Банк далекий от понятия диджитализация.

Юлія Силіна 8 сентября 2022, 22:40
Моему ребенку 15 лет, она поступила в учебное заведение, в котором сказали, что для получения стипендии необходимо оформить карту в ПБ. Дочь не является клиентом банка. Банк ОТКАЗЫВАЕТ в оформлении ей виртуальной карты аргументируя это тем, что у них такие правила. Задав вопрос согласно какого пункта правил они отказывают, операторы не предоставляют ответ, а просто говорят по внутренним правилам и все.
Мы с дочерью переселенцы, сейчас находимся далеко от города, в небольшом селе. Сейчас в цифровое время, когда ты можешь стать клиентом банка и получить виртуальную карту не выходя из дома это упрощает жизнь, но данный банк считает иначе, он не настроен на упрощение жизни клиента, бюрократия и наплевательское отношение банка к своим клиентам у них в приоритете.
При всем этом у банка есть возможность проводить эту процедуру без посещения отделения, но лучше чтобы клиент отстоял в огромной очереди, не дай Бог попасть под Сирену и чтобы РЕБЕНОК в незнакомом ему городе бежал в поисках укрытия. Наверное, так клиенты более покорные получаются.
Мы с дочерью эвакуировались из города, который находится по сегодня под обстрелами, недалеко от нас прилетали грады, ребенок сейчас на нервах, а банк заставляет её лишний раз подвергаться нервным напряжениям. Ужасный банк, который не думает за безопасность своих клиентов.
9 сентября 2022, 10:41
Наразі можливість віддалено стати клієнтом ПриватБанку зареєструвавшись в Приват24 і пройшовши відеоверифікацію існує для осіб, яким вже виповнилося 18 років. Можливість оформлення картки у відділенні для неповнолітніх доступна, як і раніше. На сайті https://privatbank.ua/map ви можете знайти найближче до себе відділення, переглянути його графік роботи та найменш завантажені години, щоб спланувати свій візит.

8 сентября 2022, 23:02
Не оформляют виртуальные карты несовершеннолетним так как этого требует безопасность банка.
8 сентября 2022, 23:38
Вы имеете право открыть карту в Ощаде, или в другом банке. Требования учебного заведения — их и приматовские хотелки.
9 сентября 2022, 8:22
Вы хотите сказать, что в Ощаде или в «другом «банке можно оформить ребенку карту для получения стипендии не приезжая в банк лично и не предъявляя документы ребенка? А можно ссылку на это ?

Вы мне скажите — а на каком основании банк вообще оформит карту человеку, который еще не предъявлял документов? С каких хренов автор решил, что он может оформить какую то там «виртуальную» карту на ДРУГОГО человека? Он НА СЕБЯ может оформить «виртуальную» карту, а не на другого человека.

Вы понимаете, что человек непонятно, что за чепуху несет, а вы ему предлагаете, как выход «другой» банк. А в «другом» банке законы не такие и по другому будет?
9 сентября 2022, 8:41
А о каком законе идет речь, насколько я знаю, у нас нет закона, который такое регламинтирует, это внутренние правила банка
9 сентября 2022, 8:47
В Ощаде можно открыть себе счёт, а карту выпустить на имя родственника, как пластиковую, так и электронную. Всё равно счёт твой, а карту можно передать дочери, как хочет этого её мама. Согласно реквизитам (куда будут поступать деньги) счёт принадлежать будет не дочери топикстартера, а ней.
9 сентября 2022, 8:50
Я если честно из отзыва не вижу, что автор хотела на себя карту оформить. Там четко написано, что ребенку отказали в оформлении карты =)
9 сентября 2022, 9:01
Она хотела оформить карту дочери. Но Примат не позволяет в отличие от Ощада открыть счёт себе, а карту выпустить на имя дочери. У разных банков свои правила. Монобанк позволяет это делать, но там этот продукт официально называется «детская карта», которая, насколько помню, может быть и виртуальной. А в Ощаде всё проще, хоть и смахивает на анонимность, хотя это не так — отправителю денег будет известно, что счёт принадлежит не дочери, а матери, и мать — ответственное лицо.
8 сентября 2022, 23:45
Почитал о порядке оформления банковских карточек для несовершеннолетних. Вот например https://new.minfin.com.ua/privatbank/finansovaya-gramotnost/3

НО ВЕЗДЕ требуется ЛИЧНОЕ присутствие .

Автор, скажите — а с каких таких веников под вас , такую единственную и наглую , должны меняться законы и правила? Чем вы лучше других?

