Пора объединять усилия

NataliyaR 6 мая 2014, 10:35
Обращаюсь ко всем вкладчикам Крыма с украинской пропиской и переселенцам! Очевидно, что Приватбанк не собирается возвращать нам вклады. Поодиночке нас не слышат. Лично я подала заявление в НБУ, теперь жду ответа. Но если таких заявлений будут сотни и тысячи, то НБУ обратит на нашу с вами общую проблему более пристальное внимание. Посему, предлагаю: объединить усилия, написать коллективное заявление в НБУ по факту невыполнения Приватбанком своих обязательств перед вкладчиками-гражданами Украины, чтобы НБУ обязал Приватбанк выполнить свои обязательства перед вкладчиками Украины либо обьявил Приватбанк банкротом для выплаты наших денег через Фонд страхования вкладов Украины; подать коллективное письмо в Прокуратуру и коллективный иск в суд; возможно организовать пикет перед НБУ с привлечением к освещению проблемы СМИ. Если такое объединение уже существует, то я с удовольствие присоединюсь, если нет то давайте сделаем это. Никто нам наши деньги не принесет, бороться за них нужно.

6 мая 2014, 15:07
Наталья, добрый день, у меня такая же ситуация как у вас.Я вкладчик Приват-банка в Крыму с украинской пропиской.Полностью поддерживаю вашу идею написать коллективное письмо, надо как-то бороться за наши деньги! Подскажите пожалуйста а где вы брали форму заявления в НБУ? Тоже хочу написать, но не знаю как правильно его составить.
6 мая 2014, 16:06
Я писала в произвольной форме на имя главы НБУ, всю информацию брала на сайте, там есть раздел «Звернення громадян»
nadiasuhidko
nadiasuhidko
6 мая 2014, 21:00
Лично я сегодня оформила заявление в Фонд защиты вкладчиков, обещали в течение месяца дать ответ
7 мая 2014, 8:31
Вы в русский Фонд оформили? Там же нужна прописка в Крыму.В Украине тоже есть такой Фонд, может туда надо писать.
7 мая 2014, 20:18
В Украине Фонд гарантирования вкладов не принимают заявления пока банк не признали банкротом, а Приватбанк в Украине пока работает.
12 мая 2014, 9:43
Наталья, вам что-нибудь ответили из НБУ?
13 мая 2014, 23:32
Пока нет, по законодательству на ответ у банка есть 30 дней, т.е. до 30 мая, ждемс.
30 мая 2014, 0:00
Я писала в НБУ и уже 2 мес прошло, а мне так и не ответили!!! У меня такаяже ситуация, давайте обьединяться как то
30 мая 2014, 0:02
Frolova_yulia@mail.ru вот мой е-маил, я согласна обьединяться, я нахожусь в Хмельницком
30 мая 2014, 10:13
Прописка киевская, заявка с 26 апреля, ничего не разблокировали, каждый день звоню на 3700, все время врут, что депозиты уже разблокированы частично, «просто до Вас еще очередь не дошла, ожидайте». Заявление в НБУ подала, крайний срок — 2 июня, пока ответа нет, буду подавать в суд, ищу грамотного юриста. Если кто-то уже работает в этом направлении, буду благодарна за контакты.