Приват незаконно заблокировал мои деньги

OvsienkoYulia 30 ноября 2022, 18:14
30.11.2022 приват банк незаконно забрал мои деньги себе, под видом непонятных мошеннических действий, на мой вопрос указать операцию по которой есть у них вопросы, сказали обращаться в суд. Сама я занимаюсь арбитражном и на все их просьбы всегда представляла им данные про операции. На требование указать время, дату операции по которым у них вопросы, они сказали обращайтесь в суд там вам скажут что предоставлять. Другими словами незаконно отжали у меня 10000 грн
30 ноября 2022, 19:50
Вітаємо.
У своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Написали вам в приватні повідомлення, щоб уточнити контакти та допомогти розібратися в ситуації.

30 ноября 2022, 20:23
Очередной арбитражник.

Как налоги платишь?
1 декабря 2022, 9:10
Налоги платят я с любой покупки, что я осуществляю! Криптовалют в стране разрешена у нас, а значить мне никто не запрещает её покупать и продавать. Если тебе нравится во время войны без работы быть, то твоё право, я зарабатываю как могу, чтоб ребёнок не был голодным!
2 декабря 2022, 0:06
Крипта у нас не разрешена вообще гений. Нету ни одного закона который регулирует эту деятельность это первое…

Второе налог ты Обязан платить для этого идешь в налоговую раз в год и платишь законные 19.5 со Всех доходов.

Третье если крипта не разрешена то для банка это обычные переводы туда сюда. а еще если жалобы прилетают. статья по отмыванию средств и до свидания…

И не дай Бог ты от государства какие то выплаты получаешь как безработная. совесть не мучает по ночам?)
2 декабря 2022, 11:24
Не обижай девушку. Ты к ней обращаешься то как к девушке, то как к парню. А это мисгендеринг…
2 декабря 2022, 14:22
Та кто ее обижает. У нас же равноправие и толерантность… человек же душит меня что у нас оказывается есть закон (причем действующий) о крипте в котором платить не надо с дохода.
2 декабря 2022, 16:23
У нас же равноправие и толерантность…

Не спорю.

Криптовалюты не имел, не имею и ею не интересуюсь, и про закон не слышал, есть он или нет. Мне в своё время предлагали пройти обучение на арбитраж, однако я отказался: платно, нет гарантии что оплата за обучение отобьётся. Когда учился на радиомеханика, мне дед оплачивал курсы (хоть я и сам мог, и так соседям телевизоры ремонтировал — просто мой дед решил мне сделать подарок) — отбилось официальным трудоустройством в телеателье и в вагонное депо ст. Мариуполь. С прочим обучением, где отбилось, где нет, где «мерку сеял, мерку взял», то есть в ноль.

Та кто ее обижает.

Она могла обидеться, потому что ты к ней обратился как к парню, и с подчёркиванием обязанности платить налоги неосознанно и невзначай связав с гендерной ролью. Лично мне всё равно, когда ко мне обращаются как к пану, или как к пани, главное чтобы в подтексте не просматривалось выше описанное (связанное с привязкой ожиданий к гендерной роли). Если речь о налогах, трудоустройстве и так далее, то гендерно-нейтрально будет правильно расставить в предложении знаки пунктуации так, чтобы подчеркнуть обязательства, без проявления ожиданий по гендерному признаку. Также и в отношении любого другого собеседника (иначе можно вызвать неуместную гордость или обидеть).
Jokets
Jokets
30 ноября 2022, 21:02
Ну это вы в суде будете плакать что не законно заблокировали) только готовьтесь отвечать на все вопросы не удобные и оплатить налоги + штрафы
1 декабря 2022, 9:02
За что налоги? Криптовалют в стране разрешена
1 декабря 2022, 3:27
Для автора комментария — не обращайте внимание на комментарии «проплаченных» банком комментаторов, у них одна цель -оправдать банк!!!
1 декабря 2022, 3:42
Привожу пример, как этот «рехформированный» банк переобувается на глазах.
Ответ банка по факту не выполнения решения Суда —
… від 20 вересня 2021 року у справі … відсутні будь-які приписи щодо списання заборгованості, припинення зобов’язань за Договором, укладеним між Вами та АТ КБ «ПриватБанк». Звертаємо Вашу увагу, що звернення до суду про стягнення заборгованості не припиняє дію укладеного між сторонами договору, у тому числі в частині нарахування відсотків та штрафних санкцій. Статті 598−609 Цивільного кодексу України передбачають, що зобов’язання припиняється частково або у повному обсязі на підставах, встановлених договором або законом. Зобов’язання припиняється виконанням, проведеним належним чином. З урахуванням вимог чинного законодавства України та умов Договору, просимо здійснити погашення заборгованості, яка існує у Вас перед Банком.
З повагою і надією на подальшу співпрацю, Головний спеціаліст з навчання та розвитку персоналу Департаменту по роботі зі скаргами ГО О.О. Григоренко
А это ответ, после жалоб в НБУ и полицию —
1 декабря 2022, 3:48
— от 18.08. 2022 г.
Станом на сьогодні Банк займається питанням стосовно анулювання заборгованості за Вашим кредитом. Термін: середина-кінець вересня 2022р. АТ КБ «ПриватБанк» приносить вибачення за завдані незручності. Запевняємо, що здійснюючи банківську діяльність, Банк суворо дотримується вимог чинного законодавства України та завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Даже на этом форуме был озвучен ответ этого банка —
PrivatBankQM
Кому: GrugoriyHoland
Звернення до суду про стягнення заборгованості не припиняє дію укладеного між сторонами договору, у тому числі в частині нарахування відсотків та штрафних санкцій.
Додатково вам була направлена офіційна відповідь банком з даного питання.
6 марта 2022 в 18:03
Так что, банк и его «пасипаки» будут писать все что попало, лишь бы вы не писали жалобы.
1 декабря 2022, 9:07
Да это понятно, что за 500 грн оставить хороший отзыв, этим все сказано. В НБУ уже написала через телеграм ботане, если не будет ответа, то напишу ещё на почту. Понаписую везде где только можно. А самый нюанс в том, что они заблокировали и другую карту в привате, где надходяд деньги емалятко. У них уже законно считается видимо отжимать деньги у детей!
1 декабря 2022, 9:15
Очень правидьное решение.
1 декабря 2022, 9:37
Искренне вам сочувствую…
Не стоило вам связываться с этим горе-банком…
Примату решение суда не закон. Я им выплатил, что причитается по суду, однако они не стали списывать отменённые судом проценты. Рекомендую к прочтению, как их грымза https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130371/ призывала меня не оплачивать коммунальные услуги…
1 декабря 2022, 13:45
Сегодня нормальный адекватный сотрудник разобрался в ситуации, за что ему огромное спасибо. Быстро решил вопрос. Советую обратить банку внимание на сотрудника с табельным номером 295401он не умеет общаться и не компетентный решать и помогать сотрудникам (вчера который был). Ещё раз огромное спасибо за быстрое решение моего вопроса.
1 декабря 2022, 14:21
Интересно, а что по этому поводу напишут «пасипаки»?
20 февраля 2023, 15:49
Закон который регулирует крипту в нашей стране?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват незаконно заблокировал мои деньги