Допустили кражу денег с карты юниор

Ольга Я 3 декабря 2022, 17:13
Сегодня украли деньги с детской карты.Обычно при любых транзакциях был звонок подтверждение платежа, а сегодня все прошло тихо, ни звонков ни смс подтверждения платежа не было.Снято с карты 1500грн.Перевод был сделан на иностранную карту.Никому паролей и данных карты я не давала и никаких переводов не делала.
Возможно, при входе в приват 24, а входила я с телефона через Chrom, мне в поисковике выпала первая ссылка называлась она privat24.express, я прошла по ней, все как и всегда, ввела пароль, логин, позвонил номер привата (это был номер приватбанка) попросили подтвердить вход в приват 24 нажав цифру 1.что я и сделала.страница не открылась, и я сгрешив на плохой интернет или какой то сбой, повторила вход в приват 24 но уже по второму адресу в поисковике.Зайдя в свой кабинет, я увидела, что пару минут назад с карты был сделан перевод 1500грн.Я позвонила на 3700.Сказала, что я не совершала никаких переводов, попросила анулировать этот перевод, но мне отказали.При разговоре с оператором решили, что карту заблокируют, но заблокировали ее только после моего второго звонка часа через 2.Сложилось впечатление, что сотрудники банка являются соучастниками мошенничества.Понравилась фраза оператора-Да я вижу, что у вас перевод Всего на 1500грн (что значит слово всего?).
Почему не было подтверждения платежа? Банк ворюга.В такое время, да еще и с детской карты.Позор!!!
3 декабря 2022, 19:03
Вітаємо.
Для проведення зазначених вами операцій необхідно мати доступ в ваш акаунт Приват24. Щоб увійти в Приват24 окрім доступу до фінансового номеру необхідно знати пароль від акаунту або ПІН-код картки (для відновлення доступу), які відомі лише клієнту власнику картки і не зберігаються в банку у відкритому незашифрованому вигляді.
Радимо звернутись до правоохоронців, адже пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку.

SergeyNina
SergeyNina
3 декабря 2022, 23:53
Вероятнее всего вы открыли страницу мошенников и им предоставили все свои данные в результате чего деньги были сняты с вашей карты. Нажав цифру 1 при звонке вы подтвердили авторизацию в Приват 24 откуда мошенники сняли деньги получив. При переводе денег с карты приватбанка с использованием входа в Приват 24 никакие подтверждения не присылаются вообще
Jokets
Jokets
4 декабря 2022, 8:31
Сами наплужили, но виноват банк Браво
mlp711141
mlp711141
4 декабря 2022, 20:07
Искренне вам сочувствую…
Не стоило вам связываться с этим горе-банком, тем более использовать на вашем повседневном телефоне приложение этого горе-банка и использовать финансовую сим-карту в качестве повседневной…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Допустили кражу денег с карты юниор