Происхождение средств

MrDjekson 23 января 2023, 14:20
Здравствуйте! Я военнослужащий контрактник. За время войны насобирал н- сумму и обналичил Теперь банк требует какой либо документ о происхождеии средств. Какого лешего нужна эта справка? Вся зп приходит на карту от военной части. Там можно просмотреть все движение по карте, все полностью официально. В случае если не предоставить справку угрожают заблокировать счёт. Я понимаю на гражданке все просто и если вам так нужна эта справка то приходите на фронт я вам её выпишу!!! Еле сдерживаюсь что бы не перейти на мат!!!
23 января 2023, 16:58
Обслуговуючи клієнтів банк дотримується вимог чинного законодавства та НБУ. Наразі не бачимо зі сторони банку до вас запитів про походження коштів. Ми звернулись в приватному повідомленні для уточнення деталей та перевірки інформації.

СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
23 января 2023, 14:31
БРАТ правильно и сделай …они банкиры жируют и икру ели и в Европе были …а теперь понаехали…и разводят меня и тебя
MrDjekson
MrDjekson
23 января 2023, 17:01
Так если приходит зп на карту вашего банка, неужели не видно источник откуда она приходит? Или нужно взять выписку по карте из вашего банка и предоставить её в ваш же банк?)))
23 января 2023, 20:56
Там в финмоне работают ***!
23 января 2023, 20:55
#PrivatBank
Финмот в привате упоротый, эти *** также требуют справки о происхождении средств от ФОПов которые получают доход на счета в этом банке!
OkeyDoki
OkeyDoki
23 января 2023, 22:16
400 к… Правила финмониторинга. Зачем ты снимал такую сумму вопрос открытый).
24 января 2023, 6:22
Да есть правила, но финмон не обязан сразу средства блокировать, тем более необходимая инфа у финмона «на ладони».
visor
visor
26 января 2023, 13:33
Якісь м’яко кажучи дивні алгоритми фінмону. Невже так складно їх вдосконалити щоб зменшити частоту та ймовірність хибних спрацювань коли доходи особи і так зрозумілі?!