Ужасс! Не могу вернуть деньги, каждый оператор говорит разное

annpakhno1 4 сентября 2022, 16:11
Я сделал перевод на карту другого банка в сумме 1400.00, платеж прошел. Получатель мне написал что его карту ограничили 5 мин назад и он больше не может ею пользоваться, денег нету. Я сражу же набрал 3700, сказали что в течение 3 дней деньги вернут, прошло время, денег нету. Звоню снов, ответ «обратитесь в полицию». Обслуживание на «высоком уровне». Раньше были такие ситуации с платежами, деньги возвращали в течение 15 мин. Плюс ко всем пришлось открыть карту онлайн, бо старую заблокировали.
4 сентября 2022, 18:19
Добрий вечір!
За вашим дорученням банк провів платіж, який ви створили, та відправив кошти на вказану вами картку. Кошти відправлені на картку отримувача. В подібній ситуації, банк не має правових підстав для примусового повернення платежу, а якщо це платіж на картку іншого банку, то й технічна можливість розпоряджатись цими коштами відсутня, адже вони в такому разі знаходяться на рахунках іншого банку і можуть бути повернені саме банком отримувача за його зверненням.
Наші колеги перевірять коректність наданої вам консультації та зв'яжуться за результатом перевірки.

Jokets
Jokets
4 сентября 2022, 21:20
Банк не отменял никогда п2п переводы, все проблемы создал получатель вот их и решает пусть

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ужасс! Не могу вернуть деньги, каждый оператор говорит разное