Автоматична пролонгація депозиту

Сергій Смірнов 13 мая 2023, 14:14
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Металлургов, 3
Депозит був відкритий для придбання валюти за адекватним курсом.
Він закінчувався 12.05.
13.05 хотів зняти гроші, зайшов у додаток, а мене сповіщають що депозит подовжено.
Тобто за замовченням стоїть відмітка на автоматичне подовження. Жодного повідомлення що депозит закінчується немає (хоча спаму у сповіщеннях та телефонних дзвінких від банку забагато).
Тобто я маю сам слідкувати щоб не пропустити короткий проміжок у 5 днів, щоб виявити бажання зняти гроші, інакше вони знову блокуватися на 3 місяці.
Вважаю що це шахрайство з боку банку.
Після отримання депозиту завершую співпрацю з цим банком і всім буду рекомендувати не співпрацювати.
13 мая 2023, 15:13
Вітаємо.
За строком можна закрити вклад протягом 5 календарних днів з дати закінчення строку вкладу.
В Приват24, меню 'Сервіси — Депозити — Мої вклади', виберіть депозит, клікніть 'Детальніше' — Розірвати депозит.
Виплата коштів проводиться в онлайн-режимі (гроші надходять відразу після розірвання).

Можливість відмовитися від продовження доступна для всіх діючих типів вкладів.
Виняток — ПриватВклад, Послуга накопичення Скарбничка.
Кнопка 'Відмова від продовження' з´являється за місяць до закінчення терміну вкладу (для вкладів на 1 місяць кнопка доступна через 5 днів з дати оформлення або продовження) та доступна з 08:30 до 22:00.
Відмовитися від автоматичного продовження вкладів можна на сайті Приват24, в моб додатку 'Мої вклади' або у відділенні банку.
На четвертий день після закінчення терміну банк повідомляє клієнта про продовження депозиту на новий термін по одному з каналів комунікацій (E-mail, Врізка в Приват24, PUSH в Privat24, SMS).

13 мая 2023, 19:00
«Кнопка 'Відмова від продовження' з´являється за місяць до закінчення терміну вкладу (для вкладів на 1 місяць кнопка доступна через 5 днів з дати оформлення або продовження) та доступна з 08:30 до 22:00.»

То есть за срок больше месяца автор отзыва не удосужился зайти в приложение и убрать «галочку» с автопролонгации ? Но, оказывается , банк виноват?)))

Скоро подобные «аффтары «будут вменять банкам в вину, что они зашли в туалет , но банк не прислал сообщения, что штаны перед этим надо снимать и автор наделал в штаны. Естественно банк виноват !)))
14 мая 2023, 5:54
В нормальных банках есть возможность сразу отменить автопролонгацию, также ее можно включать и отменять в любое время. А не за месяц до окончания.
Мерзкий подход руководства банка, расчет на человеческий фактор — гадко и мерзко.
14 мая 2023, 9:28
Вас не смущает что автор жалуется на то что он должен следить за своим депозитом? Точить взрослый человек, решил что за ним должны бегать как за регенерирует почему-то. Человек когда открывал депозит не читал условия депозита, но виноват банк. Логика шикарная)
14 мая 2023, 11:06
Меня это не смущает, меня раздражает то что приват заставляет следить за депозитом.

Почему нельзя сразу в привате открыть депозит без автопролонгацию? Или сразу дать возможность ее отключить?

Я вот привык, что депозит сразу выплачивается на карту после окончания — в нормальных банках именно так и работает.

ПО факту банк абузит человеческий фактор, введя неадекватные ограничения на возможность отменять автопролонгацию.
14 мая 2023, 11:23
Я открываю депозит не для того чтобы дрочиться и ждать дня, когда у меня появиться возможность отменить автопролонгацию. Мне удобнее когда денежка без всяких махинаций при открытии депозита будет выплачиваться на счет после окончания договора.
14 мая 2023, 15:19
Zig4free, я тоже , как и вы, не питаю любви к Привату. Но ведь чисто объективно — что бы убрать автопролонгацию даётся не день, а МЕСЯЦ… То есть чел за целый месяц не удосужился на минутку зайти в приложение и убрать «галочку» с пролонгации ! Давайте не будем оправдывать глупость и лень. ! Автор взрослый человек, но мышление крайне инфантильное. За него должен кто-то что решить, кто-то что-то сделать, кто-то напомнить. Детский сад какой то
14 мая 2023, 18:28
Это очень и очень не удобно.

