Негативный опыт работы с LiqPay

Mundo 2 января 2023, 22:07
Перед тем как подключить мертчант к своему бизнесу, предварительно написал в службу поддержки liqpay и уточнил смогу ли я получать платежи из заграницы на свой счет ведь для меня это важно 99% моих клиентов в Европе/Америке и Азии. На что поддержка ответила мне, да конечно без проблем. Тогда я зарегистрировал ФОП, подключил мерчант к своему сайту, заплатил налоги за регистрацию фоп, заплатил программисту за интеграцию, это заняло кучу времени так как у них там какое-то кривое API и алилуя все заработало.

Но! Когда я зашел в свой платежный кабинет, то увидел кучу отклонённых платежей. Сразу же написал в службу поддержки, на что мне ответили следующее:
«вибачте, на разі, для проведення оплат рекомендовано клієнту використати карту українського банку або обрати на сайті інші методи оплати»
Оказывается у меня заблокированы лимиты оплаты с заграничных карт. Я прошу их разблокировать, потому, что я не получаю прыбыль и все мои клиенты находятся заграницей. Получаю в ответ:
«Мені шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією 😢.
Але в даному випадку Ви можете рекомендувати клієнтам провести оплату з картки українського банку, якщо у клієнта є така картка.
Щоб ми могли передати повторно запит до відповідальних фахівців на уточнення можливості зняття обмеження Вам потрібно накопичити позитивну історію платежів.»

Так как я могу накопить позитивную историю, когда у меня не проходят платежи от моих клиентов? Абсурд, нонсенс. Если бы поддержка сразу мне написала о том что у меня будут подобные проблемы, то я бы даже не начинал с ними работу.
3 января 2023, 9:22
Вітаємо!
На жаль, за даними з відгуку не вдалось вас ідентифікувати. Щоб уточнити ваші контакти та перевірити інформацію ми звернулись в приватному повідомленні.

SergeyNina
SergeyNina
3 января 2023, 5:58
Если суппорт привата не может разблокировать оплату зарубежными картами то ничего нельзя сделать.