Фашизм модерации LIQPAY, тотальная некомпетентность и бездарность.

valeriiivanov 5 апреля 2023, 21:45
Кей последнего мерчанта i53059807499.
Попытался я значит свой сайт подключить к платежной системе от нашего любимого привата. Загрузил кучу документов, жду… Запросили ВСЕ контракты с поставщиками за пол года работы — я их отправил. Пришел шаблонный ответ:
«У нас є ряд зобов’язань перед регуляторами (Міжнародні Платіжні Системи, НБУ і т.д.) при андеррайтингу мерчантів, їх моніторингу та процесуванні транзакцій.
Тому, щоб уникнути потенційних санкцій з боку регуляторів за недотримання правил роботи в інтернет-еквайрингу, ми змушені відмовити Вам в активації магазину.»
Попытался выяснить через тех поддержку в чем же все-таки проблема (немного по-уродски это выглядит, меня всё-таки вынудили раскрыть коммерческую тайну).
Диалог примерно такой:
-Можете назвать конкретную причину?
-Сотрудничество невозможно.
-Почему?
-«Кидает шаблон»
-Не, я это уже читал, я спросил конкретно в чем проблема моего магазина?
-«Кидает шаблон»
И так примерно неделю реального времени. Я настолько наплевательского отношения к себе в жизни не испытывал.
В результате я обратился в онлайн-чат на сайте. Там тоже ничего интересного не сказали, но в ходе моего допроса (по другому это не назовешь) выяснилось, что по документам у меня все чисто и я могу попробовать пройти ещё одну активацию под другой ассортимент товаров. Для понимания, магазин на пром.юа, т. е. я по определению не могу продавать какие-то специфические, а тем более незаконные товары. Торгуем одеждой и некоторой электроникой. Рейтинг у нас тоже очень высокий, заказов много. Недовольных клиентов, а тем более повода относить нас к hight-risk просто не существует.
Попробовали изменить ассортимент, так же сообщили, что мы работаем по дропшипингу, подготовили соответствующие документы. На этот раз у нас запросили ВСЕ ЖИВЫЕ ФОТОГРАФИИ отправок по новой почте за пол года. И реальные фото товара. Около 200 мегабайт фотографий (1500 заказов) в сжатом виде мы им отправили. Потратили на это дело ПОЛ ДНЯ реального времени. Результат — шаблон.
Переспросили сотрудника насчет черных списков, запросили повторную проверку, смену модератора — на всё отказ, черных списков у них нет — можете попробовать ещё раз.
Изменили ассортимент до 1 (ОДНОГО) товара (зарядка для квадрокоптера) — результат уже через 20 минут получили шаблонный отказ. По прежнему без какой-либо причины. Её там в принципе быть не может — сайт пустой, документы идеальные. В чате сказали, что с 1 м товаром тоже можно, минималки у них нет. Добиться вменяемого ответа нельзя никаким образом, какого-то решения вопроса, выйти на контакт с модератором нельзя по причине «не хочу». Замечательно
И тут я вспомнил — это же Украина) А ФОП у меня из Донецка. Родился вообще на территории современной РФ. Нацизма тут нет, правильно?
Мы получили отказ, потому что у нас ФОП из Донецка! Других причин просто быть не может. Сидели у отмороженной тп пытались выяснить что же не так, потеряли пару недель продаж, кучу времени, денег, только потому, что мой ФОП выбрал сторону Украины в конфликте. Вот тебе и спасибо называется.
Многомиллиардная корпорация не может нанять людей на работу, контроль персонала просто отсутствует… Позорище
6 апреля 2023, 11:22
Вітаємо.
Дійсно, у нас є ряд зобов´язань перед регуляторами (платіжні системи, НБУ і т.д.) при перевірці мерчантів, моніторингу мерчантів та процесуванні транзакцій.
На жаль, при роботі з вашим сайтом ми не бачимо можливість повного дотримання цих зобов´язань на належному рівні.
Щоб уникнути потенційних санкцій з боку регуляторів за недотримання правил роботи в сфері інтернет-еквайрингу, змушені відмовити.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Фашизм модерации LIQPAY, тотальная некомпетентность и бездарность.