Приватбанк списывает деньги с карт на amazon

anna8958888 2 декабря 2022, 22:37
02.12.2022 в 16:50 с моей карты в Приватбанке было списано 3967,79 грн на сайт AWS EMEA, aws.amazon.co. При том, что я никогда не пользовалась данным сайтом и даже позже в уточнила в Google, что за сайт и что за услуга. Данные карты никому не давала, при том у меня стоит лимит интернет-оплат в сумме 1200грн. и приходят в приложении Приват24 подтверждения всех оплат, на эту оплату подтверждения не пришло.В 16:57 я оповестила менеджера, чтоб мне срочно перезвонили и я не провожу никаких транзакций. В 17:03 со мной связался представитель банка и сказал что мою заявка № 2218161 принята к рассмотрению, кроме того я заблокировала все карты. Но деньги тем не менее уже списаны.Как такое может быть? Завтра иду писать заявление в полицию. Как можно дальше пользоваться услугами банка, если мне не вернут деньги?
3 декабря 2022, 9:44
Вітаємо.
Нам дуже шкода, що з вами трапилася подібна ситуація.
Дана оплата могла пройти тільки при володінні інформацією про номер карти, СVV коді і термін дії.
За вашим зверненням був сформований запит на оскарження операцій до міжнародної платіжної системи.
Регламент розгляду такої заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи.
Зі свого боку ми зробимо все можливе, щоб допомогти в вирішенні питання.
Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

feshchenko
feshchenko
3 декабря 2022, 8:18
Анна, у нас такий самий випадок. Сьогодні 2-го грудня було списано з картки 4106.37 грн AWS EMEA, aws.amazon.co. Доречі саме «aws.amazon.co» а не aws.amazon.com.
Переказ: 03.12.2022 04:19:13, Статус: Успіх, Платник: -, Призначення: AWS EMEA, aws.amazon.co, №: 65877867679DB
Ірина Ірина
Ірина Ірина
28 декабря 2022, 16:32
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, вирішення Вашої ситуації, адже зі мною також таке сталося.
Моя адреса електронної пошти: ira_levchyk@ukr.net
SergeyNina
SergeyNina
3 декабря 2022, 20:16
Пишите в суппорт амазона на английском, если товар который оплатили вашей картой не будет отправлен шанс на возврат денег очень высокий. Или если он ещё на почте и не вручён очень большой шанс вернуть деньги назад путем отзыва товара который был оплачен вашей картой назад на склад
anna8958888
anna8958888
5 декабря 2022, 13:55
Такой страницы не существует

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк списывает деньги с карт на amazon