Вернули повоежденную купюру

Katy7788 26 октября 2022, 16:17
Уже писала ранее отзыв о съеденной терминалом купюре в 100$, которую на 9 месяцев отправляли в НБУ на экспертизу. Сегодня ее забрала, порванную и заклеенную скотчем, при том что вносила я ее целую. Я ее, к сожалению, забрала, т. к. во первых 9 месяцев! я устала ждать возврата денег. + Начальник отделения заверил, что в обменнике должны ее обменять, с комиссией до 10%. На вопрос можно ли обменять в банке, ответил, что политика компании не позволяет. Вот уже 3 обменника отказались ее брать. Я в шоке.
26 октября 2022, 17:40
Купюра при її внесенні в термінал вже мала ознаки зношеності. Що ж до прийняття зношеної купюри в касі банку то відповідно до умов та правил банківського обслуговування розміщених на сайті https://privatbank.ua/terms, для іноземної валюти не надається послуга обміну зношених або значно зношених банкнот на придатні до обігу.

26 октября 2022, 18:14
Ні, вона була ціла, а після експертизи розірвана і склеєна скотчем, але нервів і часу вже немає з вами розбиратися. Довіру втрачено.
26 октября 2022, 18:33
Я думаю купюру порвал терминал из-за проблем в механике. Если купюра склеенная из двух частей обменять её будет трудно так как инкассо повреждённых долларов фактически невозможно,с незначительными повреждениями может и возьмут под 10% с сильными обменять будет трудно, фактически невозможно. Ищите обменники около метро может возьмут.
26 октября 2022, 18:37
Или ищите того кто будет ехать в США и хочет купить доллары со скидкой иногда появляются такие объявления
Mindent
Mindent
26 октября 2022, 18:55
Может ее порвали в НБУ?
27 октября 2022, 8:22
Сотрудница в кассе Приватбанка посоветовала обратиться в Укрэксимбанк на Олимпийской, сказала, он занимается обменом таких купюр. Или онлайн сервис инкассо. Буду пробовать.
27 октября 2022, 8:29
Возможно это вообще другая банкнота
mlp711141
mlp711141
28 октября 2022, 14:10
Искренне вам сочувствую… Не стоило вам доверяться этому горе-банку…
KotletaDollarov
KotletaDollarov
28 октября 2022, 15:48
Можете попробовать отдать тем, кто в Азию будет ехать, там могут взять на улице или в обменнике, но если повреждения серьезные то, возможно, только на инкассо сдавать