Приватбанк — самый недружественный банк, если вы за границей

El Gatto 17 мая 2023, 8:17
Здравствуйте. Прошу прощения за русский язык, так уж вышло, что я из русскоязычного региона Украины.

Приватбанк позиционирует себя, как банк, который сохранит ваши деньги, когда вы за границей. Сохранит буквально — вы ими больше не воспользуетесь.

Сегодня я хотела купить ребенку вещи на лето. В магазине под названием Таргет. Это американский магазин, т.к. моя семья находится в США. Так уж вышло, что из-за войны нам пришлось уехать.

Магазин имеет сайт. Я сделала заказ. Магазин разбил мой заказ на две части: одна поменьше с медленной доставкой и одна побольше с быстрой. Поменьше заказ я оплатила, вторую часть мне заблокировал приват с пометкой — подозрительный сайт, подозрительный платеж, ничего не дадим, мы вас не звали. Обе оплаты были одновременными.

Начинаю писать оператору. Переписка заняла более двух часов. Суть — введите код из смс и мы может быть разрешим платеж. Смс мне почему-то не приходит. Оператор решает якобы мне помочь и сменить вместо смс подтверждение платежа на пин-код. Хорошо, я соглашаюсь на всё, всё равно других вариантов нет.

Начинается подтверждение меня, как владельца. Я фотографировалась десяток раз: с картой, с паспортом. Они постоянно ничего не видят — номер карты, данные паспорта, ничего им не видно. На последнем фото я всё отлично видела, они не видели.

Предложили видеозвонок. Я соглашаюсь, потому что см. выше вариантов нет. Позвонили. Вроде я это я, они видимо остались в сомнениях, но мы начали двигаться дальше.

Оператор просит повторить платеж. Повторяю. Платеж снова блокируется. Пишу оператору. Она отвечает, что она думала, что я буду платить через приват приложение. А через сайт на ноутбуке им что-то не так, опять ничего нельзя и идите по ссылке приват\риск. Спрашиваю, в чем их проблемы? Я подтвердила себя, отправила кучу фото, меня записали на видео (мой видеозвонок записан) и снова мы возвращаемся к тому, что мне надо отправить смс.

В чем смысл, если я подтверждаю себя лично, а мне снова требуется просто телефон? Оператор отказалась отвечать. Послала меня к оператору моего мобильного, потому что она решила, что это мой оператор блокирует их смс.

Я пообщалась со своим оператором мобильного. Он ничего не блокирует. К слову, у мужа точно тот же оператор и ему доходят смс от привата.

Чат завершен, помощи ноль, результата ноль, смс не приходят, платеж заблокирован.

А теперь результат? если вы за границей, берите с собой карты других банков, покупайте наличку, делайте что угодно, но не карту привата. Он заблокировал мужу оплату авиабилетов из Польши сразу моментом. И чтобы подтвердить и прочее, нужен роуминг, карта, деньги на телефоне, короче вообще всё. И никак не подразумевается, что у вас могут быть проблемы со связью. Приват постоянно блочит оплаты из-за границы, по своим причинам, любым. Не тот айпи — велком блок. Хотите сменить номер телефона — велком видеозвонок, что вы это вы. Хотите что-то оплатить — забудьте, денег из страны он вывести не даст. И так мило, что переводы с моей карты на мою кредитку, на карты по Украине, нова-ком и прочее не требуют никаких подтверждений вне зависимости от суммы.

Отвратительный банк. Снимаю все деньги с дебетовой карты и идите вы к ч***у. Спасибо за внимание.
17 мая 2023, 9:36
Вітаємо. Нам дуже прикро, що ви відчули незручності під час оплати в інтернеті та при зверненні у підтримку. Дійсно, з метою збереження коштів на рахунках клієнтів ПриватБанк відхиляє платежі такого типу, доки клієнт не підтвердить, що він свідомо проводить зазначену операцію. Якщо ж дійсно клієнт здійснює оплату в даній точці (на сайті), він завжди може розблокувати проведення платежу за посиланням: https://pb.ua/risk. Окремо зазначимо, що SMS-повідомлення було підготовлено та відправлено, але оператор не зміг надіслати повідомлення. Рекомендуємо звернутися до вашого мобільного оператора за консультацією. Ми проведемо роботу зі спеціалістами чату підтримки, для того, щоб уникнути неточності у наданні ними інформації.

