Недостижимый Swift PLEASE HELP

insolencce 19 апреля 2023, 15:42
Разблокируйте мой Swift, как вам не стыдно забирать копейки с моего счета, пришел перевод ночью 19 апреля 2023 года и скрылся в просторах приват банка…Оператор сказала, что это рандомный выбор, который «пал» на меня, и после фото паспорта отправителя они подумают и «рассмотрят возможность выдачи перевода», лол, вы серьёзно? Являюсь клиентом банка многие годы, но такого я в страшном сне не могла представить, как мой отправитель отправит фото паспорта и своё фото в страну, где идет война? Требовать паспорт отправителя- для чего? Почему нарушается закон о персональных данных и почему я должна страдать от этого? Совести у вас нет и никогда не будет, верните деньги на счет. Я получала перевод от одного и того же отправителя множество раз и именно на день рождение вы «так хорошо повысили моё настроение»…Правильно люди в комментариях писали об беспроцентном кредите на таких как я, в то время когда я пишу комментарий, мои сворованные деньги работают на вас. Тоже буду писать жалобы, но, думаю, толку с них будет мало. Вы самое натуральное ворьё!
19 апреля 2023, 16:24
Банк є суб'єктом первинного фінансового моніторингу і зобов'язаний забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. Це ж стосується отримання грошових переказів. Банк неухильно дотримується вимог законодавства та регулятора, відповідно до яких і здійснює фінансовий моніторинг. Для можливості зарахування переказу необхідно надати один з перелічених вам документів.

ihor2023
ihor2023
19 апреля 2023, 16:08
Та же самая ситуация, заморозили свифт от 6 апреля, и до сих пор тишина. Требуют паспорт отправителя, отправитель не хочет его давать. Замкнутый круг.
19 апреля 2023, 16:45
Сочувствую, я хочу, чтобы отправитель отозвал свифт, пойду и открою счет в другом банке. Обидно, что отправитель потеряет какую то комиссию по возврате перевода…Они на процентах с наших переводов сейчас наживаются и отвечают копипастами как мне, так и Вам…
19 апреля 2023, 16:59
Это же у вас такие отправители что вам бояться даже фото паспорта доверить?) не зря фин мониторинг видимо и срабол
19 апреля 2023, 17:15
Go get a life)
В США не считают нужным высылать фото паспорта, для них мы страна третьего мира.
SergeyNina
SergeyNina
20 апреля 2023, 0:31
Многие считают Украину по уровню безопасности где-то между Сирией, Ираком, Суданом и Афганистаном. Многие граждане США не считают нужным высылать фото паспорта для финмониторинга так как не понимают зачем это нужно вообще
20 апреля 2023, 10:40
Ну так если они не понимают наши законы то это чья проблема?
1 мая 2023, 22:58
А какой выход из ситуации? Отозвать перевод с 20 го апреля не получилось отправителю, нацбанк молчит, как мне вернуть мои деньги?
1 мая 2023, 22:58
Писала айтишнику, полный игнор, видимо, в эйфории, что банк вернул все-таки мани)…