проклятие украинца с пропиской в Луганской области, ныне проживающего в Польше

StSKo 11 октября 2022, 20:19
я студент, с 2021 года учащийся и проживающий в Польше (официально, на основании студенческой визы, НЕ беженец) не могу оплатить 2022/2023 академический год (2й курс) обучения в университете по той причине, что Приватбанк не пропускает мой платеж (он тупо который день висит в обработке). Когда я стал выяснять, что не так, банк потребовал подгрузить через Приват24 «документ с указанием адреса нынешнего проживания» с переводом на украинский язык, официально заверенным нотариусом. При этом Приватбанк не может четко дать ответ, какой именно документ он хочет увидеть, и каким нотариусом он должен быть заверен. В Польше переводы заверяются «присяжным» переводчиком, что подразумевает совмещение функций переводчика и нотариуса. Операторы не могут вразумительно ответить, примет банк такой перевод или нужно заверение исключительно украинским нотариусом? Но моя главная беда в том, что я родом из несчастного Северодонецка Луганской области. Город разбомбили, сравняли с землей, но, похоже, Приватбанку плевать на потерянное жилье, родных…дай то, незнамо что…
12 октября 2022, 11:39
Вітаємо.
У разі, якщо адресу відправника вказано на непідконтрольній території, це може бути підставою для затримки платежу зі сторони банка-посередника.
Якщо ви маєте документи про іншу адресу проживання/перебування — договір на квартиру тощо — можна надати, для внесення правок.

Natali777nata
Natali777nata
12 октября 2022, 12:05
Їм взагалі начхати на своїх клієнтів. Вони тільки те й роблять, що заробляють на наших коштах. Раджу всім просто обходьте даний банк 10-ю дорогою. Знімайте свої кошти і закривайте рахунки. Вони мало того, що безпідставно не повертають кошти, а ще й ведуть себе як НЕКОМПЕТЕНТНІ ХАМИДЛИ!
StSKo
StSKo
12 октября 2022, 12:22
Вы абсолютно правы! Главное, о чем они напрочь забыли — это мои деньги! не деньги Приватбанка. При этом, мало того, что моя семья потеряла все нажитое, еще терплю издевательства, должен что-то доказывать, «выпрашивать! свое же. Полный п…ц!
Jokets
Jokets
13 октября 2022, 16:19
Да должны, а что трудного?
SergeyNina
SergeyNina
12 октября 2022, 23:20
Компетентность ответа поражает. Чековек спрашивает какую справку нужно загрузить и как правильно сделать перевод, банк отвечает отпиской. Загрузите на польском может пройдёт

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / проклятие украинца с пропиской в Луганской области, ныне проживающего в Польше