Не дают кредитный лимит

Spaun222 7 февраля 2023, 14:43
После начала полномасштабной войны, приват банк срезал все лимиты, и теперь не хочет его повышать аргументируя тем, что они как военнослужащему не могут насчитывать проценты и штрафы (До этого их 2 года не волновало, что я военнослужащий). В этой же статье 14 по которой они аргументируют отказ в повышении кредитного лимита, чётко написано, что они не могут снимать штрафы и проценты. Но ничего не написано о запрете выдачи кредитов. Очень грустно, что государственный банк не даёт возможности взять обычный потребительский кредит (оплату частями) на выгодных условиях, которые по сути без процентов.
7 февраля 2023, 16:07
Відповідно до Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей» банк не нараховує військовослужбовцям відсотки, штрафи і пені за карткою «Універсальна». Повернення до стандартних умов обслуговування з нарахуванням відсотків та збільшенням кредитного ліміту можливе після закінчення проходження військової служби.

7 февраля 2023, 16:18
Я не бачу проблеми, і обгрунтованої відмови в наданні ліміту. Не можете — не нараховуйте, в чому проблема? Єдине що я зараз бачу як причину відмови — не можливість на Мені заробити, але це не може бути причиною відмови. Мені потрібно взяти необхідні речі в оплату частинами, яка є безвідсотковою (0.01).Я не можу під час воєнного стану звільнитися, тільки за станом здоров’я.
7 февраля 2023, 17:17
Как банк может выдать кредит по которому он не может считать %. По твоей логике кредитом и будешь пользовался, но бесплатно — особенный чем-то?
7 февраля 2023, 20:49
Выдаёт кредит с процентами, а потом их возвращает, тяжко думать? Ну выходит особенный, пункт в законе есть такой
8 февраля 2023, 6:39
Банк не может начислять % по кредиту военному то  *** как его выдавать?