17 мая 2023, 9:28
«Снимаю все деньги с дебетовой карты…»

Давно пора было снять все гривневые средства
с дебетовой карты укрбанка в валюте страны
проживания и не морочить ни себе ни другим голову.

Живете в США — пользуйтесь местной валютой
страны проживания и будет вам счастье…
17 мая 2023, 10:18
Сначала хотела не обратить на этот комент внимание, но решила все-таки написать. Скорее для тех, кто так думает и читает молча. Смотрите, есть декрет, есть выплаты на ребенка, что приходят на этот дурацкий приват и это мне не изменить. Временное убежище по случаю войны не означает, что надо перестать платить за квартиру. Бабушка с дедушкой поздравляют ребенка с двухлетием, к примеру, дарят что могут. А могут деньги, потому что посылку не могут послать. В итоге, все это меня побуждало оставлять некую сумму на карту привата. Но как оказалось, это самый идиотский банк в стране, который решает как мне пользоваться моими деньгами на моей дебетовой карте. Поэтому они перестанут использовать мои деньги. Без вариантов. И надеюсь те, кто прочитают этот цирк, подумают и тоже перестанут им пользоваться. Спасибо за внимание!
17 мая 2023, 11:44
«и это мне не изменить.»

Тогда надо хоть иногда думать головой…

И не совать реквизиты КДВ,
на которую получаете пособие
на ребенка во все дыры.

Например, для интернет-платежей тот же Приват
рекомендует открывать интернет-карту,
на которую переводить только необходимые
для платежа средства…

Также рекомендую подумать заранее об открытии карт,
например, Монобанка для перевода всех соц.выплат,
ведь после завешения срока действия КДВ — за новыми
БПК Привата вы из США ни в какую Украину не поедете,
а Приват свои КДВ не планирует рассылать почтой по всему миру.
17 мая 2023, 21:13
«Во все дыры» — это у вас определение любых интернет-платежей как я вижу. Мои выплаты на ребенка приходят на обычную карту, которая выпущена давно. И нет ни требований, ни необходимости для этих выплат выпускать любую другую. Когда срок действия этих карт закончится, мне будет абсолютно параллельно на их перевыпуск, потому что у меня есть уже карты местных банков. А в случае возвращения у меня есть карты другого украинского банка, которые в принципе и за границей работают даже сейчас, когда их срок действия окончен.

Для интернет-платежей нет требований и обязательств открывать специальную карту. Моя карта подходила. Плюс заблочить вашу «интернет-карту» можно также запросто как и любую карту привата, точнее заблочить любой интернет-платеж.

Вы чересчур напоминаете работника банка своими «советами». Я бы обратила на них внимание, если бы то обстоятельство, что личное желание владельца карты совершить платеж и видео с этим владельцем у привата совершенно неважно. А важно, что смска не приходит на телефон. Сразу видно приватовские приоритеты защиты.С учетом даже того, что телефон может быть и не у владельца.
17 мая 2023, 10:00
А ничего, что я подтвердила «сознательность» и прочую чепуху, которую от меня потребовал ваш оператор? Чувствуешь себя идиотом в такие моменты. А в итоге получается, что украсть телефон и вуаля — отправил смс и покупай что угодно. А владелец счета пыхтит и доказывает привату с синдромом вахтера, что он не верблюд. Да уж выясняйте ваши проблемы. Снимайте Таргет с блокировок. Все магазины в США такие. Тут все снимают, платят и переводят без ваших фоток с паспортами в обоих руках.
17 мая 2023, 10:01
ЗЫ. Оператор говорит, что с его стороны все нормально. Ваше слово против слов моего оператора. Что дальше?
17 мая 2023, 10:02
«доки клієнт не підтвердить, що він свідомо проводить зазначену операцію» — я подтвердила!
Lolik1837
Lolik1837
17 мая 2023, 11:44
«Прошу прощения за русский язык, так уж вышло, что я из русскоязычного региона Украины.»

НИКОГДА! Слышите? НИКОГДА не извиняйтесь за язык на котором говорите. Наоборот — вы должны гордиться языком на котором говорите. Это ОБЩЕМИРОВАЯ норма, что человек говорит на том языке, на котором ему удобно.
А те кто занимаются дискриминацией по языковому признаку — просто полоумные

П. С. Кстати, на этом ресурсе люди говорят на тех языках, на которых им удобно, в том числе и на русском. Отбитых мозгами недоумков, пытающихся дискриминировать и проводить сегрегацию по языковому признаку не так много.

