Этот банк просто мошенники!!!

sollena 25 мая 2014, 13:25
Депозиты у меня в Приватбанке лежали уже давно, но в связи с ситуацией в стране 20.02.14 я решила их переконвертировать из гривны в доллары. При конвертации я подписала в чеке, что придосрочном расторжении я теряю 3% от суммы депозита, хотя на мой вопрос а «что это за новости?» сотрудник тогда сказал- это ничего страшного, это всем так пишут… 05.05.14 я решила досрочно расторгнуть депозит. Расторгали 5 дней, но когда и через 5 дней денег на карточке не оказалось, я пришла в отделение банка, где мне сообщили, что сумма депозита, которую мне вернут будет намного меньше, чем озвучивали в начале, поэтому типа деньги сами на карту и не ложатся… меньше сумма оказалась на 7%, начисленные ранее % тоже снялись. На мой вопрос «почему 7%?, я на токое не подписывалась...» мне сначала пообещали разобраться… разбарались еще дня3, сказали, что попробуют все вернуть, после чего промурыжили еще неделю..., после чего сказали, что ничего сделать не могут, так как по ИХ новым ПРАВИЛАМ, ПРИДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ СНИМАЕТСЯ 7%… и хоть я на такое не соглашалась, типа сделать они ни чего не могут и послали разбираться на горячую линию. Где тоже сказали, что сейчас у них такие условия… Простите дорогие, а почему 7%, завтра Вы снимете 98% вклада, и я тоже должна буду с этим согласиться? Это просто мошенничество! Кстати пока длилась вся эта эпопея, срок моего вклада благополучно перешагнул 3-х месячный рубеж, после которого вообще санкций никаких не должно быть… Так на ровном месте меня нагрели более, чем на 300 дол, и все это вежливо и с улыбкой…
25 мая 2014, 13:49
sollena, добрый день!

Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при получении депозита. Насколько мы понимаем из Вашего отзыва, речь идет о вкладе «Стандарт» или «Депозит Плюс», с предусмотренной возможностью бесплатно переоформить вклад в другую валюту с сохранением всех ранее начисленных процентов.

При этом, согласно действующих тарифов (pb.ua/depozit/, раздел «Тарифы на обслуживание»), если после использования мультивалютного свойства (конвертации вклада в другую валюту) происходит досрочное расторжение договора по инициативе клиента (до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада), то с суммы вклада удерживается:
— 7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных по истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада;
— 10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных до истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада.

При совершении операции конвертации вклада, сотрудник обязан ознакомить Вас с этими условиями.
Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию о правильности начисленных процентов, корректности консультации нашим сотрудником и предоставить Вам развернутый ответ. Заранее благодарим Вас за обратную связь!

sollena
sollena
26 мая 2014, 20:10
7% -это сейчас действует возможно, хотя это незаконно и никто не предупреждал… я расписывалась за 3%, другой подписи моей вы нигде не найдете!!! Так давайте же соблюдать закон, а не сколько хочу- столько сегодня сниму с вкладчика… меня не только должны были ознакомить, а насколько я знаю закон- ознакомить в ПИСЬМЕННОМ виде!!! Покажите мою подпись- и мы разойдемся мирно, а пока на языке уголовного кодекса данная операция называется МОШЕННИЧЕСТВО!