Мошенничество. Бездействие ПриватБанк. Списание средств без подтверждения

Станислав Романчук 4 января 2023, 0:20
29.12.2022 в 00:06 было списано 10572 грн (282 USD) через инностранный интернет-магазин без каких-либо подтверждений. После проведения транзакции банк заблокировал карту. Позвонил на горячую линию, оператор сказала, что передала информацию на СБ банка и в течении 11 дней попробуют вернуть средства. Успех зависит от оперативности действий банка, если магазин не успел закончить покупку.
Прошло время. Повторно связался с банком. Сотрудник сказал, чтоб я сам обращался в интернет-магазин для возврата средств, если меня не устраивает товар. Какой товар? Что не устраивает? Если мной изначально было заявлено об мошенничестве и я никаких транзакции не совершал.
Банк только потратил время, когда можно было что-то предпринять. Данные карты никому не давались и ранее платежей в интернет-магазинах не совершалось. Уверен, что это кража данных сотрудниками банка. Имеет массовый характер. Реакция банка неадекватная.
Дополнительно узнал, как обходят защиту ПриватБанка: вносят данные карты в магазин и совершают автоматическое списание по его запросу. При этом подтверждение платежа не происходит.
Защита ваших средств в ПриватБанке отсутствует. Прошу реакцию контролирующих органов.
ПриватБанк после национализации стал очагом коррупции и приступного разгильдяйства.
4 января 2023, 10:21
Вітаємо!
Нам шкода, що ви зіткнулись з такою ситуацією. Зі своєї сторони ми будемо оскаржувати цю операцію і зробимо все можливе для повернення коштів. Оскарження відбувається за правилами міжнародної платіжної системи, яка і встановлює регламент на опрацювання таких заявок. Це не означає, що заявка буде опрацьована на 120-й день, вона може бути оброблена раніше. За результатом ми вас додатково повідомимо.

SergeyNina
SergeyNina
4 января 2023, 6:47
Вам нужно как можно быстрее было найти магазин на котором оплатили товар вашей картой и через тех суппорт магазина как можно быстрее не дать отгрузить товар мошеннику. Тогда деньги вернут на протяжении двух недель или месяца просто закрыв продажу. Иначе вернуть деньги будет очень трудно.Судя по количеству отзывов такого типа кто-то слил данные карт и похоже даже баланс карт мошенникам
5 января 2023, 15:49
Я писав на сайт dhgate.com через кілька годин після зписання коштів. Китайці до цих пір не прочитали і не відповіли на моє повідомлення.
4 января 2023, 10:39
Вы даже данные мои не взяли. Не знаете, что у кого и от кого оспаривать.
Банк не посоветовал сразу мне написать в инет-магазин…
хотя инет магазин этот — www.dhgate.com
какая-то по отзывам — не реальный магазин, а развод специально для такого
4 января 2023, 10:41
Лишь бы заявку закрыть. Никто ее не закрыл.
ПриватБанк — Вы только глаза замыливаете!
zig4free
zig4free
4 января 2023, 12:34
По отзыву можно сделать вывод, что кто-то из сотрудников привата нагло ворует.
Антон Пляшко
Антон Пляшко
4 января 2023, 13:09
Цікаво скільки нас таких ошуканих?
4 января 2023, 14:42
Типичные ответы робота.
Там таких как я — уже много.
все через сайт ghost.com
поиск отзывы по нему… так вот он к сайту Вконтакте привязан
4 января 2023, 14:43
Dhgate.com
точнее*
ccc2013
ccc2013
4 января 2023, 17:34
Утечку информации из банка доказать,к сожалению невозможно
efess
efess
4 января 2023, 17:41
Естественно… Банк всегда вам скажет что вы сами виноваты и где-то сами дискредитировали свою карту… ситуация для наших реалий типичная (((
5 января 2023, 14:27
Мне сказали что пишите в полицию
что я и сделал
и они разберутся
ну ну , долго будут , точнее вообще не будет никто.

и как доказать кто что видел.
данные карты — видны всем сотрудникам банка. Это не супер защищенная инфа.
но платежи с карты должны быть защищены доп.алгоритмами и запросами. Чего в Привате — нет
5 января 2023, 15:36
Мої вітання, товариство. Чесно кажучи я шокований від читання форуму і тих шахрайських ситуацій, що виникають з клієнтами ПриватБанку.
Розповідаю випадок зі мною. 29.12.2022 року о 19−20 з моєї карти Універсальна був списаний платіж в сумі 140.30 USD або 5255 грн. Шахраї здійснили транзакцію на сайті dhgate.com. Я швидко помітив зписання коштів і заблокував карту. Одразу подзвонив на 3700, повідомив про шахрайство. Після цього написав заяву в поліцію і кіберполіцію. Також мною було оформлено письмове звернення у відділенні Привату.
Наступного дня після написання скарги мені зателефонувала співробітник банку і повідомила, що це саме я надав шахраям дані карти, в тому числі СВВ код. Тобто, ПриватБанк робить винним мене, а не самих себе і тих покидьків, що передають шахраям персональні дані клієнтів.
В чергове прошу вас, керівництво Привату, поверніть мені вкрадені кошти, не ганьбіться. Не робіть з мене ідіота, цапа відбувайла.
Борисенко П.В.

Євген Кизик
Євген Кизик
6 января 2023, 0:19
Аналогічна ситуація і ця адреса dhgate.com
MikeSmit1
MikeSmit1
6 января 2023, 18:10
Схоже що це була така акція саме 29.12.22 через той сайт dhgate.com. В моєї дружини теж списались кошти в еквіваленті 157$ (5880 грн) при встановленому інтернет-ліміті - 2000 грн. Тобто тут наявна нормальна така діра в безпеці…
Поділіться може хтось коь позитивно вирішив дане питання?
6 января 2023, 19:22
5.01.23 мені повернули кошти в сумі 5130 грн з 5255 грн вкрадених шахраями. Не повернули тільки комісію магазину dhgate.com в розмірі 124 грн. Добивайтеся свого і нехай правда буде на Вашій стороні. Банк знає, що саме ми праві, але робить нас винними в 'розголошенні' персональних даних третім особам.
6 января 2023, 19:30
Стосовно інтернет ліміту, у мене він був встановлений 2 $, а вивели шахраї 140 $. Жіночка співробітник банку мене запевняла, що я не розумію, що таке інтернет ліміт і оплата через платіжну систему, якій байдуже на те, що ви встановили. Борітеся, дзвоніть їм на 3700, пишіть скарги. Нехай повертають гроші. Клієнти банку нівчому не винні!
lasttrain1864
lasttrain1864
8 января 2023, 20:54
Из своего опыта в США, 27.12.2022 с карточки в 00.00 часов было снято 142 дол. Якобы за оплату убера. В 10 утра пришло уведомление на электронную почту из банка о подозрительном платеже. Позвонил в течение часа. Оператор сверил данные,заблокировал карту,дал номер кефйса и сказал,что получу новую карточку через 7 дней, без учета праздников. Новую карту получил 3 января, долг в 142 дол. Возмещен в полном объеме. Вот и сравнивайте отношения банк- клиент с Приватом в Украине и с банком средней руки в штатах

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество. Бездействие ПриватБанк. Списание средств без подтверждения