Как ПриватБанк защитил мои деньги от меня.

Aleksandr Georgievich 3 января 2023, 0:57
Я осуществляю догляд за пожилым человеком.
За это государство платит мне аж целых 181 грн в месяц.
Для того чтобы получать эти огромные деньжищи я предоставил в УСЗН реквизиты своей карты для выплат от ПриватБанка.

Перед Новым Годом ПриватБанк решил сделать мне подарок и заблокировал эту карту. Свое решение Банк мотивировал заботой обо мне.
Якобы произошла какая транзакция при которой какой-то SKYPE (кто бы это мог быть?!) попытался снять и затем вернуть 106,37 коп.
И конечно же для разблокировки моей карты мне необходимо лично и строго самостоятельно явиться в отделение ПриватБанка.

На мои робкие попытки сообщить банку о том, что сейчас идет война, что у меня нет возможности явиться в отделение банка, а также о том, что я даже не имею возможности в обозримом будущем подать в УСЗН реквизиты какой-нибудь новой карты, чтобы мне перечисляли пособия на другую карту ПриватБанк отвечал горделивым отказом. Таким образом, ПриватБанк в заботе обо мне полностью лишил меня доступа к получению пособия.

При этом, в случае любой задержки и ошибки операторы ПриватБанка ссылаются на воздушные тревоги, отсутствие света и военные действия. Видимо, войной очень удобно прикрываться, когда необходимо оправдать свое бездействие. Когда необходимо цивилизованно решить проблему-никакой войны нет, и я обязан по первому свистку банка из любой точки земного шара явиться в офис банка для разблокировки карты.

Например, в том же Райффайзене уже давно применяют удаленную верификацию и идентификацию клиентов, но для ПриватБанка это, видимо, недостижимые технологии далекого будущего.

И на этом ресурсе, и в сети интернет имеется большое количество отзывов граждан Украины, которые столкнулись с подобными проблемами. Таким образом, подобные действия со стороны банка являются системными.

Я расцениваю подобные действия ПриватБанка, как действия, направленные против народа Украины и хочу предупредить всех, кто получает какие-либо пособия от государства на карту для выплат от Приват Банка: ребята вас в любой момент ПриватБанк по собственной инициативе может лишить этих выплат. Не рискуйте и не повторяйте мою ошибку: если есть возможность, постарайтесь переоформить выплату на карту какого-либо другого банка.
3 января 2023, 10:40
Вітаємо!
Ми піклуємось про безпеку коштів клієнтів і робимо все, щоб вберегти ваші кошти від шахраїв. Картка була заблокована з міркувань безпеки, щоб попередити можливі шахрайські дії зі сторони третіх осіб. Окрім звернення до відділення також є можливість тимчасово (на 1 операцію) зняти блокування з картки за вашим зверненням в онлайн чат на сайті https://privatbank.ua/. Таким чином ви матимете змогу перерахувати кошти на іншу вашу активну картку і скористатись ними в подальшому. Оформити нову картку також можна без звернення у відділення. Для цього в Приват24 скористайтесь меню «Гаманець» — «Додати картку» — «Digital картка».

SergeyNina
SergeyNina
3 января 2023, 5:56
Снять — вернуть пару долларов это регистрация на сайте по номеру банковской карты. С подтверждением. Если вы это не делали вам придётся выпускать новую карту 100% так как данные вашей карты слиты
3 января 2023, 9:32
А если данные учетной записи приват24 были слиты?
Jokets
Jokets
3 января 2023, 11:30
Украли б деньги банк — плохой, сохранили деньги и все равно банк плохой — логики у наших людей 0
3 января 2023, 20:47
К сожалению банк не взял на себя труд прочитать мой отзыв и ответил шаблоном не имеющим никакого отношения к вопросу поднятому в моем отзыве. А именно: вот эту его часть: « что у меня нет возможности явиться в отделение банка, а также о том, что я даже не имею возможности в обозримом будущем подать в УСЗН реквизиты какой-нибудь новой карты, чтобы мне перечисляли пособия на другую карту ПриватБанк отвечал горделивым отказом. Таким образом, ПриватБанк в заботе обо мне полностью лишил меня доступа к получению пособия.»
Операция на основании которой банк заблокировал карту мне известна. Она не является мошеннической. Это привязка карты для регулярной оплаты услуг. ЭТО САНКЦИОНИРОВАННАЯ ОПЕРАЦИЯ! Другими словами для приватбанка это просто повод в очередной раз создать трудности очередному гражданину Украины. Судя по отзывам о банке, банк преследует именно такие цели. Еще раз хотел бы предупредить: любая операция по вашей карте (например приобретение стакана кофе в кофейном аппарате или оплата товаров и услуг на каком-либо сайте) может повлечь за собой блокировку карты. Если готовы к последующей за этим трате времени сил и нервов-продолжайте кушать кактус. Здравомыслящие сделают выводы сами. И да, кстати: а никого не удивило, что банк даже здесь не попытался идентифицировать меня, как клиента? Ну то есть хотя бы для вида попросить написать в личные сообщения и т. д.
3 января 2023, 20:51
О здравомыслие…

Если ты внимательно бы читал отзывы — то ты бы задумался — а не слиты ли мои данные от приват24 — 3иму лицу — так хоть ты оформляй новую карту — она будет также доступна 3му лицу…

Тот же вопрос офпреду банка можно адресосать с его советами…
3 января 2023, 21:11
Перечитайте, пожалуйста, мой последний комментарий.
3 января 2023, 21:13
Ты тоже внимательно читай мой коммент
10 января 2023, 1:35
Реакции от привата, кроме бессмысленного ответа бота нет.
24 января 2023, 0:06
Реакции от привата, кроме бессмысленного ответа бота нет.
30 января 2023, 23:02
Банк не горит желанием контактировать с клиентом.
18 февраля 2023, 23:16
Реакции от Банка нет. прошло 1,5 месяца
26 февраля 2023, 18:25
Проблема не решена. Банк на связь не выходил. карта как была заблокирована так и осталась. НО! при этом банк написал администрации https://minfin.com.ua/ о том что, якобы, решил мою проблему. Ну в общем ничего удивительного, судя по всему, обман является допустимым инструментов ведения бизнеса для Приватбанка.
11 марта 2023, 23:56
Проблема не решена. Приватбанк мощно спросил в личке о том связывался ли я со службой поддержки, получил ответ ДА и снова затих.
24 марта 2023, 0:44
Больше Приватбанк на связь не выходил
15 апреля 2023, 22:44
Попыток взаимодействия со мной Приватбанк больше не предпринимал.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как ПриватБанк защитил мои деньги от меня.