Нарушают права частных предпринимателей

Olga337 16 марта 2023, 14:10
Уже несколько лет как закрыт счет чп и личный счет в этом недобанке, (весь период работы с приватом у меня была идеальная кредитная история и я всегда закрывала глаза на то что со счетов регулярно исчезало то 10 то 20 грн), а открыт в Райфайзен, но приват и тут меня достал… он отказывается переводить платежи частных предпренимателей (у которых счета в привате) на мой счет в райфайзен за товар, не объясняя причины, точнее дословно «банк не співпрацює з даним отримувачем» … это как? На горячей линии вменяемого ответа мне не дали, сказали пишите письма в юр.отдел, другими словами, если учесть, то что 90% частных предпринимателей имеют счета в привате, а приват со мной не работает, то я попадаю в ситуацию при которой мне нет возможности быть предпринимателем и официально продавать товар и получать за него оплату, уплачивая при этом налоги и т. д. а нужно «уходить в тень» я правильно понимаю ??? Это политика банка, загнать мелкого предприниматель чтобы он закрылся ??? Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, отзовитесь пожалуйста, куда звонить, куда писать и можно ли подавать в суд, потому что при каждом отказе в дпнежном переводе на мой счет, естественно у человека возникают вопросы, по какой причине, на что банк так размыто отвечает, что можно подумать, что я аферистка, а это очень сильно влияет на мою репутацию как человека, так и частного предпринимателя.
17 марта 2023, 16:47
Вітаємо.
Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, ваше обслуговування у банку обмежене. Для отримання офіційної відповіді ви можете надіслати письмовий запит на адресу для кореспонденції: вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна.

SergeyNina
SergeyNina
16 марта 2023, 23:34
Не сталкивался, но лучше с такими вопросами в нбу обращаться если банк не может правильно вам ответить
zig4free
zig4free
17 марта 2023, 11:31
Все правильно делают — долой «Райф» с Украинского рынка
Olga337
Olga337
17 марта 2023, 19:56
Незрозуміло яке я маю відношення до цього закону, жоден з платників у приваті не закрився через місяц , після переведення коштів на мій рахунок!!! Всі кошти , які я знімала зі свого рахунку надходили від різних організацій та підприємств та спочатку накопичувались на рахунку , а вже потім я їх знімала у той час, коли в них виникала необхідність на свої потреби і т.д. Яке шахрайство і відмивання коштів??? Яке ви маєте право принижувати мене як людину і добропорядну громадянку прив’язуючи моє призвище до закону про шахрайство без будь яких підстав ?
Гой Иванович под солями
Гой Иванович под солями
18 марта 2023, 0:11
Уходите в тень раз вам не дают работать официально, в чем вопрос, воров нужно только так наказывать

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Нарушают права частных предпринимателей