Халатность или мошенничество

Aristoc 7 апреля 2023, 23:57
Приходит уведомление в Приват24, о списании средств на благотворительность. Всего 3 доллара, мне не жалко, но КАК без моего ведома кто-то распоряжается моими деньгами? Телефон лежит рядом, ноут тоже, карта в бумажнике, доступа и паролей кроме меня ни у кого. Никаких подписок ни на каких сайтах не оформлял вообще, от слова «совсем»… В какую-то католическую церковь в Бельмонте США. Такая действительно есть, точнее похожая — название в назначении платежа отличается всего одной буквой.
Пусть сумма не большая, но как можно без моего ведома и подтверждения… без моего участия, с моей личной карты делать какие-то платежи. Оператор заблокировал карту и сообщил, что «средства на благотворительность скорее всего возврату не подлежат». А завтра обнулят остаток и в максимальный кредит вгонят???
8 апреля 2023, 10:02
Вітаємо! Оплата з картки в інтернеті можлива за умови володіння даними картки, як то СVV код і термін дії разом з номером картки. Оплата в наземних торгових точках проводиться з присутністю картки або безконтактно через телефон з прив'язаною до гаманця карткою, що також вимагає мати доступ до картки чи даних, які відомі лише її власнику. Виходячи з описаної вами ситуації, дані до рук шахраїв могли потрапити саме через фішинговий сайт.
Ми завжди радимо клієнтам бути уважними і слідувати простим правилам. Щоб таких ситуацій не ставалось ми розмістили на нашому сайті декілька дієвих порад:
Звернулись до вас у приватні повідомлення, для того, щоб уточнити інформацію та перевірити коректність консультації наданої в підтримці.

KotletaDollarov
KotletaDollarov
8 апреля 2023, 10:23
Данные вашей карты утекли, мошенники мелкими платежами проверяют «живучесть карты». Возврату подлежат даже 0.01$. Вы имеете полно право оспорить любую операцию по карте. Поищете контакты церкви и напишите им что с вашей карты были украдены деньги, сумма, дата, последние 4 цифры карты. Может сделают возврат. Чарджбек намного дольше будет происходить
8 апреля 2023, 10:48
Боюсь, что католическая церковь в Америке не имеет к этому никакого отношения так как в платеже её название всё-таки отличается на одну букву от оригинала (контакты я нашёл). К данным карты отношусь ОЧЕНЬ внимательно, так как на карте бывает много денег, а бывает очень много. Никаких интернет покупок с нее не делаю, ни каких подписок не оформляю… ничего, где нужно вводить данные карты. А если существует способ, даже с такой осторожностью, лишится денег, то «дырявый карман» выглядит надёжнее этого банка!
Kristina24
Kristina24
9 апреля 2023, 12:47
Вам повезло что так мало списали,у меня 2000 $ списали тоже без моего подтверждения,и пишут что я кому-то то дала данные карты, я думаю что это сотрудники банка дают кому-то то наши данные, а не мы,вот как их наказать за это? Я с этим банком не хочу больше связываться хотя была его клиентом 20 лет, бегите оттуда это самый лучший совет.
10 апреля 2023, 14:52
К сожалению Вы правы.
Mak007
Mak007
14 апреля 2023, 11:05
Добрый день! Как решили вопрос? У меня та же история…

USD 40.4 41

USD 40.4 41