инкассо. При чем с многими купюрами с привата из тех что я видел там даже трудно установить это подлинник или подделка из-за износа купюры повреждены защитные элементы
25 сентября 2023, 18:13
Ели бы я хотела стандартную отписку, почитала бы то, что вы написали предыдущим клиентам. Я просто хочу знать ПОЧЕМУ вы выдаёте купюры старого образца, но не желаете их брать обратно.
25 сентября 2023, 22:19
Сильные проблемы с инкассо изношенных купюр из-за военного положения. Банк вместо вывоза и замены просто пихает эти купюры клиентам