Опять же — а укажите банк в котором несовершеннолетнему оформляют «виртуальную» карточку , да еще и без прихода в банк ?
9 сентября 2022, 9:44
9 сентября 2022, 12:06
«А-Банк, например, у них можно удаленно оформить виртуальную карту через приложение, не будучи ранее их клиентом, в том числе лицам младше 18 лет, которые имею ИД паспорт»

Ага только вы не уточнили один МАААААЛЕНЬКИЙ нюанс — новому клиенту действительно можно открыть карточку удаленно в А- банке, но открыть можно так называемую «зеленую кредитную карту » с нулевым балансом. А дебитная карта (как в нашем случае) открывается при ЛИЧНОМ приходе в банк. Разницу понимаете между «дебитной» и «кредитной» картой???

Я только, что специально звонил в службу поддержки, А банка по этому вопросу.

А вы просто искажаете информацию.
9 сентября 2022, 13:49
А мне дали ответ, что можно, сначала Зеленую оформляешь, а потом оформляешь Жовту виртуальную через личный кабинет а24
9 сентября 2022, 0:09
И опять же — оформление банковской карты ребенку предусматривает ЛИЧНОЕ предъявление в банке документов ребенка — свидетельства о рождении или паспорта ребенка (если ребенку исполнилось 14 лет)

Из вашего отзыва я понял, что вы беженка . Но ведь есть беженцы , которые понимают, что есть общепринятые законы и правила , а есть беженцы, которые почему-то считают, что это весь мир должен крутиться вокруг них

Вы , конечно, извините, но вам таки придется оторвать свою пятую точку и поехать оформить банковскую карту как положено по закону, а не так как вам «замандячилось»
9 сентября 2022, 8:42
О каком законе идет речь?)
Сейчас документы , все, ИД паспорт, загран паспорт есть в ДИЕ и документы банку можно передать через них, в том же отделении ты можешь прийти с Дией и точно так же предоставить документ в эл виде, как и удаленно.
9 сентября 2022, 11:47
???
Каким образом банк будет знать, что электронные документы ему предъявляет именно владелец этих документов? Кто-то взял и без ведома владельца телефон с его «Дией» где оформлены эти электронные документы , связывается с банком и просит произвести какие то манипуляции с картой . Как банку идентифицировать этого человека, что он это он, а не кто-то другой ???

А об описанном случае вообще черти что . Ребенку надо ВПЕРВЫЕ оформить на себя дебетную карту для получения стипендии. Этого ребенка с его документами в глаза еще не видели в банке . Каким боком мать будет оформлять какую то там виртуальную карту даже не на себя в на ребенка и при этом не предъявлять НИКАКИХ документов лично (офлайн)
9 сентября 2022, 12:01
Как раз для этого и нужно пользоваться защитой телефона, не держать ничего личного на телефоне, где Дія, банкинг и оплата с помощью NFC. Помимо банкинга только музыка, видео, справочники по работе, Библия и тому подобное. Финансовую сим-карту в отдельный кнопочный бомжофон, подключение оплатофона/финансофона к интернету через раздачу его по вайфаю с другого телефона или роутера, никаких с него звонков и сойсетей. Да, банк шпионя за вами будет вас видеть религиозным отшельником, но это того стоит. Я вообще на оплатофоне вывел из строя GPS (подложив три слоя изоленты под контакты антенны), фронтальную камеру (заклеив её изнутри изолентой и замалевав маркером окошко изнутри, словно его не было) и микрофон (отрезав его от схемы перерезав швейной иголкой дорожки на плате). Ну и не забудьте запретить банковскому приложению доступ к камере, геолокации, микрофону, файлам, музыке, фотографиям и телефонной книге).
9 сентября 2022, 12:09
Вы еще голову фольгой обмотать забыли для полной надежности
9 сентября 2022, 12:37
Навіщо? Я в разумных пределах забочусь о безопасности своих данных. И делаю то, что считаю нужным.
9 сентября 2022, 13:48
А какая разница тогда между Ребенку нельзя так сделать, а взрослому можно ?)
Jokets
Jokets
9 сентября 2022, 4:21
Тут я так понимаю бинго: я же мать, я же беженка. Если вы переселенка то что? Все вам должны теперь что-то?
9 сентября 2022, 11:23
Просто беженцам не все хотят помогать из-за ксенофобной предвзятости. Вот потому одни самоорганизуются, другие ноют, третьи (как я) и то и другое.
Alex654321
Alex654321
9 сентября 2022, 13:14
Бегите от Привата!!! Они ВОРЫ АФЕРИСТЫ МОШЕННИКИ!!!
9 сентября 2022, 14:06
В отделении карта открывается за 10 минут, максимум полчаса.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк далекий от понятия диджитализация.