Как банк работает с постоянными клиентами.

AndreyAO 30 мая 2023, 11:06
Хочу поделится историей закрытия кредита в Приват банке.
Значит с момента начала еще карантина я стал не способным платить по кредиту. Тогда Банк в марте 2021 получил Судебный Наказ на сумму 21619,90 грн.(остаток по кредиту), и было открыто Исполнительное производство. Но Исполнитель его по итогу закрыл 06.2021 года. Вроде бы как все, но с августа 2022 года Банк сам начал снимать деньги с карт в счет погашения по кредиту и заблокировал карты. В январе 2023 года карты были уже активные, но поступавшие на них деньги списывались в счет погашения кредита. На начало 2023 года остаток долга составлял 3900 грн. Дальше интересней, в феврале 2023 года в «Дий «приходит мне уведомление об открытий исполнительного производства на сумму 22126,12 грн.+301 грн.+2353 грн Всего получилось к оплате 25262,78 грн. Я обращаюсь в Банк мне четкого ответа не дали как это так, только сказали что долг в банке 3900 грн.В марте поступили деньги на карту и автоматически погасился кредит. На данный момент Исполнительное производство открыто, все счета заблокированы. Исполнитель требует от банка письмо либо чтоб банк забрал документы на стягнення.А Банк говорит ни чего ни знаю, долга нет, берите выписку через прива24 или в отделении за 100 грн. Ладно, но с меня исполнитель требует свое вознаграждение с 22126.12 грн это 10% и комиссию об открытии производства. Хотя долг на момент открытия производства был 3900 грн. И как решить вопрос не понятно.Банк посылает в исполнительную службу, а Служба в Банк.
30 мая 2023, 12:40
Вітаємо. Нам дуже прикро, що виникла така ситуація. Законом скасовано дозвіл на можливість користування коштами до 100 тис. грн. по арештованим рахункам, який було тимчасово встановлено з березня 2022 року. Ми можемо зняти встановлене обмеження лише коли отримаємо документ від виконавчої служби про зняття арешту. Радимо звернутись до органу, який встановив обмеження з довідкою, що підтверджує відсутність заборгованості.

AndreyAO
AndreyAO
30 мая 2023, 15:19
На 20.02.2023 г. .долг перед Приват Банком 3900 грн, А 21.02.2023 г. открывается исполнительное производство на 22000 грн. В пользу Приват Банка .Причем тут закон на который вы сылаетесь
okhotenko
okhotenko
31 мая 2023, 10:52
Банк державний — йому постійні клієнти не потрібні - все робиться через ж…
Клієнт — дійна корова, або ворог для ПБ. Банківської таємниці, як і Ваших прав — не існує. Краще обрати інший банк, який хоч трохи дотримується законів та захищає Ваші права!
Руслан Новиков
Руслан Новиков
31 мая 2023, 11:32
Исполнительная служба это самое преступное и коррумпированное кодло
которое нужно уничтожить физически!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как банк работает с постоянными клиентами.