П.П.С. По отзыву -У Привата, как, увы, у многих украинских банков есть привычка блочить людей, оказавшихся за границей
17 мая 2023, 21:06
Спасибо. Я так написала скорее затем, чтоб сразу отмести тех, кто лезет не по теме, а по языку. Теперь даже если такие отпишутся, это будет уже неинтересно.

Прикол в том, что приват свято уверен, что он все делает правильно. И эта уверенность порой убедительна.
Jokets
Jokets
17 мая 2023, 17:46
Очень понравилась часть отзыва где автор пишет про роуминг) если вы едете за границу то как любой нормальный человек вы роуминг обьязательно сделаете, проблемы с этим вопросом это сугубо проблемы выезжающих людей которые забили на это дело.
17 мая 2023, 21:03
Мы, как любые нормальные люди его сделали. Но прикол в том, что покрытие за границей на удивление отличается от того, что внутри страны. Для вас это явно неизвестная информация. И есть места, где тупо не ловит. Не ловит при передвижении. Давайте, расскажите мне теперь о том, что мне нужен десяток разных сим-карт.
17 мая 2023, 22:15
Обычно достаточно одной сим-карты местного провайдера…

В большинстве современных смартфонов для таких случаев
предусмотрена возможность использования ДВУХ сим-карт.
18 мая 2023, 6:27
Да что вы говорите, надо же, а я из колхоза сбежала. Я как вспомню, что лайф попросту перестал работать на моей симке, несмотря на подключенный роуминг, так вздрогну. Ой надо же, везде все работает, везде покрытие. А чтоб купить не то что вторую, вообще любую симку в той же Польше, надо хотя бы как минимум злотые. Которые невозможно поменять, потому как см. выше.
18 мая 2023, 8:50
«Я как вспомню, что лайф попросту перестал работать на моей симке…»

Лайф — провайдер для школьников и подвязывать
его к Приват24 неудачный выбор.
В отзыве пишите о США и каким боком тогда Польша.

Неправильные поступки всегда приводят к плачевным результатам.
18 мая 2023, 6:29
В общем, деньги с карты сняты, приват пусть кормится с других дураков. А могли бы получать свои адовые проценты с любой моей оплаты, как они и делали ранее. К слову, проценты здесь снимаются даже за то, что мою карту пополняли с местной. Вообще блеск, круто придумали.

Приват, я по-прежнему хотела бы получить решение проблемы, почему ваши смски не приходят на мой номер.
19 мая 2023, 15:29
El Gatto 18 мая 2023, 6:29
«почему ваши смски не приходят на мой номер.» —
дивні створіння ці «руцковещающіє».
Перш ніж когось звинувачувати та виносити це на загал, спробуйте аргументовано довести слухачам, що ваш моб. оператор надає послуги за кордоном. Про це можна легко дізнатися:
а) після перетину кордону надходить смс-привітання від нього; «Вітаємо вас у Гондурасі…»;
б) на екрані з«являються «перевернуті граблі» з його назвою;
с) натиснувши певну комбінацію можна отримати смс із станом рахунку.
Друзі!
Хтось може виділити з купи тексту декілька аргументів на користь водофона у гондурасі.
Мене вистачило лише на заголовок та епілог.
20 мая 2023, 7:08
По тексту отзыва
автор упоминает
Лайф и США.
20 мая 2023, 11:04
Ось на оф. сайті Лайвф (цитата мовою оригінала, руц.):
«Отправить SMS в США, к сожалению, временно нельзя. Это касается как SMS в США из Беларуси, так и SMS на американский номер от абонента life:) в роуминге.»
ЗІ:
Повертаючись до заголовку опусу, враховуючи наведену цитату від Лайф:
Приватбанк — самый недружественный банк, если вы за границей.
Висновок:?
20 мая 2023, 14:07
«Висновок:?»

Приватбанк виноват по любому
, ведь автору отзыва пофиг
на финансовый номер лайфа, с которым в США есть проблемы,
а сменить финансовый номер на сим-карту местного провайдера
рука не подымается или денег жалко…
28 июня 2023, 19:42
Рука подняла и я сменила сразу же как только получилось. Не прокатило, ага? А с моим номером от лайфа в роуминге никаких проблем ни у кого кроме идиотского привата.
28 июня 2023, 19:43
После руссковещающих не стала читать ваш опус, смысла там видимо не будет)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк — самый недружественный банк, если вы за границей