Приват Банк отказал в переводе средств и заблокировал карту

Елена Берестова 2 апреля 2023, 14:18
Добрый день, хочу поделиться ситуацией, которая наполнила меня полным непониманием и гневом. Я давно клиент Приват Банка, никаких претензий к нему за эти годы у меня не было, и вот… В субботу 1.03.2023 мне было необходимо продлить контракт с Водафоном — Год без абонплаты. Я пыталась перевести со своей банковской карты на свой номер телефона — 1911 гривен. Обычно такую операцию достаточно подтвердить в приложении телефона Приват Банка. Но на этот раз мне предложили позвонить на номер 3700 и пройти подтверждение своей личности. Разговаривала я со своего номера, который привязан и к карте Приват Банка, ответила на вопросы — ФИО, место проживания, место работы, дата рождения, невнятные вопросы о моих переводах другим лицам, опять дата рождения и электронный адрес, который меня попросили повторить и дальше продиктовать по буквам, Все это время я находилась рядом с оператором Водафона, а за мной очередь, Мое терпение меня покинула, и я задала вопрос — неужели меня оператор еще не идентифицировал, на что молодой голос девушки (сотрудника Приватбанка) сказал — что денежную операцию не могут подтвердить, так как я не на все вопросы правильно ответила. Я поинтересовалась — какой из моих ответов был не верным? Но трубку повесили… Дальше, хорошо, что вместе со мной была моя дочь, со своей карточкой Приват Банка, и ей перевести нужную сумму на мой номер разрешили, а мне на свой нет… На тот момент мне было просто необходимо продлить контракт с Водафоном и банк который должен мне в этом помогать, просто повернулся ко мне спиной. Возможно это человеческий фактор оператора, но мне от этого не легче. Дальше хуже, карточку мою банк заблокировал, несколько раз пыталась дозвониться по номеру 3700, где мне сказали, что мой номер не является абонентом Приват Банка, на телефоне в приложении Банка так же все заблокировано, впереди воскресенье, карточка у меня одна. Я живу в Харькове, многие банкоматы и отделения Приват Банка закрыты, в понедельник поеду разбираться. Так обидно, что в такой сложное время появляются дополнительные проблемы там где их могло бы и не быть.
2 апреля 2023, 16:58
Вітаємо.
Перепрошуємо за незручності, що виникли. Процедура направлена на протидію шахрайства.
Бувають ситуації, коли шахраї отримують доступ до мобільного шляхом перевипуску сім-картки і в цьому разі смс не є перешкодою для них.
Відмова від перевірки операцій і підтвердження особи клієнта, або не проходження верифікації наражає на ризик втратити свої кошти.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.
В зазначеній ситуації для зняття обмеження ви можете звернутись в наш чат на сайті банку. Вам також знадобиться веб-камера.

Jokets
Jokets
2 апреля 2023, 17:09
Ну так сами же запороли подтверждение)
2 апреля 2023, 18:11
Год без абонплаты — 1911 гривен.

Это очень дорого…
3 апреля 2023, 5:22
Лишь бы шо ляпнуть!
Посмотри условия и количество минут и трафика! А потом сравни с аналогами! И не забудь -«эксперт» проживающий в Украине, что не во всех регионах работает и «Лайф» и «КС».
3 апреля 2023, 8:09
GrugoriyHoland

У меня «год без абонплат» от Водафона значительно дешевле, как и у моих знакомых.

Ну, а ты продолжай умничать и дальше…
6 апреля 2023, 18:42
Ты сам внимательно прочитай что писал…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват Банк отказал в переводе средств и заблокировал карту