Это не баг, а фича

TonyG 9 сентября 2022, 20:08
Хотел положить на мою карту для выплат 3000 грн, нашел ближайший терминал. Приготовил наличку. Т. к. карта для выплат «виртуальная» (не было пластика «по всей Украине), вставляю в терминал универсальную. Жму пополнить другую карту и выбираю свою карту для выплат. Пишет «введите сумму». Ввожу 3000 грн. Собираюсь вставлять купюры и… вижу, что я на асфальте в лыжи обутый… терминал, вместо того, чтобы принимать купюры, тупо перевел с кредитки на карту для выплат 3000 грн с соответствующей комиссией в 100 с чем-то грн. Звоню на 3700, добираюсь до оператора, прошу отменить транзакцию — в ответ «это невозможно, можете сами перевести деньги обратно». Ага, только 100 грн комиссии никто обратно не переведёт. Интерфейс терминала отвратный, думаю даже снять видео как тупо он разводит. До этого делал подобное в терминале с другим интерфейсом — по сути делал всё то же самое, но тот, как порядочный терминал, просил купюры, а не тырил деньги с кредитки. Но даже не это самое прикольное. А то, что перевод кредитных средств с универсальной на карту для выплат в пределах одного аккаунта как бы бессмысленнен сам по себе и такая возможность вообще должна быть заблокирована в принципе, т. к. проще сразу снять или перевести деньги напрямую с универсальной, но нет — приват позволяет «выстрелить себе в ногу»
10 сентября 2022, 9:42
Добрий ранок!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.

9 сентября 2022, 20:37
У Привата есть такая же фича воровать бабки при пополнении! Терминал просто перегружается и  *** бабки!!!))))
SergeyNina
SergeyNina
9 сентября 2022, 23:50
Не знаю зачем пополнять карту для выплат через терминал. Пополняете универсальную без комиссии далее в Приват 24 перекидываете деньги на карту для выплат комиссия была 0.5% сейчас не знаю. Действие бесполезно Вариант 2 — перекидываете деньги с карты другого банка где перевод на другую карту бесплатный на карту для выплат возьмёт приват 0,5% за пополнение.
mlp711141
mlp711141
10 сентября 2022, 16:04
Весной 2014 года моя подруга пополняла так пенсионную карту мамы своей коллеги по бизнесу, чтобы передать 1500 грн на покупку товара. Разные бывают ситуации…
11 сентября 2022, 3:01
Это да, но я говорил о переводе в рамках одного клиента. Самому себе переводить деньги в долг с комиссией — это нонсенс.
10 сентября 2022, 16:45
Как минимум, это лишняя манипуляция, и то при условии,что у вас универсальная не в минусе. Через терминал пополнение карты для выплат идет с такой же комиссией, что и перевод своих средств с универсальной. Но именно своих, а не кредитных.
Буква Ґ
Буква Ґ
10 сентября 2022, 8:20
Виртуальную низя пополнить так как она анонимная типа, а только зачислить уже деньги которые идентифицированные
10 сентября 2022, 16:49
Возможно вы путаете интернет-карту и «виртуальную» карту для выплат, как мне сказали при оформлении. Виртуальная она потому, что её не существует в пластиковом варианте, но формально это такая же карта для выплат. Пластик не выдали потому, что при переформлении типа не было пластиковых в наличии, поэтому вот вам «виртуальная» с номером, годом выпуска и CVV кодом, но без физического носителя. Пополнял и переводил с неё несколько раз и никаких отличий от обычной карты для выплат не нашёл, за исключением что её нельзя подержать в руках.
10 сентября 2022, 13:40
Интересная притензия: банк даних возможности выстрелить в ногу. Так, а зачем вы  *** в неё стреляете? Представьте только себе что ножом можно порезаться, так что ж теперь производители ножей ужасные?
10 сентября 2022, 16:55
Мало того, что он даёт возможность, так он к этому ещё и склоняет. В терминале не было никаких намёков на то, что я сейчас совершу саморазвод на 130 грн.
Да и вообще любой вменяемый интерфейс взаимодействия человека с машиной должен пресекать в корне заведомо неверные действия, это вам не ножи.
11 сентября 2022, 4:40
Согласен ножи куда опаснее будут и люди почему-то сами отвечают за внимательность при обращении с ними.
10 сентября 2022, 17:30
Так-то я уже понял, что произошло — терминал был битком набит наличкой и просто сразу перевёл меня в режим пополнения с карты, которая вставлена. Но при этом никаких уведомлений о комиссиях на экран он так и не вывел, как и о том, что я нахожусь в режиме перевода с карты,а не в режиме ввода наличных. По-видимому, это даже не развод, а просто криворукость программистов, которые не удосужились в меню перевода денег вставить картинку с комиссиями, при виде которой я бы однозначно задумался, что я делаю.
11 сентября 2022, 12:19
Это точно тонкий развод!!!
Там спецы грамотные!!!(((
Все всегда только в интересах банка!!!
Приват всегда делает виноватым всех только не себя (((
Мне тоже грузили что я сам виноват что терминал украл мои бабки (((
И уведомлений Вас не было специально(((
А должны были быть на пол экрана!!!