ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ

Pinzija 8 мая 2014, 13:21
ПБ — Вы наверно издеваетесь…
Я понял, что условия договора не изменялись и надо платить кредит в валюте согласно графика.
Дайте пожалуйста ответ на поставленный вопрос — а не про то, что надо платить согласно договора, что он не изменялся и т.д.
Может сформулировать вопрос для Вас в другом ключе? Вопрос:

ПОЧЕМУ ПБ ИГНОРИРУЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НАЦБАНКА №182 от 31.03.14 ????
5-ый пункт данного постановления гласит: " Уповноваженим банкам з метою уникнення валютних ризиків ужити заходів щодо зміни валюти виконання зобов'язань за кредитами, наданими в іноземній валюті, на національну валюту."
И не надо мне опять отвечать про условия договора — ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!!!
8 мая 2014, 16:08
Pinzija, для рассмотрения возможности изменения валюты по обязательству, рекомендуем обратиться в отделение нашего банка (pb.ua/map/). Смена производится по рыночному курсу — ставка приводится к рыночной по данной программе кредитования в национальной валюте.

8 мая 2014, 13:48
Некоторые банки уже выполняют это постановление и разрешили своим заемщикам платить по кредиту гривней по курсу не ниже 8,8грн за доллар
8 мая 2014, 14:05
Irisha27 если Вы следите за моей перепиской с ПБ — то даже и не знаю как это можно назвать. Я им ставлю конкретный вопрос — а они мне отвечают не по теме. Я вообще поражаюсь… менее развитые банки почему то могут пойти на уступки для своих клиентов, а вот самый передовой ПБ ничего для своих клиентов не делает… он лучше будет рассказывать и вкладывать деньги в технические новинки, а клиент должны с себя снимать последнюю рубашку для того, что бы заплатить за кредит.
8 мая 2014, 14:09
Я уже кучу писем им написала, и в Нацбанк отправила… а у них словно пластинку заело… и поражает что мы с Вами более усведомлены в новых законодательных актах нежели ПБ
8 мая 2014, 14:10
Возможно ВАЛЮТНЫЙ МИТИНГ ИХ ПОДСТЕГНЕТ!!!
8 мая 2014, 14:25
А у Вас есть образец бланка (письма)? Я бы с большим удовольствием присоединился к митингу, но я из другого региона, и просто нет возможности приехать. А по поводу усведомленности — я думаю все они прекрасно знают, просто у них нет абсолютно никакого желания помочь своим же клиентам — это же для них потеря денег. И вопрос еще в том — ели даже их заставят переводить валютные кредиты в грн. — то вопрос — кто будет решать по какому курсу и какой % ставке? Так как в конечном итоге сумма платежа может даже увеличиться… ((
8 мая 2014, 15:12
На фейсбуке есть група общественный контроль банков там есть образцы и много полезной информации по валютным кредитам, люди обединяются в борьбе с банковским беспределом или напишите ваш емейл я скину
15.05. 2014 митинги против банков пройдут во всех регионах под региональными представительсвами нацбанка
8 мая 2014, 15:43
Pinzija2013@gmail.com если не тяжело скиньте пожалуйста — буду благодарен