Навязывание услуг для пенсионеров

Моя мама пенсионерка пошла в отделение чтобы получить новую карту с бесконтактной оплатой. Клиентом банка уже является. По ее словам она явно явно проговорила что «Gold статус ей не нужен». Работник отделения мотивируя тем что пластика для обычных карт нет оформил ей Gold карты (Универсальная и Для выплат) взамен карт с истекшим сроком действия.

В итоге мама вернулась с двумя Gold картами и какой-то страховкой. Страховка была отключена в первый же день с помощью Приват24, а вот с картами ситуация сложнее. Понизить уровень карт можно только в отделении. Но пластика в отделении нету!

Самому заказать пластик на сайте нельзя т.к. из-за военного положения такая доставка не осуществляется, что подтвердили в техподдержке.

Считаю что это очевидное навязывание услуг — ежемесячно платить пенсионерке за обслуживание Gold карт (еще и за навязанную страховку) которые ей не нужны.

Сегодня сходил с мамой в отделение. В итоге сотрудник отделения сказал что пластик для универсальных карт все-таки завозят и попросил маму перезвонить в пятницу (сегодня вторник). До тех пор избавится от Gold статус нельзя т.к. для перевыпуска требуется пластик. Документально подтвердить что пластик для обычных карт завозится сотрудник отказался.

Этот отзыв будет обновлен в Пятницу, в зависимости от исхода ситуации.
7 марта 2023, 14:38
Вітаємо.
Ми дуже шкодуємо, що звернення в наше відділення залишило неприємне враження. Звернулись до вас у приватні повідомлення для уточнення деталей ситуації та контактних даних вашої матері.
Полезный комментарий
Mikhail94 10 марта 2023, 14:32
Сегодня (в Пятницу) маме поменяли Gold карты на обычные, в этом же отделении. Спасибо всем кто содействовал в решении проблемы.

zig4free
zig4free
7 марта 2023, 13:01
Идеально такой вопрос решать смартфоном с бесконтактной оплаты, чтобы пластик более не ностить…
KotletaDollarov
KotletaDollarov
7 марта 2023, 13:04
Можно закрыть карты и поменять их на цифровые и в кассе снимать деньги (и ложить тоже).
Согласен голд-клуб это сущая пурга, на сотрудника, подключившего страховку оставьте жалобу, я так делал, когда мне втихаря подключили копилку
SergeyNina
SergeyNina
7 марта 2023, 19:44
Маме нужно было не брать голд, пусть лучше был бы простир, но не голд, голд ничего не дает. Маме моей тоже нужна была новая карта для выплат и их не было в наличии пришлось кататься по отделениям Киева . Или Простир или виза с магнитной полосой и это все что было в наличии. Маме пришлось брать визу с магнитной полосой без чипа. Да, диджитал карта и оплата смартфоном это неплохо, но не для пенсионеров.
Mikhail94
Mikhail94
10 марта 2023, 14:32
Полезный комментарий
VictorR
VictorR
29 марта 2023, 16:05
Вам ще пощастило, на мене коли я з сином відкривав йому карту Юніора викликали охорону мотивуючи це тим що я кидався з ножем на співробітницю.
Звичайно це брєд, є камери на котрих нічого такого немає. А я просто поянював співробітництві те що мені не потрібні додаткові страховки і я ХОЧУ ОТРИМАТИ ТЕ ЗА ЧИМ ПРИЙШОВ.
Директор відділення 15хв наступного дня вибачалася перед сином за інцидент, бо в нього після такого явно був стрес.

Приват- не дай бог такого сервісу!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Навязывание услуг для пенсионеров