Зная про это я даже создаю напоминание в гугл-календаре.

Сабж напрягает! Мне удобнее когда я изначально задаю правило, а еще в любой момент времени его могу менять!

Так что Приват просто *** в этом плане.
14 мая 2023, 20:48
Логика простая, человек открывает депозит для приобретения валюты по выгодного курсу, а не для получения % по депозиту, это же очевидно при 0,01%. Конечно же моя вина что я не следил за подводными камнями. Но и банк настроил сервис так, чтобы роззявы типа меня оставались с ними ещё на три месяца. Я останусь, но больше не вернусь, потому что это не сервис для клиента.
SergeyNina
SergeyNina
13 мая 2023, 22:14
Обратись в суппорт. Если отказывался от автопролонгации в Приват 24 но депозит продлился автоматически это решается через суппорт за 24 часа.
Гой Иванович под солями
Гой Иванович под солями
14 мая 2023, 10:50
Какой суппорт в Привате? Але але хоть бы за 24 часа туда дозвонится смешно слушать таких горе советчиков
14 мая 2023, 5:51
Приват мерзкий банк, в котором не следует открывать депозиты, мерзкое и ушлое руководство. Без возможности отменять автопролонгацию при открытии депозита — ушлый расчет на человеческий фактор.
14 мая 2023, 5:56
Не открывайте депозиты в привате.
14 мая 2023, 11:09

Не открывайте в этом банке депозиты.
14 мая 2023, 19:41
Абузит человеческий фактор? Если автор *** ленивая то это не абуз, автор когда депозит открывал читал же условия вклада где это написано, хватит оправдывать не внимательность и лень плохим каким-то сервисом.
14 мая 2023, 19:51
Причем здесь лень? Какое у тебя в голове ***?
Элементарно, человек планировал отменить автопролонгацию в последние дни, а у него «события», особенно во время войны в любой момент могут произойти «события». В любой момент времени может в дом прилететь, там про всякие депозиты забудешь и про их автопродления!

Да и вообще даже без войны, в больничку попадещ, про приватовские депозиты можно легко забыть.

Так что приват *** банк с которым нельзя иметь дела в плане депозитов.

По поводу данного прецедента, клиент планировал забрать депозитв день закрытия, был не должным образом информирован сотрудниками банка (тоже касается страховок которые приват впаривает!!!). Лень ли это — или оболванивание Украинцев?

15 мая 2023, 5:21

zig4free, в вас просто тупо говорит чувство вашей антипатии к Привату . Оно мешает вам объективно думать
15 мая 2023, 8:39
Я уже пару раз автопродлил депозиты, без желания того.
Этот банк сделал все для моей антипатии.
15 мая 2023, 9:27
Ну так надо было отменить , но ты такой же как автор чел, который решил ему должны *** вытирать почему-то .
15 мая 2023, 9:46
Надо было надо было.
Надо было в другом банке открывать депозит — где нет неадекватных ограничений на отмену автопролонгацию.
14 мая 2023, 20:42
У меня нет времени на поиск блох в сервисе. Банк не сервисный. Да, конечно же у меня была возможность заглянуть и разобраться. Я этого не сделал, но: 1) банк шлёт мне кучу спама, но не может сделать напоминание по депозиту 2) банк не имеет нормального сервиса для связи с клиентами 3) условия и настройки рассчитаны только на самых внимательных вкладчиков. Моё решение очень простое — поменять банк, на тот где не нужно читать 40 страниц договора и выискивать блох, а просто получить услугу.
15 мая 2023, 9:28
Обрадую вас что везде нужно читать договор- ты опять только что пишешь комментарии и лишь подтверждаешь то что тебе тупо лень и все.
15 мая 2023, 9:47
Много читать будешь — станешь сильно умным.

Надо пользоваться услугами нормальных банков