Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Не выплачивают валютный депозит

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
kskos 13 мая 2014, 14:26
Здравствуйте! Мною был расторгнут валютный депозит 7 мая, 12 мая должен был получить деньги — так сказала сотрудница отделения. Мало того, что она не заказала деньги (причем не только мне одному), так выясняется, что теперь я вообще могу не получить свои деньги. В отделении говорят, что инкассация не выполняется из-за сложившейся обстановки, по номеру 3700 говорят обратное, после нескольких звонков на горячую линию удалось получить 500 долларов из 11000. Мне предлагают ездить в соседнюю область и получать деньги там, до ближайшего отделения в харьковской области нужно проехать 250 км и не факт, что деньги даже по предварительному заказу будут мне выплачены. К тому же это иначе как издевательством это предложение не назовешь — я так свои деньги больше недели буду снимать, это если при условии что их будут привозить в отделение другой области, в чем я сильно сомневаюсь. В общем я так понимаю решить вопрос мирно не удастся, зато наверное удастся в судебном порядке? В стране не объявляли ни ЧС ни еще какого-то специального положения, или Приватбанк живет по каким-то своим законам?
Приватбанк
Ответ банка
13 мая 2014, 14:34
kskos, добрый день!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента.

Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации, детали визита в отделение (приблизительное время, адрес) и контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться и решить вопрос.
С уважением, ПриватБанк.

Комментарии - 11

+
+2
SEV
SEV
14 мая 2014, 0:35
#
У меня та же ситуация. Долго ждала (две недели заказывала деньги) и верила в порядочность привата, Сегодня перевела в другой банк и там буду снимать доллары. Теряешь деньги, но есть возможность забыть о привате как о страшном сне
+
0
Татьяна Слю
Татьяна Слю
15 мая 2014, 11:46
#
А какая процедура перевода в другой банк, в какой именно банк вы перевели и сколько средств теряется при этом?
+
+2
SEV
SEV
15 мая 2014, 16:43
#
Я перевела в ПУМБ. Приходишь как «белый человек» и получаешь свои деньги. Правда, лимит НБУ сохраняется, но от этого никуда не денешься
+
0
Татьяна Слю
Татьяна Слю
15 мая 2014, 21:35
#
Екатерина, спасибо за ответ! А какой механизм перевода в ПУМБ и сколько средств теряется при этом?
+
+2
SEV
SEV
16 мая 2014, 0:33
#
Открываешь счет в ПУМБе, потом с этим счетом идешь в Приватбанк и перекидываешь деньги. Я потеряла 2 % на долларах, но вроде бы можно и один. Проконсультируйтесь в Пумбе
+
0
Татьяна Слю
Татьяна Слю
20 мая 2014, 0:34
#
По закону

ЗАКОН УКРАИНЫ «О платежных системах и переводе средств в Украине» п.28.1. Межбанковский перевод между банками, членами платежных систем, по операциям с применением специальных платежных средств, осуществленными их держателями в пределах Украины, проводится лишь в валюте Украины, независимо от того, в какой валюте открыт счет клиента
можно провести платеж только на счет в гривне

Так что вы здесь предоставили не правдивую информацию.Вопрос зачем писать то чего нет на самом деле, непонятно?!
+
+2
SEV
SEV
21 мая 2014, 0:07
#
Это в Привате Вам сказали? Я тоже слышала, сама была удивлена, но факт есть факт. Я сегодня забрала последнюю сумму в долларах в Пумбе. Наверное там есть лазейка, потому-что перечисление идет SWIFT платежем через иностранный банк. Я не могу тебя проконсультировать компетентно. Спроси в Пумбе или Укрсимбанке. Когда я переводила свои деньги, параллельно со мной женщина переводила в Укрсимбанк. Правда, где-то здесь в отзывах читала что Привате временно заблокировал Swift-платежи.
+
+1
Татьяна Слю
Татьяна Слю
21 мая 2014, 16:41
#
Спасибо за ответ, Екатерина! Вы опять вселили в меня надежду, буду пробовать.
+
+2
SEV
SEV
21 мая 2014, 22:41
#
Если ты в Донецке, зайди в центральный офис ПУМБа. Там вроде бы толковый мальчики. Может что-то посоветуют. А гривну начали в Привате давать?
+
0
Татьяна Слю
Татьяна Слю
22 мая 2014, 0:08
#
По факту про гривну в привате не знаю, но по горячей линии сказали, что я могу конвертировать свой депозит в гривну(0,5 % за конвертацию) и получать в отделении в гривне по лимиту 15000грн в день, как реально дела обстоят с гривной не знаю, буду узнавать.
Я вот подумала и собрала инфо о swift платежах, кстати в привате они работают, оказалось что в долларах 1 человек может получить сумму в эквиваленте 15.000грн в месяц, остальное в гривне. Вы какую сумму получали?
Вот и по затратам получается выгоднее не swift платёж, а получить в гривне (-0,5%)и купить потом доллары(предлагают услугу за 1%), чтобы уже конкретно поехать и купить всю сумму.
+
+2
SEV
SEV
22 мая 2014, 9:43
#
Таня, видишь они все время меняют условия. Я перевела всю сумму в долларах, в долларах и получила. С меня взяли 2% в Привате + 12 $ и 1% за зачисление в ПУМБе. Сейчас пишут, что 12 долларов берут на сумму в эквиваленте 15 000 грн. Почитай здесь пишут, что swift платежи в Луганске и Донецке весят и не выходят из Привата. Не знаю, крепись
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 41.9 42.9
USD 39.25 39.85
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 41.9 42.9
USD 39.25 39.85
Все курсы банка