Мошенничество Привата

Danill 28 марта 2023, 13:17
Отделение по адресу: Одесса, ул. Бунина, 30
Имею 2 карты привата, одна для выплат зарплаты. Другая универсальная. При открытии универсальной хотел получить ее без кредитного лимита. Но так оказывается нельзя, и приват выдал карту с лимитом 100 грн. Это важно!
Далее, с ноября 2022 года нахожусь за границей, картой не пользуюсь очень давно. На карте лежит 300 грн. В декабре получаю на имеил письмо от Привата, что у меня долг около 4000 грн. Пытаюсь разобраться. В приват24 зайти из-за границы не могу, украинские телефоны не работают. Еле пробиваюсь в чат привата. Там сообщают что с карты списаны 4 платежа по 1100 грн. Сразу 4, в одной торговой точке в США, за какие то консультации. Банковская безопасность ничего странного не увидела (((
Оформляю претензию на возврат. Карту банк сразу заблокировал, и после Приват особо не чешется, около месяца готовил документы, писал в торговую точку. Потом обратился в зарубежный банк и сразу получил возврат средств в полном объеме за мошеннические операции. Деньги Приват зачислил на другую карту, для выплат. Никак меня не известил об этом.
А на универсальную карту, на которой образовался минус, Приват успешно насчитывает проценты. Когда я увидел что деньги вернули, процентов набежало больше 500 грн. На вопрос как это могло случиться — Приват в своем духе ответил: читайте угоду
Приват может в одностороннем порядке, НЕ ОПОВЕЩАЯ ВАС, поднять вам кредитный лимит и слить уже ваши деньги мошенникам.
А вам насчитывать проценты и не спешить эти деньги возвращать. И ДАЖЕ ПОСЛЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ зачислить их на другую карту, надеясь получить неправомерную выгоду в виде начисленных процентов.
Кстати, есть Постановление НБУ, по которому в случае спорных транзакций и при открытых претензиях, банк ОБЯЗАН депонировать сумму претензий на счет до разрешения ситуации. И также есть Постановление НБУ, согласно которому, возвращаемые денежные средства по спорным транзакциям ДОЛЖНЫ ЗАЧИСЛЯТЬСЯ ТУДА, ОТКУДА ОНИ БЫЛИ СПИСАНЫ.
Приват успешно клал на оба Постановления.
В результате его действий до сих пор растет процент по минусу на одной карте, деньги лежат на другой карте, я не имею возможности зайти в Приват и перебросить деньги (не буду вдаваться в подробности почему, поверьте — зайти в приват24 из-за границы для меня невозможно). В тех поддержке на сайте Привата мне в переводе средств с одной моей карты на другую постоянно отказывают.
В последний раз отказала оператор с табельным номером 303873(представиться отказалась)
До этого отказал оператор Тимур (номер предоставить отказался)
29 марта 2023, 9:10
Вітаємо.

28 марта 2023, 19:33
Специально для Приватбанка: ознакомьтесь с Постановой Правління Національного банку України від 30 квітня 2010 року N 223 п6.7 6.8 которую вы нарушаете Я обращался письменно 4 раза с запросом к Приватбанку (как требовал Приват) с просьбой предоставить всю информацию относительно спорных платежей — 4 раза получил отписку: Шановний клієнт! Ваша заявка в роботі. За результатом Ви будете проінформовані додатково Теперь в претензии есть ответ Првата: За вашою заявкою ми отримали підтвердження збою. Кошти буде повернено вам на картку в найкоротші строки. То есть это сбой??? За этот сбой Приват морочил мне голову 3 месяца, игронировал мои обращения, нарушал мои права и постановы НБУ??? А теперь вымогает проценты??? Жаль, что тут нельзя прикрепить скрины с приватавской перепиской
VictorR
VictorR
30 марта 2023, 12:43
Оце реальна неправомірна вигода приватом. Розрахунок на те що дешевше заплатити відсотки, ніж оскаржити. Покидьки.
Jokets
Jokets
31 марта 2023, 5:37
Специально для автора- не хотите кредитную карту то открываете карту для выплат. Ты же сам выбрал себе карту, но виноват банк, браво)
31 марта 2023, 8:37
Специально для Жокета: проблема с восприятием длинных текстов? Попробуй прочитать еще раз первое предложение. Там про мои карты