Рішення суду для цього Приватбанку не закон

OlGa1808G 24 октября 2022, 13:27
Був суд з банком, суд задовільнив виплатити тільки частину коштів з тих, що хотів банк. Апеляцію вони не подавали, тобто були згодні з рішенням суду. Гроші були виплачені через ДВС і провадження закрито.
Нібито все вже вирішено, але НІ!!!
Через війну довелося змінити роботу і нове підприємство виплачує зарплату на картку Приватбанк (вибору особливо не має, тому що державна установа і усі прив’язані до одного банку)
І тут приватбанк починає списувати 50 % коштів (і це з мінімалки!!! на яку я ще утримую неповнолітню дитину). Бо вони собі вирішили, що я все одно їм винна гроші (і це незважаючи на те, що по рішенню суду все було виплачено)
Чому державний банк не виконує рішення суду України і займається самоуправством?
24 октября 2022, 14:37
Вітаємо.

kingcity
kingcity
24 октября 2022, 23:10
Автор, Ваш випадок не перший такий. Ігнорування судових рішень вже давно стало нормальною практикою для Привату.
SergeyNina
SergeyNina
25 октября 2022, 1:29
Привату **** на судебные решения и решения другие, у меня у коллеги то же самое как и у вас только там был потребительский кредит (ноутбук) который сломался и в ремонте было отказано (выдали бумажку на возврат денег) через год с карты была списана сумма по закрытому кредиту, да все вернули потом, но банку все равно на решение сервисного центра о возврате товара
25 октября 2022, 2:19
Ситуация аналогичная, только, после ДВС деньги не списывали.
1 После получения на руки листа от ДВС о закрытии дела, надо было зайти в «Приват — 24» и посмотреть что там на «остатках», там была сумма банковских хотелок. После этого написать письмо руководству «Привата» почему остаток не списан и почему договор еще считается действительным.
2 Получить ответ, в котором будет написана «пурга» о том что …решение Суда или не правильно написано или само решение не отменяет ваши обязательства (подпись под этим «письмом» поставит такой себе деятель Головний спеціаліст з навчання та розвитку персоналу Департаменту по роботі зі скаргами ГО О. О. Григоренко.
3 Почитали эту «пургу» и пишете в Полицию по месту жительства «сообщение о совершении преступления» … а именно - не выполнение решения Суда, вымогательство и мошенничество и просите занести это заявление в ЕРДР. Ну после выполнения всех формальностей, «Приват» не даст ни одного ответа на письма следователя, и следователь вам даст ответ о том. что ваша проблема решается только через Суд.
4 Получили все «бумажки», заходите на сайт НБУ и пишите жалобу и прикладываете все полученные ответы. Ждете, не выключая телефон на ночь, потом начнется «обработка» СБ банка звонками с угрозами — все равно заплатишь. Не переживайте, делаете «скриншот»
и очередное заявление в Полицию и получим предсказуемый ответ. очередную жалобу в НБУ.
5 Получаете ответ с НБУ —
25 октября 2022, 2:29
Продолжение — с текстом Банк зазначив, що наразі відповідними спеціалістами Банку
розглядається питання щодо можливості проведення перерахунку/списання
заборгованості за Вашим кредитним договором. На даний час рішення про
списання/перерахунок заборгованості не прийнято, тому у комплексах Банку
обліковується заборгованість за договором.

Просимо прийняти до уваги, що Національний банк не може впливати на
Банк щодо вирішення спірних питань…
6 Ну вот и все, после этого с «повышенной регулярностью» пишите в банк письма с вопросом -когда вы сделаете перерасчет .
У меня эта история заняла год с момента Суда.
OlGa1808G
OlGa1808G
25 октября 2022, 7:57
Спасибо, в НБУ я сразу жалобу написала И подумать не могла, что с меня начнут списывать деньги (особенно при Данной ситуации в стране), а в Приват24 меня не пускало, пока не открыла зарплатную карту
25 октября 2022, 14:10
Не просто в НБУ, можно подойти с жалобой в областной центр Привата. Хотя, Привату плевать на всякие решения суда. Я где-то читал, что у его руля стоит человек, которому плевать на законы и он превыше всех судов и т. д.
25 октября 2022, 9:14
Искренне вам сочувствую…
Вам надо было работодателю доказать, что имеете право выплаты зарплаты на Ощад, ПУМБ, или другой банк.
Ваш случай подтверждение тому что мак*кам из Примата закон не не писан. Они меня призывали не платить за коммунальные услуги https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130371/, испортили мне нервы, сорвали учёбу и так далее. И ни разу за это не извинились. Я этим сатанинским мак*кам из Примата (аналогично вашему случаю) выплатил всё, что причитается по суду (тело кредитного лимита плюс судебные издержки — проценты по кредиту суд отменил), но минюст не закрывает исполнительное производство и игнорирует мои обращения через онлайн форму на сайте, которые я им шлю каждый месяц (связь с приставом тоже отсутствует — он или перешёл на сторону колаборантов, или его уже нет в живых, или бросил работу и смотался куда понятно).
25 октября 2022, 14:12
Приватбанк либо минимально отвечает либо вообще не отвечает за действия своих сотрудников по выбиванию долгов. Полиция и прокуратура тоже в этом вопросе бессильны. Стервам из Привата сочувствие к заемщику — качество отрицательное. На них есть план, и они должны выполнять его любой ценой. Потому что за невыполнение плана их служба безопасности имеет по полной
25 октября 2022, 14:44
Дело в том, что банки считают себя властью. Поэтому органы власти против их беспредела бессильны. Это и позволяет им прикрывать и защищать своих разбойников — они им доход приносят. А вот чтобы честно провести аудит и реально помочь найти работу и выплатить долги — они, образно говоря, «д*пою до тебе розвернуться, обгадять тебе від краєшків пальців ніг до голови, а слідом покажуть зверіний оскал та покусають як скажені, незважаючи що самотужки вляпаються у свої фекалії, якими тебе обгадили» — это им ни по чём. Они скорее тебя будут призывать, как в моём случае, не платить за коммунальные услуги, или вынести из дома последнюю кровать и спать на голом полу, как в случаях других людей.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Рішення суду для цього Приватбанку не закон