h001 16 мая 2023, 13:09
Була заборгованність перед Приватбанком. Банк подав до суду щодо її стягнення без попередніх повідомлень про це. Я погасила всю заборгованність, включаючи штраф який був нарахован в березні 2023. Отримала довідку, що немає заборгованністі. Спілкувалась з саппортом щоб відмінили суд, тому що заборгованність була погашена кілка неділь назад. Але вони сказали що не можуть цього зробити. Для банка це тільки 1 заява яка робиться и подається через e-суд за 5 хвилин. Але банк не може це зробити. Я зараз у інший країні і розумію, що не було ніякого сенсу гасити заборгованність, тому що все одно буде суд і можно було б потім домовитись з виконавцем щоб виплачувати кожного місяца по 300−700 грн.
16 мая 2023, 16:07
Вітаємо.

17 мая 2023, 5:11
Самое интересное, на счет чего приват будет подавать в суд — раз предмета уже не существует?
18 мая 2023, 19:09
Он уже подал, вся задолженность была погашена почти месяц назад. Но заседание суда по этому делу по прежнему не отменено (проверила это сегодня на сайте суда и в электронном суде).
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
17 мая 2023, 5:54
Вот вопрос -а можно по подробней что такое …штраф….? На сколько я знаю, и во время ковида и во время военного положения пени и штрафы ЗАПРЕЩЕНО начислять.
18 мая 2023, 19:13
Этот штраф был на каком-то отдельном счете, который я смогла найти только через техподдержку банка. Как мне сказали, что банк подал в суд и эти расходы засчитал мне как штраф. Без его оплаты нельзя было получить справку, что задолженности нет. Их оператор ответил, что это уже никак нельзя вернуть.
18 мая 2023, 19:18
Прикольно тут нужно писать жалобу в НБУ, что приват в обход ограничения НБУ рисует штрафы. Жалобу обязательно нужно подавать.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Немає жодного сенсу сплачувати заборгованність, якщо Приватбанк подав позов до суду