Вопрос

Александр Ралов 2 мая 2014, 7:01
В Крыму работает фонд страхования вкладов. Приватбанк с ним сотрудничает или нет? Почему другие банки Укргазбанк, Форум, Альфа, Райфайзен, и другие прекратили работу в Крыму и без проблем выдают деньги с карт и вклады на материке, а Приват придумал проблему? Неужели нельзя цивилизовано разойтись. Очень много обстоятельств, которые говорят о том, что Приват наживается на крымчанах. Справки стали давать, карточки для получения выписок разблокировали. Значит банку выгодно, что бы Фонд рассчитывался с вкладчиками за счет бюджета РФ. Если банк так поступает, значит имеет преступный сговор с фондом. Банк, ответь — сумму выше 700 тыс рублей вкладчики получат?
2 мая 2014, 18:13
Александр, добрый вечер!

В связи с запретом со стороны Центрального Банка РФ в настоящий момент ПриватБанк не может осуществлять свою деятельность в Крыму, а также обслуживать открытые на полуострове карты/счета. Руководство банка принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. В настоящий момент банк ожидает содействия со стороны российской власти, чтобы получить разрешение Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. (http://privatbank.ua/krym/). Учитывая сложившуюся ситуацию мы не можем дать рекомендации относительно АСВ. При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована в официальном релизе на нашем сайте: pb.ua/news/

arn45
arn45
2 мая 2014, 11:34
В фонде мне сказали, что большую сумму чем 700.000 рублей — ни когда не вернут.
djambra2
djambra2
2 мая 2014, 19:34
Ответ прост, есть нормальные банки, а есть ублюдочные, как Приват, вот и все!