Михаил Докторович 27 июня 2023, 13:31
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 3
Я совеошенно разочарован в сервисе ПриватБанка, а главное, в наплевательском отношении к клиентам. Мало того, что Приват забирает 1% со SWIFT перевода, так ещё, при получении моих Долларов, которые я заказал и ждал два дня, выстояв 40 минут в очереди в кассу, мне были предложены старые, ветхие, с кучей печатей и надписей, купюры, которые не принимают в обменниках. Менеджер банка на Харченко 29А, когда я обратился к нему за помощью, сказал: «Это не наша проблема, а обменников». Звонок по 3700, принёс аналогичный результат. Оператор сказал, что сожалеет о случившемся, но ничем не может мне помочь, а так-же отказался позвать к телефону супервайзера. Посоветовал перезаказать наличные и надеяться, что через два дня, потрёпанные купюры закончаться и Приват Банк станет выдавать наличные должным образом. А если нет, то ещё два дня, а потом ещё и так до посинения.
Но я поступлю иначе. Я перейду в другой банк и забуду о Привате, как о страшном сне.
Продолжение через несколько дней:
Я снова заказал наличные в другом отделении (Харченко 3, Киев) и снова выждал два дня. И снова отказался получать старые, потрёпанные Доллары. Я даже не могу закрыть свой счёт, потому, что не могу забрать свои деньги в надлежащем виде. Приват умышленно подводит клиента к тому, что у него не остаётся другого выхода, как конвертировать свои USD в UAH по курсу 36.57, что значительно ниже сегодняшнего курса валют.
Я обратился в поддержку Приват Банка, на что получил ответ, что они очень сожалеют, но ничем не могут мне помочь. Кроме того, когда читаешь их ответ, то начинаешь понимать, что ваши вопросы никто не читает. У них есть заранее заготовленные шаблоны ответов, которые они Ctrl — C, Ctrl — V копируют и вставляют в ответ. Зачастую, их ответы совершенно не соответствуют заданному вопросу.
27 июня 2023, 16:05
Вітаємо.
У відділенні видаються як купюри, прийняті й перевірені, в рамках своїх можливостей, касиром при проведенні операцій, так і купюри, надані інкасацією в банк, які в свою чергу попередньо пройшли додаткову перевірку. Під видачі пропонуються платіжні купюри. Усі банки працюють з доларами нового та старого зразків.
Банкноти доларів США, які були емітовані з 1996 по 2013 рік, знаходяться в обігу в Україні. Виведення з обігу таких банкнот не заплановано найближчим часом.

27 июня 2023, 14:06
Это массовая проблема привата, только перезаказывать валюту на другое отделение или ждать когда завезут нормальные, до передачи купюр в окошко попросить кассира отобрать вам нормальные купюры, без штампов, непорванные и незатертые. Мне шли навстречу, даже сами кассиры просвечивают их в УФ перед выдачей
27 июня 2023, 14:15
Для сравнения Аккорд, Тас, Альфа там аналогично, или старье 96−2006 с затертыми лицами, заломанные 1000 раз, или часть купюр на вид ок, а в УФ химические голубые пятна видно. Не говоря уже про штампы, просто говорю заранее, что с ними не возьму. И это центр Киева
Михаил Докторович
Михаил Докторович
27 июня 2023, 20:38
ПриватБанк ответил здесь, точно то-же (слово в слово), что ответил мне лично, пару дней назад. Что ещё раз подтверждает то, что они используют заранее приготовленные шаблоны ответов. Но они лукавят, когда пишут, что банк выдаёт частично новые купюра, а частично старые. Оба раза, когда я пытался получить деньги, мне было предложено 100% старых 1996 года, потёртых купюр.
28 июня 2023, 0:21
У других банков тоже самое уже пару недель Кассиры идут на встречу мне и все лично просматриваю в УФ но инкассация привозит купюры которые нужно вывезти в США на утилизацию, но это невозможно. Это во всех банках по Киеву, центр, проспект Победы. Практически все купюры имеют проблемы в УФ (светящиеся пятна) или ИК либо они визуально убитые в хлам Увы, даже в другой стране у меня с ними будут проблемы
28 июня 2023, 0:24
Пока удавалось получить депозиты нормальными купюрами только в, а банке и пумб, но у них кассы забиты тоже хламом с пятнами видными в УФ и плесенью.
Igor Igor
Igor Igor
28 июля 2023, 17:37
Проблема та сама, на протязі місяця не можу зняти валюту зі своєї картки, тому що видають старі потерті купюри 1996 року.

Приват — дно.
31 июля 2023, 20:17
Да. только ходить по кассам в надежде что есть неубитые купюры
ius8
ius8
11 декабря 2023, 14:23
Грудень 2023 року. Та сама історія. Прийняв остаточне рішення припинити 18-річні відношення з банком і буду розповідати свій кейс якомога більшій кількості знайомих. Ще один яскравий приклад того, як держава перетворює сервіс комерційного банку на шматок непотребу. Приват — ніколи знову.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват выдаёт старые, ветхие USD, которые не принимают в других банках и обменниках